Влияет ли соска на развитие зубов ребенка?

Влияет ли соска на внешнее развитие ребенка?
Влияет ли соска на внешнее развитие ребенка?

Использование соски и сосание большого пальца - обычные привычки. Может ли любимая соска вашего ребенка вызвать проблемы с зубами в будущем? Дантист Пертев Кёкдемир рассказал вам все, что вам нужно знать об этой невинной, а может быть, и не такой уж невинной привычке.

Все младенцы склонны сосать большой палец от природы, и нерожденные младенцы обычно сосут большие пальцы в утробе матери на УЗИ.

Кажется, что пустышки помогают малышам оставаться спокойными и счастливыми. Однако существует вероятность того, что использование пустышки, особенно после двухлетнего возраста, может отрицательно повлиять на развитие зубов вашего ребенка. Слишком долгое сосание соски или большого пальца может вызвать чрезмерный прикус, смещение зубов и другие проблемы.

Неправильный прикус относится к выравниванию зубов ребенка по мере их роста. Эта проблема может возникнуть, когда малыш все еще сосет большой палец и регулярно пользуется соской в ​​дошкольном учреждении. Эта ситуация также вызывает переднее открытое закрытие. При закрытой челюсти между нижними и верхними зубами есть очевидное пространство, задние коренные зубы соприкасаются, а передние резцы - нет. Это может повлиять на улыбку вашего ребенка и вызвать нарушения речи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*