Количество пассажиров, путешествующих скоростными поездами, превышает 58 миллионов человек.

Количество пассажиров, путешествующих на скоростных поездах, превысило миллион.
Количество пассажиров, путешествующих на скоростных поездах, превысило миллион.

12-й Совет по транспорту и коммуникациям, организованный под эгидой Министерства транспорта и инфраструктуры, на котором будут обсуждаться системы транспорта и связи будущего, стартовал в стамбульском аэропорту Ататюрк. В Совете, в котором участвовали Государственные железные дороги Турецкой Республики (TCDD), пионер железных дорог, собрались министры транспорта и заместители министров из 55 разных стран, а также профессионалы отрасли.

В рамках Совета будут проводиться конференция Transporttech, круглый стол министров транспорта, отраслевые сессии, двусторонние встречи и дискуссионные форумы, посвященные видению «Национальной политики в области транспорта и инфраструктуры».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, заместитель председателя Бинали Йылдырым, генеральный секретарь МФТ Янг Тэ Ким, генеральный директор TCDD Метин Акбаш, а также национальные и международные представители сектора связи и транспорта приняли участие в первом дне заседания Совета по транспорту и коммуникациям. 6-8 октября.

«В СТАМБУЛЕ БУДЕТ СЕРДЦЕ МИРА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ»

Подчеркнув, что представители секторов из многих стран встретились в Турции в рамках Совета, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу сказал, что сердце мира транспорта и связи будет биться в Стамбуле в течение 12 дней в рамках 3-й конференции транспорта и коммуникаций. Совет по коммуникациям. Министр Караисмайлоглу заявил, что секторы связи и транспорта являются одними из основных столпов экономики в глобальном мире, и обратил внимание на высокоразвитую фазу эпохи коммуникаций и транспорта.

Министр Караисмаилоглу заявил, что страны больше не могут конкурировать в глобализирующемся мире, не имея здоровой инфраструктуры связи и транспорта, и сказал: «Мы живем в век информации, когда прогресс и инновации технологий ускоряют течение времени. Такие понятия, как «далекое ближнее», «известное-неизвестное», «знакомое-чужое» стали бессмысленными, границы стали прозрачными, а препятствия для взаимного взаимодействия в значительной степени устранены. Общества немедленно начали требовать не только того, что им предлагали, но и самого лучшего в мире во всех областях. В очередной раз мы стали свидетелями дискомфорта, вызванного даже несколькими часами перерыва в общении в обществе, и того, насколько необходимы домашние и национальные практики. В результате прозрачность, свобода, справедливость, подотчетность и хорошее управление стали ценностями, которые применимы не только к привилегированной части мира, но и ко всему миру. Ясно также, что страны, которые этого не понимают, отвергают и не успевают за трансформацией, будут отставать от событий и времени. Бесспорный факт, что технологии обуздать невозможно. Потому что то, что вообразили сегодня, станет реальностью завтрашнего дня. Технологические разработки сделают завтрашний мир намного более прозрачным, чем сегодняшний, и ничего не оставят в тесноте. Странам крайне важно инвестировать в транспортную и коммуникационную инфраструктуры в рамках стратегий, учитывающих потребности мира и эпохи.

Министр Караисмайлоглу обратил внимание на важность планирования транспортно-коммуникационной стратегии Турции с ее региональными и глобальными измерениями, с ее геополитическим и геостратегическим положением на пересечении трех континентов. Во-первых, Карайсмаилоглу заявил, что для того, чтобы географический район назывался регионом в мире, должны быть коммуникационные и транспортные сети, которые позволят общаться и взаимодействовать между странами и народами, и что так было на протяжении всей истории.

Обратив внимание на выгодное положение Турции, Караисмайлоглу продолжил свое выступление следующим образом: «Наша страна - это страна из 4 стран с 1-часовым перелетом, 650 миллиард 38 миллионов человек, 7 триллионов долларов Валового национального продукта и 45 триллионов 67 миллиардов долларов объема торговли. находится в центре. Исходя из нашего геостратегического положения, Турции необходимо пересмотреть наши транспортные и коммуникационные стратегии в свете глобальных и региональных условий и постоянно обновлять эти стратегии. По словам нашего президента Реджепа Тайипа Эрдогана, «политика означает создание работ для страны и служение народу». Мы работаем с этим пониманием в течение 19 лет, и мы формируем видение будущего Турции, чье лицо было просвещено инвестициями, сделанными в области транспорта и связи, мы держим руку на пульсе мира, внимательно и всегда следя за технологическими разработками. ставить интеграцию в центр. ”

«БОЛЕЕ 58 МИЛЛИОНОВ ПАССАЖИРОВ СЕГОДНЯ ПОЕЗДКИ НА БЫСТРЫХ ПОЕЗДАХ»

