IMM организует тематический тур по Стамбулу в годы плена

Ибб организует тематический тур по Стамбулу в годы плена.
Ибб организует тематический тур по Стамбулу в годы плена.

Жители Стамбула отправляются в бесплатную экскурсию по столичному муниципалитету Стамбула с темой «Стамбул в годы плена» по историческим улицам Бейоглу и Фатих. Вновь вспоминаются дни оккупации и освобождения города.

Департамент культуры муниципалитета Стамбула (IMM) организует тематический тур «Стамбул в годы плена», в котором основное внимание уделяется оккупации Стамбула и организованному сопротивлению. Экскурсии пройдут в честь 98-й годовщины освобождения от оккупации в сопровождении опытных гидов, которые являются членами Ассоциации гидов по истории, культуре и туризму. Дни плена и сопротивления в годы оккупации города снова запомнятся рассказами о местах.

Квота туров, первый из которых начнется 9 октября, была ограничена до 20 человек и за короткое время была заполнена энтузиастами истории и Стамбула. Новая дата подачи заявок на туры, которые будут продолжаться каждые выходные в течение октября, будет объявлена ​​в социальных сетях Департамента культуры IMM. Участники будут определяться в соответствии с порядком подачи заявок.

Тур, начавшийся в Бейоглу 9 октября, продолжится 10 октября в Фатихе. Новая заявка на туры, для которых первые недельные поездки заполнены, будет размещена на сайте forms.ibb.gov.tr/turizmmd/.

ЗДАНИЯ, КОТОРЫЕ СВИДЕТЕЛИ ИСТОРИИ, ПОСЕТИТЬ

В турах «Стамбул в годы плена» важные поворотные моменты, связанные со днями оккупации и освободительной борьбы, будут рассказаны в местах, свидетелями которых были те дни. «Где Ататюрк останавливался в Стамбуле в годы оккупации, чем он занимался», «О чем свидетельствовали достопримечательности города в годы оккупации», «Как жители Стамбула, находящиеся под оккупацией, поддерживали национальную борьбу», «Где и как было ли сопротивление оккупации организовано в Стамбуле? На многие вопросы, такие как «Почему важны встречи Фатиха и Султанахмет», мы ответим на экскурсию по местам проведения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*