В Измире открыт памятник тем, кто погиб в результате резни на вокзале Анкары

В Измире открыли памятник тем, кто погиб в резне на вокзале анкары
В Измире открыли памятник тем, кто погиб в резне на вокзале анкары

Церемония открытия памятника и мемориала 10 октября, построенного столичным муниципалитетом Измира в память о 2015 гражданах, убитых перед железнодорожным вокзалом Анкары 103 октября 10 года. Выступая на церемонии, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Мы считаем своим долгом осуществить их мечту о мире, безоговорочно требуя доверия душ, которые мы потеряли. Мы будем и впредь без страха и трепета защищать мир от войны, свободу от угнетения и труд от эксплуатации.

В годовщину резни столичный муниципалитет Измира открыл Памятник 10 октября и место памяти под названием «Круг жизни», которое было построено в память о 2015 гражданах, убитых перед железнодорожным вокзалом Анкары в октябре. 103, 10. На церемонии присутствовал мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyer, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу, член партийной ассамблеи НРП Рифат Налбантоглу, депутаты НРП Измир Кани Беко и Махир Полат, мэр Конака Абдул Батур, Karşıyaka Мэр Джемил Тугай, мэр Борнова Мустафа Идуг, мэр Балчова Фатма Чалкая, мэр Газиемир Халил Арда, мэр Сельчук Филиз Черитоглу Сенгел, мэр Дикили Адил Кыргёз, мэр Кемалпаша Рыдван Каракай, представители неправительственных организаций и профсоюзов. Присутствовали убитые родственники.

«Это запечатлелось в нашей памяти как жестокость»

Обращаясь к участникам после минуты молчания, Председатель Tunç Soyer, в память о 6 гражданах, погибших в результате нападения на Митинг за труд, мир и демократию, организованный 103 лет назад сегодня с призывом профсоюзов, неправительственных организаций и профессиональных палат: «Перед железнодорожным вокзалом Анкары, в то время как десятки тысячи людей со всей Турции кричали о мире, теракты смертников хотели заглушить этот голос, заставить его замолчать. По этой причине 10 октября запечатлелось в нашей памяти как попытка втянуть нашу страну в бездонную катастрофу и зверства, совершенные против человечества. 10 октября того года, когда я вступил в должность, я пообещал построить памятник 10 октября в Измире, городе мира и братства».

«Мы защищаем мир от войны, свободу от угнетения»

Заявив, что памятник является произведением верности памяти тех, кто отдал свои жизни на пути мира, мэр Сойер сказал: «Это отражение духа мира в ядре Измира на этой площади. Мы считаем своим долгом осуществить их мечту о мире, безоговорочно требуя доверия тех, кого мы потеряли. Мы продолжим без страха защищать мир от войны, свободу от угнетения и труд против эксплуатации. Памятник 10 октября станет нерушимым символом мира в Измире ». Заявив, что он в очередной раз осудил это преступление против человечности, Сойер завершил свое выступление строками «Если горы, люди и даже смерть устали, теперь самое красивое стихотворение - мир».

По окончании церемонии на памятнике были оставлены гвоздики с фотографиями погибших в резне 10 октября.

10 октября Памятник и место памяти определены по итогам конкурса проектов.

По итогам конкурса был определен проект «Памятник 10 октября и место памяти». Среди 32 заявок на первое место вышел проект «Круг жизни», подготовленный командой ландшафтного архитектора Сезгина Карамана, архитекторов Баха Юрташа и Фарука Макулоглу. Проект, который был выбран первым, ориентирован на 103 человека, погибших в результате массового убийства с темой «Идти к свету».

Отряды разной высоты, ширины и формы, представляющие 103 убитых гражданина, образуют круг, ориентированный к центру. Этот круг представляет жизненный цикл. Тот факт, что кортеновский (преобразованный и живущий на месте) материал, выбранный в качестве материала скульптуры, со временем меняется, становится красным и продолжает сохранять свое сопротивление, укрепляет идею жизни в этой области символически для 103 потерянных граждан. Источник света на полу скульптурной единицы, каждая из которых имеет уникальную форму, излучает свет с разной интенсивностью и под разными углами в зависимости от ориентации формы, на которую он попадает, создавая разные отражения в каждой единице. Таким образом, 103 гражданина представлены отдельно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*