Завершились заявки на участие в 4-м Международном фестивале короткометражных фильмов Дружбы Красного Полумесяца

Завершились заявки на участие в Международном фестивале короткометражных фильмов Дружбы Красного Полумесяца
Завершились заявки на участие в Международном фестивале короткометражных фильмов Дружбы Красного Полумесяца

Международный фестиваль короткометражных фильмов «Дружба Красного Полумесяца», который проводится в этом году в четвертый раз, встретится с кинозрителями с 1 по 5 декабря.

Заявки на участие в 4-м Международном фестивале короткометражных фильмов о дружбе Красного Полумесяца, организованном Balkon Film при поддержке Министерства культуры и туризма и Главного управления кинематографии и проводимого под эгидой Красного Полумесяца Турции, закончились. . На 4-й Международный кинофестиваль дружбы Красного Полумесяца, который в этом году проводился в память о Хаджи Бекташ-и Вели, подали заявки 5 фильмов из 50 стран с 448 континентов.

50 заявок из 448 стран!

Директор фестиваля Фейсал Сойсал заявил, что на фестиваль, который привлек большое внимание на национальных и международных площадках, были поданы заявки со всего мира, что на 50-й Международный фестиваль короткометражных фильмов «Дружба Красного Полумесяца» подали заявки 448 фильмов из 4 стран. Заявив, что финалисты будут объявлены на пресс-конференции, которая состоится во вторник, 2 ноября, Сойсал сказал, что качество фильмов, поданных для финалистов, повышается с каждым годом, и они гордятся тем, что профессиональные режиссеры открыли для себя фестиваль и подали заявки на участие в фестивале. Сойсал продолжил свои слова следующим образом; «Наша цель - собрать воедино самые эксклюзивные, оригинальные, художественные и дружелюбные кадры Турции с аудиторией, а также максимально расширить горизонты кино и нашей художественной культуры с помощью оригинального и свободного языка короткометражного фильма. Мы достигли некоторых из наших целей и мечтаний, и мы понимаем, что нам нужно больше работать, чтобы остальное. При поддержке наших друзей мы надеемся оставить доброе и прекрасное наследие молодым людям, которые встанут на путь создания фильмов после нас. Фестиваль, созданный с целью перечитать концепцию дружбы с силой кино, размышлять и усилить ее отражение в нашей жизни, делает твердые шаги вперед. Это был глоток свежего воздуха для кинозрителей с его тематикой и выбором качественных фильмов, мероприятий и интервью, собравших гостей из-за рубежа, а также каталогов с оригинальным оформлением. Фестиваль, который с каждым годом становится все более важным, установил искренний мост между кинематографом и дружбой, поскольку в этом году на него были поданы заявки со всего мира.

Главное жюри фестиваля

В жюри, которое в этом году возглавит Аталай Ташдикен; В жюри под председательством режиссера Аталая Ташдикена, получившего награды на национальных и международных фестивалях за свои фильмы, такие как «Моммо: Моя сестра», «Мерем», «Поиск», «Красный снег», «Ах Ялан Дюня», «Документальный фильм Нешет Эрташ»; После ее двух успешных короткометражных фильмов состоялась премьера на Берлинском кинофестивале в 2009 году, ее первый полнометражный фильм «Другой берег» в разделе «Поколение» получил награды более чем 50 международных фестивалей, а ее второй полнометражный фильм «Кукурузный остров» получил «Кристалл» в Карловых Варах. Международный кинофестиваль в 2014 году. Грузинский режиссер Гиорге Овашвили, получивший премию «Глобус» и вошедший в шорт-лист Академии как лучший иностранный фильм в 2015 году, — успешный косовский режиссер Иса, сделавший себе имя своим первым косовским фильмом «Три Windows and a Hanging», который в 2014 году претендовал на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. С 2000 года Косджа снялся во многих фильмах турецкого кино новой эры, снялся в фильмах, получивших успех на национальных фестивалях, а также в международные фестивали, такие как Канны, Монреаль, BFI London, а благодаря ее успешной роли в последнем фильме «Ореховое дерево» 27-й Международный кинофестиваль «Золотая коробочка» в Адане Сердар Орчин, получивший награду «Лучшая мужская роль» в академической сфере Помимо своих достижений, президент-основатель факультета мультфильмов и анимации Университета Бахчешехир проф. Др. Эда Назли Ноян.

Заявки на участие в «Мастерской короткометражных фильмов» продолжаются

среди спикеров Мастерской короткометражных фильмов, которая пройдет в рамках 4-го Международного фестиваля короткометражных фильмов Красного Полумесяца дружбы и где участники получат сертификаты; В 2013 году он получил премию Eskander Art Critics за лучший турецкий фильм за свой первый художественный фильм «Üç Yol» и награду за лучший многообещающий режиссер на 25-м кинофестивале в Анкаре. и актриса Афсане Пакроо, которая одновременно работала режиссером и получила различные награды, является сценаристом и режиссером в продюсерской компании Sinegraf, работающей над разработкой проектов с Seven Arts Pictures, одной из важных кинокомпаний Китая. Голливуде и транслируется на ТРТ Айбарс Бора Кахьяоглу, режиссер документальных фильмов «Города муки», «Враги спорта», «Меняющиеся города», куратор многих выставок за рубежом и «Юридическое право» в Турции. Кэнол, владелец выставок «Линчевание», «Отсутствует связь», «Код» и «Витрина», координатор голливудской постановки «Арго» режиссера Бена Аффлека, продюсер таких фильмов, как «Три пути». , «Улей», «Кровные узы». Балкая является одним из основателей кинофестиваля Bosphorus Film Festival, который был номинирован в категории «Лучшая операторская работа» на кинофестивале «Золотой апельсин» в Анталии, когда ему было всего 16 года, со своим первым полнометражным фильмом» Какой фильм» в 2011 году, а также был оператором фильмов «Медовый месяц» и «23 мушкетеров». Эмре Пекчакыр, оператор, который также занимается рекламой, документальными фильмами и рекламными кинопроектами.

Ограничение участия до 20 человек

В дополнение к этому, в категорию неконкурсного показа могут также относиться произведения в различных форматах, таких как документальный, анимационный, экспериментальный и видеоарт, продолжительностью не более 30 минут, без ограничения года производства. Эти постановки будут оцениваться решением предварительного жюри в рамках одного из разделов фестиваля: «Сорок лет памяти», «Панорама» и «Человеческая перспектива».

На фестивале, на котором в прошлом году было присуждено около 100 тысяч денежных призов, в этом году будут вручены значительные денежные призы и неожиданные награды за техническую поддержку для поддержки короткометражных фильмов и их режиссеров.

Фейсал Сойсал был директором 4-го Международного кинофестиваля дружбы Красного Полумесяца, организованного в сотрудничестве со многими учреждениями, такими как Министерство культуры и туризма ТР, Главное управление кино, муниципалитет Бейоглу, муниципалитет Зейтинбурну, Институт Юнуса Эмре и Почетный Президент Красного Полумесяца д-р. Керем Киник это делает.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*