İSPARK и Metro Istanbul подписали соглашение о сотрудничестве по разгрузке городского транспорта

Ispark и Metro Istanbul подписали соглашение о сотрудничестве, которое упростит движение в городе
Ispark и Metro Istanbul подписали соглашение о сотрудничестве, которое упростит движение в городе

İSPARK и Metro İstanbul, одна из дочерних компаний İBB, подписали соглашение о сотрудничестве, которое облегчит движение транспорта в городе. Жители Стамбула, которые пользуются парковками İSPARK «Park and Continue», расположенными в 16 точках рядом с метро и трамваями; Вы будете иметь право на две бесплатные поездки на метро или трамвае в метро Стамбула. Реализация, которая начнется 10 сентября, продлится до конца года.

2 БЕСПЛАТНЫХ ПРОЕЗДА НА ТРАМВАЕ И МЕТРО

Проект, который облегчит движение, вытащив из городского транспорта тысячи автомобилей; Он был образован в результате объединения дочерних компаний İBB İSPARK и Metro İstanbul. Водители, которые оставят свои автомобили на парковках İSPARK, расположенных в 16 точках рядом со станцией метро и трамваем, получат две бесплатные поездки на станциях метро и трамваев метро Стамбула. Новое приложение начнется 10 сентября и продлится до 31 декабря.

ÖZGÜR SOY: «ХОТИМ ВЫРАБОТАТЬ ПРИВЫЧКУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЕТРО И ТРАМВАЙОМ»

Отметив, что использование железнодорожных систем должно быть увеличено для более комфортной и устойчивой жизни в Стамбуле, генеральный директор Metro Istanbul Озгюр Сой сказал: «Мы хотим, чтобы у частных транспортных средств появилась привычка пользоваться метро и трамваями». Сой продолжил:

«Для нашего города очень важно отдать предпочтение железнодорожной системе вместо транспортных средств, работающих на ископаемом топливе. В этом контексте наше сотрудничество с İSPARK будет очень полезным приложением как для уменьшения дорожного движения в Стамбуле, так и для создания более чистого города для будущих поколений ».

МУРАТ ЧАКИР: «КОЛОННА 100 КИЛОМЕТРОВ НЕ ПОЕЗЖАЕТ НА ДОРОЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Мурат Чакыр, генеральный директор İSPARK, заявил, что они стремились стимулировать общественный транспорт и снизить плотность движения в городе с помощью проекта, и отметил, что колонна транспортных средств протяженностью около 100 километров будет выводиться из движения каждый день. Чакыр поделился следующей информацией о новом приложении:

«Как İSPARK, мы обслуживаем около 46 тысяч стамбульцев в день с автостоянками P + R на 15 тысяч 11 автомобилей в 10 точках по всему городу. В Стамбуле зарегистрировано 4.5 миллиона транспортных средств. В соответствии со стратегиями, определенными IMM в области транспорта, мы начали исследование, чтобы побудить жителей Стамбула пользоваться общественным транспортом, при участии Metro Istanbul и BELBİM, чтобы повысить мобильность людей, а не транспортных средств. На первом этапе заявка будет действительна на наших 16 автостоянках P + R ».

КАК СИСТЕМА РАБОТАЕТ?

Жители Стамбула, которые хотят добраться до разных точек города, оставив свои автомобили в точках «Park and Continue» в обозначенных местах и ​​воспользовавшись станциями метро и трамвая в пешей доступности, смогут оплатить стоимость двух поездок на метро. или трамвай в течение дня, имея Istabulkart, который они платят при въезде на парковку, просканированный пунктами Biletmatik. Когда они производят оплату, выезжая с парковки, две использованные ими платы за использование будут возвращены на их карты в виде электронных денег.

Парковки P + R, на которых будет действовать заявка:

- Карманная автобусная станция Алибейкёй P + R,
- Парковка станции метро Bahçelievler Ataköy,
- Подземная парковка на городской площади Багджылар,
- Парковка метро Bağcılar Kirazlı P + R,
- Парковка Esenler Adem Baştürk,
- Парковка метро Esenler Menderes,
- Автостоянка Эйюпсултана Силахтарага,
- Автостоянка P + R на перекрестке Карталского моста,
- Парковка метро Kartal Soğanlık,
- Парковка метро Levent P + R,
- Парковка метро Maltepe Gülsuyu,
- Автостоянка Maltepe Küçükyalı P + R,
- Парковка Merter Metro P + R,
- Подземная автостоянка Merter Metro,
- Парковка Pendik Tavsantepe P + R,
- Автостоянка Üsküdar Ünalan P + R.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*