С помощью 45-минутной операции можно избавиться от окклюзии сонной артерии!

Избавиться от закупорки сосудов можно с помощью одноминутной операции.
Избавиться от закупорки сосудов можно с помощью одноминутной операции.

Заболевание сонной артерии, которое вызвано закупоркой сонной артерии жирными веществами, называемыми бляшками и остатками холестерина, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, такие как инсульт. Специалист отделения сердечно-сосудистой хирургии ближневосточной университетской больницы д-р. Раед Заллум подчеркнул, что окклюзия сонной артерии - это очень опасное состояние, которое может привести к смерти, и сказал, что врачебный контроль не должен прерываться для ранней диагностики и лечения.

Сильное сужение или закупорка «сонных артерий», которые являются наиболее важным источником кислорода для мозга и широко известны как «сонные артерии», выделяются как одна из основных причин инсульта, а также проблем с сердцем и кровоизлияний в мозг. . Если приток крови к мозгу прерывается из-за окклюзии сосудов или тромбообразования, возникает инсульт, который может привести к повреждению головного мозга, инсульту, длительной инвалидности или смерти.

Специалист отделения сердечно-сосудистой хирургии ближневосточной университетской больницы д-р. Раед Заллум указывает, что люди с риском окклюзии сонной артерии также входят в группу риска по коронарной артерии и сердечным заболеваниям. Доктор Раед Заллум говорит, что причины окклюзии сонной артерии и инсульта включают курение, гипертонию, пожилой возраст, мужской пол, метаболический синдром, отсутствие физической активности, семейный анамнез атеросклероза, а также высокий уровень холестерина, инсулинорезистентность и сахар в крови, связанный с диабетом.

С другой стороны, он также заявил, что наличие всех этих факторов не означает, что они вызовут заболевание сонной артерии. Доктор Раед Заллум отмечает, что при обнаружении некоторых из этих факторов крайне важно принять необходимые меры для предотвращения развития болезни.

Игнорированные симптомы инсульта могут привести к смерти

Симптомы инсульта включают потерю силы или онемение в разной степени в одной половине тела, включая лицо, трудности с речью и пониманием, внезапную потерю зрения или снижение зрения в одном или обоих глазах, головокружение и нарушение равновесия, необъяснимые и внезапные. возникла сильная головная боль. В этом случае необходимо как можно скорее обратиться к врачу. опыт Доктор «В тех случаях, когда эти симптомы не принимаются во внимание, может произойти необратимое повреждение мозга из-за инсульта, паралича, потери функций организма, включая смерть», - говорит Раед Заллум.

Здоровое питание и физическая активность в значительной степени защищают от болезней

Отмечая, что изменения в образе жизни, питании и диете, а также использование антикоагулянтов и препаратов, снижающих уровень холестерина, являются наиболее важным оружием в лечении, Uzm. Доктор Раед Заллум продолжает: «Заболевание сонной артерии или его прогрессирование можно предотвратить, изменив образ жизни. При правильном питании и физической активности можно достичь идеального веса, поддерживать уровень артериального давления и холестерина в соответствующих пределах и даже поддерживать хороший уровень холестерина (ЛПВП).

После 45-минутной операции пациент возвращается к своей обычной жизни.

Заболевание сонной артерии можно предотвратить с помощью лекарств и / или хирургического лечения, а также путем изменения образа жизни. Отмечая, что эндоваскулярные и хирургические вмешательства также используются в качестве метода лечения заболеваний сонных артерий, Uzm. Доктор Раед Заллум говорит, что при выборе подходящего метода лечения учитываются возраст пациента, общее состояние здоровья и факторы риска.

У подходящих пациентов область сужения при заболевании сонной артерии лечится хирургическими или интервенционными ангиографическими методами. опыт Доктор Раед Заллум «Сонная артерия открывается в области стеноза, и бляшка, вызывающая сужение, удаляется. Время операции примерно 45 минут. Пациенты обычно выписываются через день после операции. Через неделю он возвращается к своей нормальной жизни. Это лечение, которое проводится в ряде центров мира, также широко применяется в нашей больнице.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*