Qatar Airways расширяет партнерство с USAID ROUTES Against Traffic Animal

Qatar Airways расширяет партнерство с маршрутами США для борьбы с контрабандой дикой природы
Qatar Airways расширяет партнерство с маршрутами США для борьбы с контрабандой дикой природы

Qatar Airways усилила свою приверженность борьбе с контрабандой диких животных и сопутствующих товаров, расширив свое участие в партнерстве USAID ROUTES (Программа «Снижение возможностей для незаконной перевозки видов животных, находящихся под угрозой исчезновения»).

Qatar Airways, член-учредитель Целевой группы United for Wildlife Transport Task Force, подписала историческую Декларацию Букингемского дворца в 2016 году, цель которой - принять реальные меры для закрытия маршрутов, используемых незаконными торговцами дикими животными. Затем, в мае 2017 года, авиакомпания обновила свою подпись под первым Меморандумом о взаимопонимании с партнерством ROUTES. В мае 2019 года Qatar Airways стала первой авиакомпанией в мире, получившей сертификат по оценке незаконной торговли дикой природой (IWT). Сертификат IWT Assessment подтверждает, что Qatar Airways имеет процедуры, обучение персонала и протоколы отчетности для отслеживания и контроля незаконного оборота продуктов дикой природы.

Оценка незаконной торговли дикими животными (IWT) была разработана Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) при поддержке ROUTES в рамках IEnvA - системы экологического менеджмента и оценки IATA для авиакомпаний. Соблюдение Стандартов и Рекомендуемой практики IWT IEnvA (ESARP) демонстрирует, что авиакомпании, подписавшие Декларацию Букингемского дворца United for Wildlife, выполнили соответствующие обязательства в рамках Декларации.

Генеральный директор Qatar Airways Акбар Аль Бейкер сказал: «Незаконная торговля дикими животными и растениями угрожает нашему глобальному биоразнообразию и представляет серьезный риск для экологического здоровья и безопасности. Мы принимаем меры, чтобы пресечь эту незаконную торговую игру, чтобы защитить биоразнообразие и сохранить уязвимую экосистему мира. Мы договорились с другими лидерами авиационной отрасли подчеркнуть нашу политику абсолютной нетерпимости в отношении незаконной торговли дикими животными и сопутствующими товарами и присоединились к Партнерству ROUTES, сказав: «Не летайте с нами». Мы продолжим работать с нашими заинтересованными сторонами, чтобы выявить незаконную торговлю дикими животными и повысить осведомленность о защите этих ценных существ ».

Кроуфорд Аллан, руководитель Партнерства ROUTES, приветствовал лидерство Qatar Airways в усилиях по предотвращению контрабанды диких животных: «Qatar Airways привержена Декларации Букингемского дворца и цели Партнерства ROUTES посредством своих действий по повышению осведомленности, просвещению и включению контрабанды диких животных в свою политику. показал свою приверженность. Я горжусь тем, что Qatar Airways продолжает эти усилия и является ключевой частью авиакомпаний, заявляющих: «Не летайте с нами».

Пандемия COVID-19 показала, что преступления, связанные с контрабандой диких животных, представляют серьезную угрозу не только для животных, окружающей среды и биоразнообразия, но и для здоровья человека. Несмотря на ограниченные возможности для путешествий, общие сообщения о незаконной торговле домашними животными показали, что за последний год торговцы по-прежнему рискуют с помощью воздушного транспорта. Qatar Airways придерживается принципа защиты экосистем и дикой природы при поддержке партнерства USAID ROUTES против всех испытаний.

Qatar Airways, первая сторона, подписавшая Декларацию Букингемского дворца в марте 2016 года, и член-учредитель Объединенной целевой группы по транспортировке дикой природы, проводит политику абсолютной нетерпимости в отношении незаконной перевозки диких животных и продуктов. Ранее в этом году Qatar Airways Cargo запустила вторую часть своей программы устойчивого развития WeQare: Rewild the Planet, направленную на бесплатное перемещение диких животных в их естественную среду обитания. Попытка грузового перевозчика защитить дикую природу и восстановить планету напрямую связана с обязательством авиакомпании бороться с контрабандой дикой природы и незаконной торговлей дикими животными, тем самым защищая окружающую среду и Землю.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*