Отметив, что Турция, находящаяся в Среднем коридоре железного Шелкового пути, протянувшегося из Азии в Европу, из Китая в Лондон, имеет большое стратегическое значение в международных грузовых и пассажирских перевозках, Караисмаилоглу заявил, что они начали процесс реформирования железных дорог на основе эта реальность. Караисмаилоглу заявил, что они обновили все железные дороги, которые не трогались до 2003 года, и сказал: «Мы построили линии высокоскоростных поездов нашей страны, о которых мечтала полвека. Мы принесли в нашу страну высокоскоростные железнодорожные линии Анкара-Эскишехир-Стамбул-Конья. Мы увеличили протяженность железной дороги до 12 803 километров в рамках наших целей заново связать нашу страну железными сетями. Продолжается строительство железной дороги протяженностью 3 тысячи 500 километров. На сегодняшний день скоростными поездами воспользовались более 58 миллионов пассажиров. Мы не оставили здесь работу скоростного поезда. Мы продолжаем интенсивную работу по завершению строительства высокоскоростной железнодорожной линии Анкара-Сивас и Конья-Караман, которое мы подошли к концу. Кроме того, наша работа быстро продолжается на маршрутах Анкара-Измир, Анкара-Бурса, Мерсин-Адана-Газиантеп, Караман-Улукишла, Аксарай-Улукишла-Енедже. В дополнение к этим работам мы увеличили длину сигнальной линии на 172 процента и длину электрифицированной линии на 180 процентов. С Marmaray, одним из самых важных транспортных проектов в мире, мы соединили два континента под водой».

«НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ БАКУ-ТИФЛИС-КАРС МЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕСПЕРЕБОЙНОЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ИЗ АЗИИ В ЕВРОПУ»

Адиль Караисмайлоглу, открыв железнодорожную линию Баку-Тбилиси-Карс, они обеспечивают бесперебойное железнодорожное сообщение из Азии в Европу, на этой линии; Он сказал, что средний коридор, простирающийся от Пекина до Лондона, и Железный шелковый путь, простирающийся от Казахстана до Турции, стали наиболее стратегическим соединительным пунктом и положили начало новой эре в сфере железнодорожных грузовых перевозок. Караисмайлоглу заявил, что железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс сократила время перевозки грузов между Китаем и Турцией с 1 месяца до 12 дней, а с включением Мармарая в эту линию время между Дальней Азией и Западной Европой сократилось до 18. дней. Караисмайлоглу заявил, что на сегодняшний день по линии Баку-Тбилиси-Карс перевезено 1.133 поезда, 20 819 вагонов и 1 миллион 290 тысяч тонн грузов, и продолжил свое выступление следующим образом: В общей сложности 12 км линий городской железной дороги используются в 811,4 городах Турции. 312,2 километра этих линий построено нашим министерством. Мы продолжаем работать над строительством 7 линий и примерно 14 километров железнодорожных систем в 185 разных городах, а именно в Стамбуле, Бурсе, Анкаре, Коджаэли, Конье, Кайсери и Газиантепе. Все эти достижения в нашей сети железнодорожного транспорта мы увенчали отечественной и национальной железнодорожной отраслью, которая развивалась в тот же период.

Мы достигли нового импульса и синергии в процессах производства рельсовых систем в нашей стране, объединив 3 важные компании в нашей стране, где производятся различные части рельсовых транспортных средств, под крышей TÜRASAŞ. Мы сделали TÜRASAŞ крупнейшим производителем рельсовых транспортных средств на Ближнем Востоке ».

Министр транспорта и инфраструктуры Карайсмаилоглу заявил, что они завершили процессы испытаний национального электропоезда, который развивает скорость 160 километров в час, и сказал: «Мы начнем серийное производство национального электровоза в 2022 году. Мы перейдем к стадии производства прототипа, завершив проектные работы по созданию национального высокоскоростного поезда, который развивает скорость 225 километров в час ». сказал.

Отметив, что с этими проектами для Турции будет достигнут важный этап в производстве транспортных средств рельсовой системы, включая проектирование и производство транспортных средств для метро, ​​пригородных поездов, трамваев, Караисмайлоглу сказал: «Как известно, в авиатранспорте произошел сдвиг оси. деятельность в последние годы. В зависимости от глобального перемещения населения и торгового баланса сегодня деятельность воздушных перевозок быстро смещается с запада на восток. Как я упоминал ранее, Турция, занимающая ключевое географическое положение в центре трех континентов, находится на маршруте полета между развитыми и развивающимися рынками. Принимая это во внимание, мы стали одной из самых быстроразвивающихся стран в мире с нашей политикой и деятельностью в области воздушных перевозок с 2003 года. В период с 2003 по 2021 год мы вложили в авиацию более 114 миллиардов турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*