Мероприятие по захвату флага, организованное STM, успешно прошло

Мероприятие по захвату флага, организованное STM, успешно прошло
Мероприятие по захвату флага, организованное STM, успешно прошло

В целях повышения осведомленности в области кибербезопасности и содействия обучению квалифицированных кадров было проведено седьмое мероприятие «Захват флага», организованное STM при поддержке Президентства оборонной промышленности и Турецкого кластера кибербезопасности. , успешно завершена 22-23 октября 2021 года.

Редактор по технологиям Хакки Алкан модерировал CTF, который проводился онлайн в этом году, как и в прошлом году, из-за пандемии. Президент военного ведомства Турции проф. Доктор Исмаил Демир, генеральный директор STM Озгюр Гюлерьюз и генеральный координатор кластера кибербезопасности Турции Алпаслан Кешичи.

Президент военного ведомства Турции проф. Доктор Исмаил Демир, указывая на то, что в современном мире те, кто доминирует над технологиями и данными, производят, используют и хранят данные на цифровых носителях, также могут доминировать над всеми элементами: «Данные, которыми располагает наша страна, и информация, которую она производит; «Если мы не будем защищать наши границы и родину, как мы, мы не сможем с уверенностью смотреть в будущее», - сказал он. Демир подчеркнул, что CTF - это важная возможность для молодых людей, которые стремятся сделать карьеру в сфере кибербезопасности.

Озгюр Гюлерьюз, генеральный директор STM, сказал: «Мы принимаем меры для информирования нашей молодежи всякий раз, когда у нас есть возможность, чтобы восполнить пробел в экспертах в области кибербезопасности в нашей стране. С самым продолжительным турниром CTF в Турции; Мы закладываем основу для интереса нашей молодежи к этому предмету и, как исследователи кибербезопасности, стремимся показать, что в нашей оборонной промышленности есть возможность карьерного роста ».

710 участников ожесточенно соревновались

В мероприятии CTF, которое проводилось в 7-й раз в этом году с целью повышения осведомленности в области кибербезопасности и развития человеческих ресурсов; В течение 24 часов он соревновался в киберпространстве, чтобы найти преднамеренно созданные системные уязвимости в таких темах, как криптология, обратный инжиниринг, веб-приложения и мобильные приложения.

В общей сложности 710 команды, в которых соревновались 394 участников из Турции и из-за рубежа, боролись за то, чтобы попасть в тройку лучших команд. На церемонии награждения, состоявшейся вечером 3 октября, победившей команде было вручено 23 тысяч турецких лир, второй команде - 35 тысяч турецких лир, а третьей команде - 30 тысяч турецких лир. Десять лучших команд, кроме трех лучших в соревновании, выиграли Raspberry Pi 25.

В процессе CTF https://ctf.stm.com.tr/ Среди конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, участвуя в мини-викторине, прошедшей в г.

На мероприятии CTF специалисты STM по кибербезопасности поделились своим опытом с молодежью, проведя тренинги, а эксперты по кадрам рассказали о возможностях трудоустройства в области кибербезопасности.

Записи прямой трансляции мероприятия, к которому молодые люди, планирующие карьеру в отрасли, профессионалы отрасли и энтузиасты технологий проявили большой интерес; Twitter (@StmDefence, @StmCTF, @StmCyber) и STM YouTube и учетные записи LinkedIn.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*