Всемирно известная гонка на электромобилях PURE-ETCR прибудет в Турцию в 2022 году

Всемирно известная гонка на электромобилях PURE-ETCR прибудет в Турцию в 2022 году
Всемирно известная гонка на электромобилях PURE-ETCR прибудет в Турцию в 2022 году

PURE-ETCR (Кубок мира по электрическим пассажирским автомобилям), новая международная организация по автоспорту, в которой яростно соревнуются полностью электрические автомобили, прибывает в Турцию в 2022 году.

PURE-ETCR, который пройдет в следующем году как чемпионат мира по соглашению между FIA и Discovery Sports Events, призван предоставить производителям глобальную платформу для демонстрации своих гоночных версий своих передовых электромобилей. трасса в условиях жесткой конкуренции. В этом отношении именно турецкая компания EMSO Sportif представила PURE-ETCR, которая, как ожидается, станет постоянно растущей международной организацией по автоспорту, в которой в ближайшие годы примут участие многие бренды и принимающие страны.

Успешно выступив за последние годы во многих всемирно известных автоспортивных организациях, Турция готовится к проведению еще одного нового соревнования. Один из этапов PURE-ETCR (Кубок мира по электромобилям), который проводится впервые в этом году и считается одним из самых важных международных событий в области автоспорта будущего, пройдет в Турции в 2022 году. PURE-ETCR, где яростно соревнуются полностью электрические спортивные автомобили, специально подготовленные для соревнований, выделяется как захватывающая организация, объединяющая электрическую трансформацию автомобильной промышленности и автоспорта. PURE-ETCR, глобальный промоутер Discovery Sports Events, стремится предоставить производителям глобальную платформу для демонстрации гоночных версий своих передовых электромобилей на трассе в условиях жесткой конкуренции. В этом отношении ожидается, что это будет постоянно растущая международная автоспортивная организация, в которой в ближайшие годы примут участие многие бренды и страны.

«Дальновидная организация, продвигающая электромобильность»

Мерт Гючлюер, генеральный директор Emso Sportif, который привез PURE-ETCR в Турцию, сказал: «PURE-ETCR - это чрезвычайно дальновидная организация, которая объединяет борьбу, в которой много энтузиазма, с практикой устойчивого развития. У него много задач, таких как продвижение электромобильности, защита окружающей среды и продвижение устойчивости. Наличие гоночных версий дорожных автомобилей, представленных на рынок производителями на PURE-ETCR, увеличивает азарт для тех, кто интересуется автоспортом. PURE-ETCR, прошедший в прошлом году в 5 разных странах, транслируется в прямом эфире из 127 стран. Расы могут охватить 2,7 миллиарда семей. Мы считаем очень ценным, что в 2022 году в Турции появится организация с таким огромным потенциалом и несущими важные послания. Совершенно другие впечатления и очень захватывающие соревнования ждут любителей автоспорта в Турции в следующем году ».

680-сильные электромобили соревнуются

PURE-ETCR проводился впервые в сезоне 2021 года. В первом сезоне гонки проходили в Италии, Бельгии, Испании, Дании и Франции. В организации, в которой участвовали Alfa Romeo, Cupra и Hyundai, представившие полностью электрические автомобили нового поколения; 3 разные команды, 6 гоночных автомобилей ETCR и 12 командных пилотов ожесточенно соревновались. Автомобиль ETCR может развивать мощность 65 кВт или 500 л.с. при емкости аккумулятора 680 кВтч. Эти автомобили со средним расположением двигателя и задним приводом разгоняются от 0 до 100 км / ч за 3,2 секунды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*