Железная дорога будущего была оценена на заседании Совета железнодорожной отрасли

На заседании железнодорожного сектора была дана оценка железной дороге будущего
На заседании железнодорожного сектора была дана оценка железной дороге будущего

XII Совет по транспорту и связи продолжает собирать представителей отрасли. Генеральный директор TCDD Transportation Хасан Пезюк, генеральный директор TCDD Метин Акбаш, генеральный директор TÜRASAŞ Мустафа Метин Язар и генеральный директор AYGM Ялчин Эйигюн выступили с речами на «Сессии железнодорожного сектора», состоявшейся во второй день работы Совета.

На заседании, которое началось с презентации генерального директора TCDD Метина Акбаша, были объяснены прошлое, настоящее и будущее железных дорог.

«Железнодорожный сектор, представляющий собой безопасную, надежную, быструю и экологически чистую транспортную систему, растет день ото дня»

Акбаш: «Как заинтересованные стороны железнодорожного сектора, я надеюсь, что мы достигнем хороших и хороших результатов, рассказывая друг другу пути на этой сессии.

Как вы все знаете, в современном мире, где мобильность, скорость и пунктуальность очень важны, железнодорожный сектор, который представляет собой безопасную, надежную, быструю и экологически чистую транспортную систему, растет день ото дня.

В нашем железнодорожном секторе, который способствует устойчивому экономическому росту, инвестиции в городские железнодорожные системы и работу высокоскоростных поездов продолжают расти ». сказал.

Акбаш рассказал о цифровизации железных дорог, железных дорог и окружающей среды, безопасности на железных дорогах, международных транспортных коридорах и логистике.

«Наша страна неизбежно выйдет на первое место среди других стран железнодорожного транспорта с увеличением инвестиций в железнодорожный транспорт»

Выступая после презентации Акбаша, генеральный директор AYGM Ялчин Эйигюн подчеркнул, что мы находимся на 12-м месте в мире по железным дорогам, но первые 4 страны - это Америка, Китай, Япония и Индия, и что эти страны не в том положении, в котором Турция может конкурировать. с точки зрения их площади. Он добавил, что с ростом инвестиций в железнодорожные перевозки наша страна неизбежно выйдет на первое место среди других стран, занимающихся железнодорожным транспортом.

Выступая после Эйгюн, генеральный директор TCDD Transportation Хасан Пезюк сказал: «Прежде всего, я хотел бы выразить свою любовь и уважение ко всем вам, я желаю 12-му Совету по транспорту и коммуникациям быть полезным и поблагодарить тех, кто внес свой вклад. " он начал свою речь.

«Мы стремимся увеличить объем грузоперевозок до 2024 миллионов тонн в 33 году».

Хасан Пезюк: «В сфере железнодорожных пассажирских перевозок в 2019 году мы перевезли в общей сложности 164,5 миллиона пассажиров высокоскоростными поездами, городскими пригородными поездами, а также обычными магистральными и региональными поездами. В 2024 году мы стремимся достичь 182,5 миллионов пассажиров, перевезя 16,7 миллиона пассажиров в Мармарае, 21 миллиона на YHT и 237 миллион на обычных поездах. С другой стороны, в 2019 году мы перевезли 29,3 миллиона тонн грузов. Благодаря эффекту увеличения объема международных грузовых перевозок в прошлом году на 36%, мы увеличили наши грузовые перевозки до 2 млн тонн в 2020 году, что на 29,9% больше по сравнению с предыдущим годом. В этом году мы рассчитываем перевезти 5 млн тонн за счет увеличения грузовых перевозок на 31,5%. В 2024 году мы стремимся увеличить объем грузовых перевозок до 33 миллионов тонн ». сказал.

Объясняя трансформацию железных дорог в связи с пандемией Ковид-19, Пезюк подчеркнул, что интерес к железным дорогам возрос в период пандемии благодаря бесконтактным перевозкам и цифровизации, и что железная дорога выйдет на передний план в логистике благодаря сделанным инвестициям. .

