Впервые в истории IMM: люди с ослабленным зрением могут легко путешествовать с KAYS

Впервые в истории IMM: люди с ослабленным зрением могут легко путешествовать с KAYS
Впервые в истории IMM: люди с ослабленным зрением могут легко путешествовать с KAYS

Управление социальных служб IMM по делам инвалидов разработало телефонное приложение для слабовидящих граждан, которое можно использовать в социальных учреждениях. С помощью приложения под названием Система голосовых указаний в помещении и на улице (KAYS), которое является первым в истории IMM, слабовидящие граждане смогут с комфортом посещать социальные объекты.

СЕДЛО

Управление обработки информации столичного муниципалитета Стамбула (IMM) и Управление по делам инвалидов разработали специальное приложение для телефона для людей с нарушениями зрения. С приложением KAYS, которое является первым в истории IMM, инвалиды по зрению смогут без необходимости посещать социальные объекты Управления по делам инвалидов.

Приложение KAYS, которое можно загрузить на телефоны, имеет функцию голосовой навигации. Приложение KAYS вступает в игру, как только телефон, на который загружено приложение, входит в кампусы Управления по делам инвалидов. Слабовидящему гражданину достаточно указать приложению KAYS, куда он хочет отправиться. Приложение направляет человека в нужную зону с помощью команд «Поверните направо, поверните налево, продолжайте движение прямо».

КАМПУСЫ, ИМЕЮЩИЕ ВНЕДРЕНИЕ KAYS

Пилотные регионы, в которых внедряется приложение KAYS, следующие:

Sultangazi ÖZGEM (Учебный центр для людей с особыми потребностями) закрытая площадь 114 м2, закрытая площадь Bayrampaşa ÖZGEM 1200 м2, закрытая площадь Kağıthane ÖZGEM 555 м2, закрытая площадь Beyoğlu ÖZGEM 3000 м2, закрытая площадь Kartal ÖZGEM 3400 м2, Kadıköy ÖZGEM закрытая территория 2000 м2, закрытая территория Tuzla ÖZGEM 6000 м2, открытая территория лагеря для инвалидов 76.646 2 м1500, открытая территория Esenyurt ÖZGEM 2 м500, открытая территория Bayrampaşa ÖZGEM 2 мXNUMX.

ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ IMM

Директор IMM по делам инвалидов Месут Халыджи подчеркнул, что с помощью приложения KAYS, которое они внедрили, они открыли новый путь в истории IMM. Месут Халыджи так рассказал о приложении:

«Наши братья с нарушениями зрения смогут отправиться куда угодно, не нуждаясь ни в ком, если они загрузят это приложение на свои смартфоны в наших 11 центрах, связанных с Управлением IMM по делам инвалидов».

ПРИНЯТИЕ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НАМИ И НАМИ

Гид для слабовидящих Йылдырым Татлы заявил, что он также на 95 процентов является слабовидящим, и подчеркнул, что благодаря этому приложению разрыв между людьми со зрением сокращается. Заявив, что приложение обеспечивает большое удобство в их жизни, Йылдырым Татлы сказал:

«Перед подачей заявки я всегда брал с собой кого-нибудь, кто меня видел, или кого-то, кто знал это место, я не мог поехать в одиночку. Теперь, благодаря приложению, я легко могу идти ».

Социолог Чагатай Туйгун, который использует приложение, сказал: «Лучшая часть приложения - это то, что я могу назначить свою позицию слабовидящего человека другому слабовидящему другу. Мы можем встретить двух друзей-инвалидов, ни в ком не нуждаясь ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*