Escarus обращает внимание на риски, связанные с климатом, в День нулевых выбросов

escarus обращает внимание на риски, связанные с климатом, в день нулевых выбросов
escarus обращает внимание на риски, связанные с климатом, в день нулевых выбросов

Директор проекта Escarus А. Эдже Севин, который заявил, что картина не изменилась в 2021 году в Отчете о глобальных рисках, в котором определены риски, представляющие наибольшие угрозы для мира, заявил, что проблемы, связанные с изменением климата, представляют собой большую угрозу, и что усилия по сокращению выбросов парниковых газов играют важную роль в снижении рисков, связанных с климатом. Он сказал, что сыграл свою роль.

Сказав, что организациям будет недостаточно действовать только для достижения целей, установленных для сокращения выбросов в глобальном масштабе, Севин заявил, что День нулевых выбросов является важной возможностью для людей принять участие в движении по сокращению выбросов. выбросы.

В Отчете о глобальных рисках, который определяет риски, которые представляют наибольшую угрозу для мира с точки зрения вероятности и воздействия каждый год, изменение климата, вызванное деятельностью человека, и связанные с ним риски находятся на вершине списка в последние годы. Директор проекта Escarus (TSKB Sustainability Consultancy Inc.) А. Эсе Севин, который отметил, что картина не сильно изменилась в отчете за 2021 год и что четыре из пяти наиболее вероятных рисков были определены как проблемы, связанные с изменением климата, сказал что усилия по сокращению выбросов парниковых газов помогут снизить риски, связанные с климатом, подчеркнули, что это играет ключевую роль.

Сказав, что организациям будет недостаточно действовать только для достижения целей, установленных для сокращения выбросов в глобальном масштабе, Севин продолжил, добавив, что День нулевых выбросов является важной возможностью для людей принять участие в движении по сокращению выбросов. выбросы. Ссылаясь на то, что можно сделать в этот особый день, который ежегодно с 2008 года отмечается 21 сентября под лозунгом «дать планете право на праздник на один день в году» в разных странах мира, Севин сказал. : может способствовать процессу сокращения выбросов. Это индивидуальное осознание, которого мы достигнем 21 сентября, и небольшие изменения, которые мы внесем в наш образ жизни, будут эффективны только тогда, когда они будут распространяться в течение года и создавать социальные и институциональные привычки.

«Требуются более амбициозные шаги»

Севин сказал: «Сокращение выбросов, которое является неотъемлемой частью борьбы с изменением климата; все больше и больше занимая важное место в повестках дня правительств, международных организаций и субъектов частного сектора. В связи с этим многие правительства и компании объявляют об обязательствах по декарбонизации или чистому нулевому выбросу. Однако для достижения цели удержания среднего повышения температуры в нашем мире на уровне ниже 2 градусов по сравнению с периодом до промышленной революции, которая была предусмотрена в Парижском соглашении, шаги должны стать более амбициозными.

«В 2020 году объем выбросов снизился на 5,8%»

Севин заявил, что в 19 году из-за карантинных мер и перебоев в производственной деятельности из-за вспышки COVID-2020 произошло снижение глобальных значений выбросов на 5,8 процента, но к концу 2021 года это снижение сократится на 4 процента. Севин сказал, что это снижение произошло из-за отсутствия долгосрочных целей и практики.

Севин продолжил свои слова: «Хотя социальная жизнь и производственный процесс, которые начали становиться нормальными, привели к тому, что значения выбросов приблизились к прошлому, уроки, извлеченные из процесса пандемии, побудили мир предпринять более решительные шаги в борьбе с изменением климата. Концепция «зеленого восстановления», которая учитывает факторы окружающей среды в процессе восстановления после пандемии и направлена ​​на постоянное положительное воздействие на природу, является одной из приоритетных проблем для многих организаций.

«Долгосрочные обязательства стран по нейтрализации выбросов углерода имеют большое значение»

Севин, в соответствии с этим, что США станут стороной Парижского соглашения в 2021 году; Он подчеркнул важность объявления Францией, Германией и Соединенным Королевством целей по нулевым выбросам парниковых газов на 2050 год, а также обязательств Кореи по снижению выбросов углерода на 2050 год и Китая на 2060 год. Оценивая заявления частного сектора по этому вопросу как критические, сказал Севин; Он заявил, что инициатива Climate Commitment, которая включает цель 115 компаний, включая Unilever, Amazon и Microsoft, сократить выбросы углерода к 2040 году, является проекцией глобальных усилий по борьбе с изменением климата.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*