Завершена реставрация Токатского исторического моста Хыдырлык

Завершена реставрация исторического моста Хыдырлык в Токате.
Завершена реставрация исторического моста Хыдырлык в Токате.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу заявил, что восстановление исторического моста Хыдырлык в Токате завершено, и сказал: «Мы продолжаем работу по восстановлению 31 исторического моста. Дороги, мосты, гостиницы, бани и культовые сооружения являются нашими документами, подтверждающими право собственности на эти земли.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу принял участие в церемонии открытия Исторического моста Хыдырлык, реставрация которого завершена. Заявив, что они продолжают свои инвестиции в транспорт и связь в течение 19 лет во всех уголках Турции, от Эдирне до Карса, независимо от направления восток-запад, север-юг, Караисмаилоглу сказал: «Благодаря нашим инвестициям в инфраструктуру, которые поддерживают целостное развитие Турции, перевозки между Европой и Азией сегодня на каждом углу Мы стали мостом в моде. Сила, которую мы приобрели в области логистики, готовит нашу страну к экономически светлому и амбициозному будущему. Удовлетворяя сегодняшние потребности, мы поддерживаем Турцию в соответствии с ее целью стать одной из крупнейших экономик мира, с проектами, которые определяют наше будущее, и отечественными и национальными технологиями, которые мы производим.

ЗАВЕРШЕНЫ ПРОЕКТЫ РЕСТАВРАЦИИ ИСТОРИЧЕСКОГО МОСТА 861

Караисмайлоглу отметил, что Токат - один из древних городов Анатолии, имеющий большое значение с точки зрения культуры, здоровья, спорта и конгрессного туризма, с его историческими ценностями, унаследованными от цивилизаций, насчитывающих тысячи лет.

«Наши предки учили нас этому; Нации, которые не защищают свои ценности и прошлое, обречены на вымирание. При таком подходе мы, как Министерство транспорта и инфраструктуры, продолжаем всеми силами работать над защитой, сохранением, восстановлением и восстановлением наших исторически ценных сооружений. Таким образом, отдавая долг верности нашей истории, мы также способствуем передаче этих исторических сооружений будущим поколениям. До сегодняшнего дня мы проводили реставрационные работы на наших исторических мостах по всей Турции. Исторический мост Малабади, мост Кызылин, Ташкопрю в Кастамону, Бююкчекмедже, также известный как мост Кануни Султан Сулейман, мост Ани — лишь некоторые из них. Количество исторических мостов, которые мы добавили в наше культурное наследие, завершив их реставрацию, достигло 395. Мы завершили реализацию проектов реставрации 861 исторического моста».

ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТУ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ 31 ИСТОРИЧЕСКОГО МОСТА

подчеркивая, что они продолжают работу по восстановлению 31 исторического моста в Афьоне, таких как исторический мост Кыркгёз, мост Девелиоглу времен сельджуков, римский мост Перпира через ручей Бэтмен и мост Эдирне-Узун, министр транспорта, Караисмаилоглу, раскопал все исторические мосты и поговорил с горожанами, сказал, что они стремятся свести их воедино и приблизить к культурному наследию.

В ТРАНСПОРТ И КОММУНИКАЦИЮ МЫ ИНВЕСТИРОВАЛИ БОЛЕЕ 6,5 МЛРД ЛИРОВ.

Объясняя, что они завершили реставрацию и открыли мост Мимар Синан и Короткий мост в Силиври, Караисмайлоглу использовал следующие утверждения:

«Мы любим Токат, Турцию. Мы работаем день и ночь, чтобы предоставлять лучшие услуги нашей любимой нации на каждом сантиметре земли, чтобы возродить экономику, туризм, сельское хозяйство, промышленность и обогатить социальную и культурную жизнь. Мы начали, говоря, что «служение людям - это служение правым». К счастью, мы никогда не позволяли тем, кто нам доверяет, становиться плохими. Tokat до сих пор получил от этих услуг ту долю, которую заслуживает. На сегодняшний день мы вложили более 6,5 миллиардов лир в инвестиции Tokat в транспорт и связь. В 2003 году мы увеличили протяженность разделенной автомагистрали, которая в Токате составляла всего 16 километров, добавив 275 километров до 291 километра. Общая сумма инвестиций в проекты 9 автомагистралей, которые все еще продолжаются в Токате, составляет более 3 миллиардов 85 миллионов лир ».

ИСТОРИЧЕСКИЙ ГИДРИЛИК МОСТ, ПОСТРОЕННЫЙ В 1250 ГОДУ

Караисмаилоглу, который сказал: «В то время как мы реализуем наиболее ценные инженерные проекты, за которыми следит весь мир, с другой стороны, мы также защищаем наши произведения, принадлежащие нашей истории и культуре, которые веками служили нашему народу, Караисмайлоглу также дал следующую информацию об Историческом мосту Хыдырлык, который был открыт после его реставрации:

«Он был построен на Ешилирмаке в 1250 году, в сельджукский период. Наш мост, сохранившийся на протяжении веков с его надписью и оригинальной структурой, имеет 5 круговых арок, 6 опор, а его длина составляет 116 метров. Этот исторический памятник, входящий в число символов Токата, является важным культурным достоянием региона, повышающим привлекательность города. Дороги, мосты, гостиницы, бани и культовые сооружения - это наши документы, подтверждающие право собственности на эту землю ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*