Аварийные учения в аэропорту Эсенбога

Аварийные учения в аэропорту Эсенбога
Аварийные учения в аэропорту Эсенбога

В ходе учений произошел пожар в двигателях самолета, разбившегося на взлетно-посадочной полосе при посадке, в соответствии со сценарием. Тренировки по авиакатастрофам проводились под руководством Главного управления государственных аэропортов (DHMI). Генеральное управление аэропорта Эсенбога.

В ходе учений, организованных Главным управлением аэропорта Эсенбога DHMI в рамках «Плана действий в чрезвычайных ситуациях с широким участием», самолет, приземлившийся в соответствии со сценарием, врезался в стартовую часть взлетно-посадочной полосы.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Пожар в двигателях самолета был потушен бригадами Спасательного и пожарного управления аэропорта (ARFF) и Департамента пожарной охраны столичного муниципалитета Анкары с помощью химического порошка и пены.

Команды AFAD также вмешались в борьбу с угрозами химического, биологического, радиологического ядерного (CBRN) опасного материала, перевозимого в самолете, и удалили его из окружающей среды. 2 сотрудника службы спасения и пожаротушения аэропорта (ARFF) и 2 пассажира, подвергшихся воздействию химикатов, были доставлены в больницу на машинах скорой помощи.

Те, кто оказался в ловушке в самолете, были спасены поисково-спасательными группами AFAD, UMKE и жандармерией (JAK) и доставлены в машины скорой помощи после вмешательства в полевую палатку, установленную в этом районе.

В ходе учений пассажиры, которые были выброшены из самолета, который был разделен на 2 части, были обнаружены с собаками К-9 и были спасены вертолетом жандармерии по сценарию.

В учениях приняли участие поисково-спасательный вертолет, 50 автомобилей, 300 сотрудников, 7 оценочных групп, специализирующихся в области массовых жертв, а также студенты Университета Йылдырым Беязит и Университета Анкары, добровольно выступавшие в роли «раненых». за которым следил и координировал начальник гражданской администрации аэропорта Мурат Сойлу из кризисного центра.

Губернатор Акюртского района Метин Сельчук, мэр Акюрта Хилал Айик, начальник отдела операций DHMI Кюршад Озер, главный менеджер аэропорта DHMİ Esenboğa Юсель Карадавут и менеджер RFF аэропорта İGA Мехмет Чалишкан прибыли на место происшествия.

МАКИЯЖ САМОЛЕТА, ИСПОЛЬЗУЕМОГО В УПРАЖНЕНИИ РУК ПЕРСОНАЛА АРФФ

Модель самолета, использованная в учениях, которая является одной из самых объемных по содержанию, была изготовлена ​​персоналом DHMI Esenboa RFF Directorate с использованием 80% переработанных материалов.

Фюзеляж самолета, который был изготовлен командами вручную, был построен из старого бака для сжиженного нефтяного газа, а профили на носу, хвосте и крыльях были построены из подручных материалов.

ДРУГИЕ АЭРОПОРТЫ ТАКЖЕ ГОТОВЫ К АВАРИЯМ

За исключением аэропорта Анкары Эсенбога; Учения по чрезвычайным ситуациям с широким участием были завершены в Адыямане, Агры Ахмед-и Хани, Анталии, Балыкесире Коджа Сейит, Батмане, Денизли Чардак, Эрзуруме, Коджаэли Дженгиз Топель, Конья, Муш Султан Альпарслан, Невшехир Атпарталидокия и Тэппэдэдэдокия Эйрпортс, Тэппэдэдэдэйрэдэликэли . Проводя учения в других аэропортах, команды RFF повышают свой практический опыт, применяя реалистичные сценарии в полевых условиях, и продолжают совершенствоваться в отношении возможных аварийных ситуаций.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*