Mobil Oil Turkish обращает внимание на техническое обслуживание автомобилей перед зимним сезоном

Mobil Oil Turk обращает внимание на предзимнее обслуживание автомобилей
Mobil Oil Turk обращает внимание на предзимнее обслуживание автомобилей

Компания Mobil Oil Türk A.Ş., которая вносит большой вклад в срок службы и производительность транспортных средств с помощью предлагаемых продуктов и услуг, обратила внимание на меры по техническому обслуживанию, которые водители должны предпринять до начала зимнего сезона с концом летних месяцев.

Компания Mobil Oil Türk A.Ş., которая вносит большой вклад в срок службы и производительность транспортных средств с помощью предлагаемых продуктов и услуг, обратила внимание на меры по техническому обслуживанию, которые водители должны предпринять до начала зимнего сезона с концом летних месяцев. Подчеркивая важность проверки моторного масла, шин, фар, дворников и антифриза, в частности, перед зимним периодом, в заявлении также подчеркивается бесплатный 1-точечный контроль в центрах смазки Mobil 10 Center. Пункты обслуживания Mobil 37 Center, расположенные в 75 точках в 1 провинциях Турции, определяют потребности в техническом обслуживании транспортных средств вместе с этими проверками и гарантируют, что пользователи транспортных средств всегда готовы к дороге.

Mobil Oil Türk A.Ş., которая на протяжении 116 лет успешно занимается производством, маркетингом и обслуживанием минеральных масел в нашей стране, обращает внимание на техническое обслуживание автомобилей с окончанием летнего сезона. Указывая на то, что количество поломок и вероятность обращения в сервис выше, особенно в зимние месяцы, Mobil Oil Türk A.Ş перечислила моменты, которые необходимо проверить, от контроля моторного масла до антифриза, чтобы водители не сталкивались с какими-либо негативными последствиями. . В заявлении также упоминается бесплатный 37-точечный контроль в центрах смазки Mobil 75 Center, действующих в 1 точках в 10 провинциях Турции, в отношении технического обслуживания.

Рекомендации по техническому обслуживанию, на которые следует обратить внимание водителям перед наступлением зимы, перечислены ниже:

Зимняя резина должна быть готова

В холодную погоду важно использовать зимние шины на транспортных средствах, и первое, что нужно подготовить к зимним месяцам, - это зимние шины. Более глубокий протектор зимних шин по сравнению с летними шинами обеспечивает лучшее сцепление с дорогой в дождливую погоду и на обледенелой дороге. Таким образом, предотвращая возможные аварии, другие подключенные компоненты автомобиля также защищены.

Тормоза следует тщательно проверить.

Крепежные детали и детали тормозной системы зимой подвержены более интенсивному износу, чем в другое время года. По этой причине с тормозом и компонентами, из которых он состоит, всегда следует обращаться с большой осторожностью и заменять и обновлять при малейшей неисправности. Использование устаревших компонентов может снизить безопасность вождения и привести к увеличению количества аварий.

Изношенные дворники следует заменить.

Дворники выделяются как наиболее часто используемые детали в зимние месяцы. Стеклоочистители, которые не используются часто летом, могут потерять свою эффективность в зимние месяцы из-за чрезмерной жары. Поэтому важно контролировать дворники и при необходимости заменять их.

Если антифриз отсутствует, его необходимо долить.

Антифриз, предотвращающий замерзание воды, особенно при температурах до 0 градусов и ниже, также защищает ваш автомобиль от таких негативных эффектов, как кальцификация, истирание и ржавчина в системе охлаждения. Поэтому необходимо проверять антифриз, предотвращающий замерзание воды в радиаторах.

Стеклянная вода не следует пренебрегать пылью и грязью.

И в сухую, и в дождливую погоду одним из наиболее часто используемых компонентов является жидкость для омывателя и жидкость для стеклоочистителя. Вода для стеклоочистителя должна быть проверена перед тем, как отправиться в путь в зимние месяцы, и ее следует постоянно держать в резервуаре.

Необходимо проверить настройки фар.

Зимой фары используются чаще, чем летом, чтобы обеспечить хороший обзор. Очень важно, чтобы фары работали должным образом в темноте, в дождь и туман. Таким образом, зимой абсолютно необходимо проверить, правильно ли работают дальний, ближний и противотуманный свет.

Если рулевое колесо и подвеска изношены, их следует заменить.

Выбоины, вызванные резкими перепадами температуры и появлением на поверхности дороги абразивных веществ, таких как соль и песок, могут ускорить износ системы рулевого управления и подвески автомобиля. Основные элементы подвески, такие как маятник и нижний шаровой шарнир, необходимо регулярно проверять, особенно из-за загрязнения солей.

Изношенные фильтры следует заменить.

Фильтры, которые использовались долгое время или находились на длинных дорогах летом, могут вызвать нагрев автомобилей в конце зимних месяцев. Кроме того, топливный фильтр необходимо проверить на предмет замерзания топлива, а пыльцевый фильтр должен быть чистым, чтобы кондиционер автомобиля работал должным образом. По этой причине рекомендуется, чтобы в зимние месяцы специалисты проверяли воздушный, топливный и пыльцевой фильтры.

Батарея низкого напряжения может разряжаться быстрее

При отрицательных температурах аккумулятор автомобиля потребляет больше энергии и теряет мощность. Это может означать, что возникла проблема с запуском автомобиля. Даже старые батареи, срок службы которых истек, могут не завести автомобиль. Кроме того, оборудование автомобиля, которому требуется энергия, например системы освещения, информационно-развлекательной системы и кондиционирования воздуха, потребляет больше энергии от аккумулятора при выключенном зажигании. Так что было бы неплохо провести быстрый и практичный тест батареи перед зимой.

Проверку моторного масла следует проводить периодически.

Одним из наиболее важных моментов, которые необходимо проверить перед падением температуры воздуха, является моторное масло. Моторное масло имеет решающее значение для нормальной работы всех частей двигателя, который считается сердцем автомобиля. В связи с этим перед наступлением зимних месяцев необходимо проверить уровень моторного масла и при его отсутствии долить. Выбор качественного и надежного моторного масла для поддержания текучести моторного масла при низких температурах и предотвращения чрезмерного разбавления масла при высоких температурах имеет большие преимущества для срока службы двигателя.

Контроль 1 критических точек из точек обслуживания Mobil 10 Center

В центрах смазки Mobil 1 Center, где предлагается качественное обслуживание по выгодным ценам с использованием ведущего в мире синтетического моторного масла, Mobil 1, 10 бесплатных проверок критических точек, а также замена масла под контролем группы экспертов. Всего за 10 минут команды экспертов в центрах Mobil 1 обеспечивают 15 критических точек контроля, от шин до тормозов, от уровня масла до системы подвески.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*