Если бы не было анестезии, не было бы операции

Если бы не было анестезии, не было бы операции.
Если бы не было анестезии, не было бы операции.

Достижения хирургии, несомненно, являются одним из важнейших факторов продления жизни человека. Однако специалист по анестезиологии и реанимации сказал, что если бы не было специалистов по анестезии и анестезиологов, которые являются тайными героями хирургии и интенсивной терапии, не было бы хирургии сегодня. Доктор Hatice Türe, «Всемирный день анестезии», те, кто получил медицинскую помощь, прооперировали, реанимацию; он сказал, что это касается каждого человека, который находит лекарство от своей боли, кто так или иначе упал.

Говоря, что первое и основное условие для человека перед операцией - это «не чувствовать боли во время операции», проф. Доктор Хатидже Тюре объяснила, что «боль» - это важная проблема, с которой люди борются с момента своего существования, независимо от хирургического вмешательства. Специалист по анестезиологии и реанимации университетских больниц Едитепе, руководитель центрального отделения Турецкой ассоциации анестезиологии и реанимации Проф. Доктор Хатидже Тюре сказала: «Боль - важная проблема, с которой люди борются с момента своего существования, с хирургическим вмешательством или без него. Хотя его приписывают Гиппократу, анонимная фраза «Облегчение боли - это искусство Бога» до сих пор сохраняет свою актуальность. Все пациенты, которым предстоит операция, не хотят страдать, мы все пытаемся вылечить свое больное место. Врачи также используют новые лекарства, разрабатывают новые методы и даже новые операции для лечения боли своих пациентов ». он сказал.

СОВРЕМЕННАЯ АНЕСТЕЗИЯ НАБИРАЕТ РАЗВИТИЕ

Заявляя, что современная анестезия достигла больших успехов за последние 30 лет, проф. Доктор Хатидже Тюре резюмировала то, что произошло до этого момента, следующим образом:

«Хотя история хирургии восходит к древним временам, история возможности безболезненной хирургии с использованием лекарств в современном понимании и организация этой работы восходит к 1846 году. 16 октября 1846 года молодому пациенту в Гарварде дают успокаивающее средство для анестезии, пока удаляют опухоль на его шее, пациент ничего не помнит, когда просыпается, и хирург говорит, что это чудо. Это поистине чудо, потому что до этого момента пациенты оперировались живыми, страдая от боли во время операции. человек жив; резать и резать со связанными руками; Это должно быть ужасно для того, кто перенес операцию, и для того, кто ее перенес ».

ДЛЯ БЕЗОПАСНОЙ ХИРУРГИИ СЕГОДНЯ ТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СРЕДСТВО ОТ БОЛИ

Объясняя, что сегодня специалисты по анестезиологии и реанимации, которые не позволяют нам чувствовать боль во время операции и делают анестезию всем нам во всем мире и в нашей стране, делают гораздо больше, чем просто облегчают боль пациента. Доктор Тюре выразил свое мнение следующим образом: «Анестезия; (анестезия) буквально означает безболезненность или нечувствительность. Но врачи-анестезиологи и реаниматологи не только снимают боль пациента во время операции. Потому что сегодня для безопасного хирургического вмешательства необходимо сделать гораздо больше, чем просто облегчить боль. Очень важно поддерживать баланс всей жизнедеятельности пациента в целом и поддерживать этот баланс. Например; Многие функции, такие как адекватное дыхание, перекачка крови в организм в достаточном количестве и под давлением и регулярная очистка крови почками, должны выполняться одновременно и в гармонии друг с другом. На этом этапе специалисты по анестезиологии и реанимации следят за рабочим режимом всех органов пациента и при необходимости лечат их, чтобы хирург мог оперировать пациента. В то время как эта группа врачей обезболивает пациентов в операционной и позволяет им пройти операцию, они также оказывают услуги по реанимации, чтобы вернуть пациентов к жизни в отделении интенсивной терапии. «Реанимация» означает реанимация; Он охватывает всю работу по засыпанию и пробуждению в операционной и отделении интенсивной терапии или по реанимации во время написания мертвых. Лечение боли в клиниках боли также является частью этих разработок ».

«ВСЕГО ДНЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

Из-за всей этой важности, помимо анестезиологов и реаниматологов «Всемирного дня анестезии», которые получают медицинскую помощь, проходят операции, интенсивную терапию; Выражая свою заинтересованность в каждом человеке, который находит лекарство от боли и тем или иным образом падает, проф. Доктор Хатидже Тюре сказала: «Эта дата - важный поворотный момент не для врачей, а для людей, которые получают эту услугу. Специалисты по анестезиологии и реанимации, техники, медсестры и персонал - это армия здоровья, которая пытается помочь всем людям в этом. «День анестезии» специалистов анестезиологов и реаниматологов отмечают всегда, но на самом деле необходимо сказать «С Днем анестезии всего человечества». Потому что «Я рад, что у вас нет боли во время операции» ... «Здорово, что теперь вы можете безопасно выйти из трудной операции» ... У вас есть аланы! »... - заключил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*