SMA Carrier Test впервые стартовал в ТРСК

Впервые в ТРСК стартовал тестовый носитель.
Впервые в ТРСК стартовал тестовый носитель.

Лечение СМА (спинальной мышечной атрофии), которое является очень опасным наследственным заболеванием с его последствиями для нервной и мышечной системы, является трудным и дорогостоящим, хотя это случается редко. С помощью теста на носительство СМА, который впервые начали проводить в больнице Ближневосточного университета в ТРСК, можно предсказать риски семейного заболевания, которое недавно вышло на первый план с Карелом и Асей. младенцы.

СМА (спинальная мышечная атрофия), которая стала одной из важных повесток дня в ТРСК в последние месяцы, представляет собой прогрессирующее наследственное заболевание, характеризующееся разрушением тканей головного мозга, ствола головного и спинного мозга и мышечной слабостью. SMA встречается у каждого 10 тысяч человек в мире. Перевозка встречается гораздо чаще. Научные исследования показывают, что каждый 60 человек в мире является носителем СМА. Определение того, являются ли люди, планирующие беременность, носителями СМА, имеет жизненно важное значение для снижения частоты заболевания.

Тесты на носительство SMA, которые, как говорят, входят в число тестов, которые должны проводиться экспертами до брака, впервые начали применяться в больнице Ближневосточного университета в ТРСК. Больница Ближневосточного университета Руководитель лаборатории медицинской генетики доц. Доктор Махмут Черкез Эргёрен заявляет, что вероятность обнаружения SMA уменьшится еще больше благодаря испытанию носителя.

Важно пройти тесты на носительство, чтобы предотвратить генетические заболевания.

Тесты на носительство выявляют наличие определенных генетических нарушений у людей. Тесты, проводимые до или во время беременности, могут определить риск наследственного заболевания у ребенка. Таким образом можно предотвратить передачу болезней из поколения в поколение. С другой стороны, тест на носительство SMA показывает, существует ли риск наличия SMA у детей пар.

Напомнив, что тест на носительство SMA был включен в стандартные тесты, необходимые для вступления в брак в Турции, Assoc. Доктор Махмут Черкез Эргорен сказал: «Поскольку процессы лечения СМА являются довольно дорогостоящими, в нашей стране и в Турции часто организуются кампании помощи для многих детей с СМА. Однако реальным решением должно быть заблаговременное выявление и устранение этого риска.

Доц. Доктор Эргорен использует фразу «В парах, у которых раньше был ребенок с СМА, риск СМА у их следующего ребенка составляет 25 процентов».

Результаты можно получить за 48 часов в тестах на носитель SMA!

Тесты на носительство SMA, которые начали изучать Лаборатория медицинской генетики Ближневосточного университетского госпиталя, завершаются и сообщаются в течение 48 часов. Доц. Доктор Махмут Черкез Эргорен сказал: «Нет необходимости ждать недели для теста носителя SMA, который ранее обслуживался зарубежными лабораториями. Как больница Ближневосточного университета, мы продолжим расширять и продолжать оказывать услуги в области общественного здравоохранения ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*