Система тяги Rolls-Royce UltraFan установила мировой рекорд в авиации!

Rolls Royce Ultrafan Power Traction System побил мировой рекорд в авиации
Rolls Royce Ultrafan Power Traction System побил мировой рекорд в авиации

Компания Rolls-Royce объявила о том, что она побила новый мировой рекорд в авиации с трансмиссией UltraFan®.

В ходе испытаний, проведенных в Далевитце, недалеко от Берлина, столицы Германии, было заявлено, что мощность передачи UltraFan® достигла 87.000 64 лошадиных сил и 89 мегаватт, то есть достаточно для удовлетворения энергетических потребностей города с населением 001 XNUMX человек. Было заявлено, что с помощью этого испытания демонстрационный двигатель UltraFan, который будет поставлен в течение года и находится в стадии строительства, завершил важную веху в отношении трансмиссии, разработанной для UFXNUMX.

UltraFan, масштабируемый для узко- или широкофюзеляжных самолетов, является неотъемлемой частью миссии Rolls-Royce по обеспечению более экологичных путешествий. Газовые турбины будут и впредь составлять основу дальнемагистральной авиации. Эффективность UltraFan поможет улучшить экономику отрасли при краткосрочном переходе от обычного реактивного топлива к более дорогостоящим, но более экологичным видам топлива. Первое испытание двигателя будет проводиться на 100% экологически безопасном авиационном топливе (SAF).

Rolls-Royce Power Traction Systems, менеджер подсистемы Др. Хольгер Клингер сказал: «Этот рекорд - большая победа, демонстрирующая производительность и долговечность этого важного компонента для нашей программы UltraFan. Эта технология трансмиссии лежит в основе успеха следующего поколения реактивных двигателей Rolls-Royce. Мы гордимся тем, что в Rolls-Royce расширяем границы инженерного искусства ».

Система Power Traction System (PGB) играет важную роль в двигателе UltraFan и помогает обеспечить почти идеальный уровень эффективности в различных силовых установках. В системе, которая имеет конструкцию планетарной передачи, каждая «шестерня» может поддерживать мощность двигателя Trent XWB при полном открытии дроссельной заслонки. Благодаря разработанной конструкции, при работе переднего вентилятора на малых оборотах турбина за двигателем может работать на очень высоких оборотах. Таким образом, двигатель UltraFan становится высокоэффективным и обеспечивает на 25 процентов большую экономию топлива по сравнению с двигателями Rolls-Royce Trent первого поколения.

В 2017 году на частном испытательном полигоне PGB в Далевитце начались первые испытания прототипа системы тяги с акцентом на валидацию, долговечность и безопасность. В ходе тщательного процесса испытаний система трансмиссии была подвергнута более чем 650 часам испытаний, доказывающих ее способность управлять мощностью, эквивалентной мощности всех 1 автомобилей в организации Формулы-20.

С другой стороны, система Power Traction System (PGB) также подвергается испытаниям на сборке Attitude Rig, которая имитирует воздействие системы тяги на крыло самолета в полете с такими этапами, как взлет, набор высоты и т. Д. наклон и спуск, в дополнение к тесту высокой мощности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*