Раскрыта "Дорога к морю" из архива Ара Гюлера

Выявляется дорога, ведущая к морю из архива Арагулерина.
Выявляется дорога, ведущая к морю из архива Арагулерина.

Новая выставка музея Ара Гюлера «Дорога к морю», воплощенная в жизнь группой Doğuş, которая вносит значительный вклад в культуру и искусство Турции, в сотрудничестве с Ара Гюлер, одним из десятков фотографов, встречает искусство влюбленные в Галатапорте 30 октября.

Новая экспозиция музея Ара Гюлера, созданная с целью передать многогранный художник Ара Гюлера и вдохновить будущие поколения на жизнь, включает Топхане, Каракёй, Галату, Галату Мевлевиханеси, Галатскую башню, которые расположены на оси Проект «Дорога культуры» Министерства культуры и туризма ТР В туннеле сохранились следы улиц Истикляль, Галатасарая, площади Таксим и ее окрестностей.

Один из крупнейших проектов, реализованных Doğuş Group в области культуры и искусства и созданный в результате сотрудничества с Ара Гюлером, выставка «Дорога к морю», подготовленная специально для проекта «Культурная дорога» музея Ара Гюлера. встречает публику 30 октября в Галатапорте. Выставка, посвященная Стамбулу, включает фотографии, сделанные Ара Гюлер в Топхане, Каракёй, Галате, Галате Мевлевихане, Галатской башне, Тюнеле, улице Истикляль, Галатасарае и площади Таксим, которые расположены на оси проекта «Дорога культуры». .

Выставка, которая будет открыта для посетителей до 31 декабря, включает 41 произведение искусства, в том числе ранее не публиковавшиеся фотографии региона. На выставке также будет показан 1970-минутный документальный фильм «Конец героя», снятый Ара Гюлером в 17-х годах о демонтаже линкора «Явуз».

Подчеркнув, что как группа компаний Douş они участвовали и поддержали проект культурной дороги Бейоглу, который будет реализован по инициативе Министерства культуры и туризма Турции, консультант по искусству Douş Group Чагла Сарач сказала: «Для группы компаний Douş это имеет большое значение. для нас, чтобы поддерживать и развивать разные отрасли культуры и искусства. Видение нашего председателя совета директоров Ферит Ф. Шахенк было руководством для всех нас. Мы всегда заботимся о создании устойчивых проектов в области культуры и искусства. Следуя этой философии, в 2016 году мы открыли Архивно-исследовательский центр Ара Гюлера и Музей Ара Гюлера. Мы счастливы, что смогли завершить эти проекты на здоровье мастера Ара Гюлера, благодаря его вкладу и поддержке. Благодаря этим двум ценным художественным учреждениям мы гарантируем, что архив Ара Гюлера, который является очень ценным ресурсом, сохранен в целом и передан будущим поколениям, а также поддерживаем искусство фотографии с помощью этого архива. В этом году, к 93-летию со дня рождения Ара Гюлера, в сотрудничестве с Министерством культуры и туризма Турции и Исследовательским центром архива Ара Гюлера в г. Галата, один из важнейших символов Стамбула, мы открыли его для посетителей в башне. Когда мы думаем о Стамбуле и Бейоглу, мы, конечно, в первую очередь думаем об Ара Гюлере и его особых фотографиях, которые остаются в нашей памяти. Подборка, охватывающая моменты, места, события и эмоции, которые он увековечил в рамках проекта «Дорога культуры», встретит ценителей искусства в сотрудничестве с музеем Ара Гюлера и Галатапортом. На нашей выставке также представлены фотографии Ара Гюлера, которые ранее не выставлялись на свет. Как архив и исследовательский центр Ара Гюлера, один из важнейших фотоархивов Турции, наша самая большая цель - объединить работы великого мастера с будущими поколениями ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*