Goodyear переходит на возобновляемые источники энергии на своих предприятиях в Европе и Турции

Goodyear переходит на возобновляемые источники энергии на своих объектах в Европе и Турции
Goodyear переходит на возобновляемые источники энергии на своих объектах в Европе и Турции

Решение Goodyear о переходе на возобновляемые источники энергии на своих заводах в Европе и Турции укрепляет цель компании по снижению интенсивности выбросов углерода на 2023% к 25 году. В результате перехода углеродный след компании снизится до 260.000 XNUMX тонн.

Компания Goodyear Tire & Rubber объявила сегодня, что перейдет на 2022% возобновляемые источники энергии на своих предприятиях Goodyear в Европе и Турции * в рамках первого шага многоэтапного плана по обеспечению 100% возобновляемой энергии к концу 100 г. свои предприятия в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Это решение, принятое в соответствии с разработкой долгосрочной климатической стратегии компании, позволит Goodyear снизить операционные воздействия, а также соответствует цели компании по снижению интенсивности выбросов углерода на 2023% по сравнению с уровнями 2010 года к 25 году. . Согласно последнему отчету о корпоративной ответственности, Goodyear удалось снизить интенсивность выбросов углерода на 2020% в 19 году.

Приобретая около 700.000 260.000 мегаватт-часов возобновляемой энергии, Goodyear может гарантировать, что его производственные мощности во Франции, Германии, Люксембурге, Польше, Словении, Турции и Нидерландах будут работать на экологически чистой электроэнергии. В результате этого перехода углеродный след компании снизится до XNUMX XNUMX тонн.

Чтобы осуществить этот важный переход, Goodyear расширит использование возобновляемых источников энергии, таких как гидроэнергия, энергия ветра, солнечная энергия и энергия геотермальной биомассы. Чтобы обеспечить производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии, Goodyear закупает энергию с помощью Гарантии происхождения (GoO), которая информирует потребителей электроэнергии об источнике их энергии.

Крис Делани, президент Goodyear EMEA, сказал: «Наше решение перейти на 100% возобновляемые источники энергии на этих производственных площадках идеально соответствует нашему стремлению сократить углеродный след. Это решение также демонстрирует, что мы предпринимаем серьезные шаги по постоянному снижению воздействия Goodyear на окружающую среду, чтобы обеспечить лучшее будущее для всех нас ».

Этот переход - лишь одна из мер, которые Goodyear предприняла для сокращения выбросов углекислого газа. Первый крупный парк автомобилей на солнечных батареях в Люксембурге уже используется, о чем компания объявила ранее в этом году.

* Страны, которые будут включены в первый этап, - это Франция, Германия, Люксембург, Польша, Словения, Турция и Нидерланды, а предприятия Goodyear в Южной Африке и предприятия Cooper Tire в Сербии и Англии будут оцениваться на втором этапе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*