Район исторических гостиниц Бурсы восстанавливает свою старую структуру

Исторический район гостиниц Бурсы восстанавливает свою старую структуру
Исторический район гостиниц Бурсы восстанавливает свою старую структуру

Один из самых важных районов Бурсы в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО, исторический базар и зона постоялых дворов, убрана еще одна бетонная свая. Мэр столицы Алинур Акташ, который наблюдал за сносом здания, рухнувшего за секунды, сказал: «Мы не только удаляем плохие здания, которые искажают силуэт территории гостиниц. Это также показывает, насколько гнилые здания. Также очевидно, что мы проводим очень здоровые преобразования в городах ».

Работы по сносу домов продолжаются быстро на историческом базаре и в проекте городского дизайна Чаршибаши в районе Ханлар, подготовленном муниципалитетом Бурсы при поддержке Министерства окружающей среды и урбанизации. Процесс, который начался со сноса здания Красного Полумесяца в августе прошлого года при участии министра окружающей среды и урбанизации Мурата Курума, продолжился сносом Ишкура, здания Центрального банка, 15 магазинов, окружающих гробницу за Брассом. Постоялый двор, 4 здания в интерьере и 2 здания на главной улице. В то время как Большая мечеть и гостиницы, которых раньше не было на улице Джемаля Надира, после сноса предстали во всей красе, было снесено еще одно 240-этажное здание площадью 7 квадратных метров. После нескольких прикосновений строительной машины здание рухнуло облаком пыли, и на данный момент возникло около 28 квадратных метров сноса 3500 зданий.

История выходит на свет

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ также наблюдал за последним сносом, проведенным в рамках проекта, который позволит выявить исторический силуэт города. Заявив, что работы по раскрытию истории продолжаются в Бурсе, мэр Акташ сказал: «Бурса, платан османов, снова встает со своими историческими ценностями. Территория гостиниц, которая началась в 14 веке и стала идеальной в 16 веке, представляет собой пригодную для жизни территорию площадью 480 гектаров с гостиницей, крытым базаром, Уками и мечетями, торговыми районами, гробницами и школами. Усилия по возрождению этого района Бурсы, который мы называем старым городом, где были основаны османы, быстро продолжаются. Согласно проекту, о котором мы объявили ранее, при поддержке президента Реджепа Тайипа Эрдогана и министра окружающей среды и урбанизации Мурата Курума, в то время как работы по экспроприации продолжаются, мы проводим снос, не прерывая нормальной жизни. Большое спасибо всем, кто внес свой вклад », - сказал он.

«Он ломается, как сырная плесень»

Отметив, что процесс, начатый с разрушения здания Красного Полумесяца, Иш-Кура и Центрального банка, быстро продолжается, президент Акташ сказал: «Теперь мы продолжаем строительство зданий, принадлежащих людям, которых мы экспроприировали. На этой неделе бригады снесли еще 5 7-этажных и 2-этажных домов. Вскоре начнутся и другие сносы. Мы не только выявили плохие постройки, портящие силуэт трактирного квартала. Поверьте, я считаю, что мы оказываем людям огромную услугу. Если они видели процесс сноса, они поймут, как здания рушатся, как сырный блок, когда соприкасаются несколько колонн. Нас просили сносить строения слой за слоем. Однако если коснуться нескольких углов здания, мы увидим, что здания рухнули. Без прилегающих зданий невозможно выжить при небольшом землетрясении. Очевидно, что мы осуществили очень здоровое преобразование города ».

Подчеркнув, что на сегодняшний день они разрушили 28 зданий и создали территорию площадью 3 квадратных метров, мэр Акташ сказал: «Мы полностью откроем этот район до Улуками. Это современная, развивающаяся и индустриализирующаяся Бурса. Но мы продолжаем возрождать Бурсу, которая была столицей Османской империи с ее историей ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*