«Мы подключаем порты, OIZ, логистические центры, крупные фабрики и производственные центры к железнодорожной сети с помощью соединительных линий»

Заявив, что инвестиции продолжаются и что их цели выше по мере увеличения инвестиций, генеральный директор TCDD Transportation Пезюк сказал: «Мы работаем с нашими соответствующими учреждениями, чтобы сделать нашу железнодорожную инфраструктуру совместимой с целями Генерального плана логистики, включая логистические центры и соединительные линии. С учетом приоритетных железнодорожных проектов, доля железных дорог в транспортном бюджете в 2020 году нашим Министерством увеличена до 47%. В 2023 году этот показатель достигнет высокого значения 60%. Вместе с нашими инфраструктурными учреждениями он направлен на увеличение пропускной способности наших железнодорожных линий за счет новых линий, разъездов, удлинений дорог, железнодорожной сигнализации и проектов электрификации, и, таким образом, достичь точки, в которой они смогут перевозить больше грузов.

Мы соединяем порты, ОИЗ, логистические центры, крупные фабрики и производственные центры с железнодорожной сетью соединительными линиями. Мы хотим увеличить объемы движения маршрутных поездов за счет увеличения количества узловых линий.

Мы увеличиваем количество логистических центров с 12 до 26 вместе с текущими строительными и проектными работами. Мы работаем в координации с нашим Министерством над бизнес-моделями, связанными с правильным и эффективным использованием логистических центров.

Мы максимально точно планируем наш текущий автопарк и вагонный парк. Мы производим планирование локомотивов, вагонов, мощностей и механики с использованием цифровых технологий, которые мы создали в центре, тем самым повышая нашу эффективность ». сказал.

«Мы продолжим вносить свой вклад в создание конкурентной среды наших экспортеров и промышленников»

Подчеркнув, что они объединяют континенты в международных грузовых перевозках, БТК и Среднем коридоре, Пезюк сказал: «Благодаря геополитическому положению Турции и дружественным отношениям, которые она установила со странами мира, наша страна находится в центре пересечения. много международных коридоров.

Открытие в 2017 году железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) ускорило наши перевозки в Грузию, Азербайджан, Россию и среднеазиатские тюркские республики.

Центральный коридор (Транскаспийский центральный коридор Восток-Запад), который был создан для возрождения исторического Шелкового пути, начинается из Турции в Кавказский регион, а оттуда пересекает Каспийское море в Центральную Азию и народы. Китайская Республика, вслед за Туркменистаном и Казахстаном, достигает.

Наша Организация, которая является постоянным членом Международного союза TITR, созданного для развития Транскаспийского международного транспортного маршрута, прилагает большие усилия для того, чтобы Средний коридор был эффективным и действенным. Прогнозируется, что начатые перевозки по линии Китай-Турция-Европа в будущем будут постепенно увеличиваться.

Благодаря Транскаспийскому маршруту была создана бесперебойная транспортная сеть из Китая в Европу, и стало возможным транспортировать товары, которые идут по морю за 45-60 дней из Китая в Турцию по маршруту протяженностью около 8.700 км в сутки. срок 14 дней. Как Главное управление транспорта TCDD, мы продолжим вносить свой вклад в создание конкурентной среды наших экспортеров и промышленников, повышая нашу эффективность и преимущества, которые мы предоставляем с помощью наших железнодорожных перевозок. он сказал.

«В 2022 году начнется массовое производство высокоскоростных поездов, способных развивать скорость до 160 километров»

Мустафа Метин Язар, генеральный директор TÜRASAŞ, сделал акцент на национализации. По словам автора, в нашей стране производится много транспортных средств рельсовой системы, от трамвая до высокоскоростного поезда, от метро до высокоскоростного поезда, и очень скоро будут применены отечественные и отечественные технологии. Он заявил, что в 2022 году начнется серийное производство высокоскоростного поезда, способного развивать скорость до 160 километров, и увеличится сфера использования отечественных и отечественных технологий.

Сессия завершилась голосованием по отраслевым целям и оценками участников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*