Можно ли защитить сердце с помощью упражнений на глубокое диафрагмальное дыхание?

Можно ли защитить сердце с помощью дыхательных упражнений с глубокой диафрагмой?
Можно ли защитить сердце с помощью дыхательных упражнений с глубокой диафрагмой?

Подчеркивая, что в последнее время в мире все чаще используются стратегии, включающие профилактические меры, для снижения смертности и инвалидности из-за сердечно-сосудистых заболеваний, специалист по кардиологии больницы VM Medical Park в Анкаре и ассистент инструкторов по дыхательным методам. Доктор Озлем Бозкая сказал: «Как и сердцебиение, дыхание - это автономная функция, которая продолжается вне нашего контроля, а мы даже не осознаем этого.

Подчеркивая, что в последнее время в мире все чаще используются стратегии, включающие профилактические меры, для снижения смертности и инвалидности из-за сердечно-сосудистых заболеваний, специалист по кардиологии больницы VM Medical Park в Анкаре и ассистент инструкторов по дыхательным методам. Доктор Озлем Бозкая сказал: «Как и сердцебиение, дыхание - это автономная функция, которая продолжается вне нашего контроля, а мы даже не осознаем этого. С помощью правильной техники дыхания, которая входит в число защитных стратегий, мы можем защитить свое сердце от стресса и беспокойства.

Заявляя, что меры, принимаемые до возникновения заболевания, в медицине называются «первичной» защитой, а меры, принимаемые после возникновения заболевания, называются «вторичной» защитой для снижения смертности и инвалидности, специалист по кардиологии Assoc. Доктор Озлем Бозкая сказал: «Целью первичной защиты является поддержание текущего состояния здоровья и достижение качественного возраста. Дыхательные упражнения имеют место как в первичной, так и в вторичной защите.

МЫ МОЖЕМ УПРАВЛЯТЬ ДЫХАНИЕМ

Указывая на то, что дыхание, как и сердцебиение, является вегетативной функцией, которая продолжается вне нашего контроля без нашего ведома, доц. Доктор Бозкая продолжала:

«Хотя это не вегетативная функция, мы можем контролировать свое дыхание. Мы можем управлять этой вегетативной функцией, изменяя частоту и глубину дыхания.

ПРАВИЛЬНАЯ ЧАСТОТА ДЫХАНИЯ В МИРЕ 3-10 ПРОЦЕНТОВ

Доц. Доктор Бозкая сказала: «Через некоторое время мы начинаем неосознанно задерживать дыхание, чтобы дышать более поверхностно. Работа за столом в течение дня и нарушения осанки больше ограничивают брюшное дыхание. Он начинает неправильно дышать, и мы этого не замечаем. Однако неправильное дыхание вызывает у нас тревогу из-за многих физических и психических проблем, таких как слабость, утомляемость, тревожное расстройство и необъяснимая хроническая боль, и, к сожалению, мы не понимаем, почему возникает эта тревога. Те, кто избавляется от этих жалоб, корректируя свое дыхание, понимают важность правильного дыхания ».

ЧТО ТАКОЕ ИСТИННОЕ ДЫХАНИЕ?

Отмечая, что вдох и выдох через нос - это спокойный, тихий и глубокий вдох, доц. Доктор Бозкая сказала: «В момент стресса и беспокойства мышца диафрагмы, которая больше всего подвержена эмоциям и отвечает за 75 процентов работы дыхания, заблокирована. В такие моменты мы испытываем чувство блокировки и невозможности дышать. Глубоким и правильным дыханием мы можем выйти из этого тупика. Дыхание - один из наиболее практичных и эффективных способов справиться с тревогой и стрессом.

КЛЮЧ К ДИАФРАГМЕ ПРАВИЛЬНОГО ДЫХАНИЯ

Подчеркивая, что диафрагма, мышца в форме зонтика, отделяющая органы брюшной полости от грудной полости, где расположены легкие, является органом, выполняющим в значительной степени дыхательную работу, доц. Доктор Бозкая, «Мышца диафрагмы, которая при дыхании движется вверх; Это позволяет полностью удалить воздух из легких. Эффективное использование диафрагмы - это не только дыхание; Необходимо усилить поддержку всех органов.

КЛЮЧЕВАЯ БУМАГА РЕГЕНЕРАЦИИ ТЕЛА

Доц. Доктор Бозкая сделал следующие заявления о влиянии дыхания на наш организм:

«В отличие от симпатической нервной системы, которая активируется во время стресса и тревоги, заставляя нас защищаться от опасностей; Самый важный стимулятор парасимпатической системы, который дает телу команду «отдых-восстановление-расслабление-исцеление», - это блуждающий нерв. Поскольку этот нерв проходит через диафрагму, он стимулируется при каждом движении диафрагмы. Таким образом, человек, использующий диафрагмальное дыхание, попадает в парасимпатическую область; Сигнал «отдых-восстановление-исцеление» посылается телу ».

УМЕНЬШАЕТ ЧАСТОТУ ПУЛЬСА, ОКАЗЫВАЕТ БЛАГОСЛОВИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ

«Когда мы активируем нашу парасимпатическую систему, мы наблюдаем снижение частоты сердечных сокращений и значений артериального давления.

В 13 исследованиях, посвященных оценке упражнений на глубокое диафрагмальное дыхание у пациентов с гипертонией, было заявлено, что значения артериального давления и частота сердечных сокращений снижались при 4-минутных упражнениях на глубокую диафрагму, выполняемых два раза в день в течение 2 недель, 6-10 вдохов в минуту.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛЮДЯМ С ПРОБЛЕМАМИ СНА

«Выполнение упражнения на глубокую диафрагму за 5-10 минут перед сном облегчает переход ко сну. Если вы чувствуете сонливость при выполнении упражнений на диафрагму в течение дня, это означает, что вы не смогли нормально высыпаться ночью. Добавив эти дыхательные упражнения в свою жизнь, вы можете улучшить качество сна ».

ЭКЗАМЕННЫЙ СТРЕСС, ДЫХАНИЕ ВО ВРЕМЯ ТРЕВОГИ

«Мы подвергаемся воздействию многих факторов стресса в течение дня, мы не можем контролировать многие внешние факторы, но мы можем контролировать нашу физическую и психологическую реакцию на них с помощью дыхания. Можно улучшить восприятие, повысить концентрацию внимания и снизить уровень беспокойства с помощью упражнений на глубокое дыхание через диафрагму, выполняемых перед действиями, повышающими уровень стресса, такими как время экзаменов и публичные выступления. В такое время старайтесь делать дыхательные упражнения даже в течение 5 минут ».

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ НОС НЕ ДОЛЖЕН ИГНОРИРОВАТЬСЯ.

«За исключением ситуаций, когда физиологические потребности возрастают, например, при занятиях высокоинтенсивными видами спорта, носовое дыхание важно для правильного дыхания. Потому что воздух, взятый из носа, увлажняется и фильтруется; Когда выдыхаемый из него воздух встречает сопротивление, он подготавливает легкие к новому вдоху. По этой причине те, у кого есть хронические проблемы с заложенностью носа, обязательно должны найти решение проблемы, пройдя медицинский контроль уха, носа и горла ».

КАК ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЕ ГЛУБОКОЙ ДИАФРАГМОЙ?

«Сидеть в удобном положении, положив правую руку на грудную полость, а левой - на брюшную полость; Глубоко вдохните через нос и выдохните через нос. Время выдоха должно быть примерно в 2 раза больше времени вдоха. По этой причине обычно используют 4-4-8 вдохов или 3-3-6 вдохов для начала. На вдохе 4-4-8 мы делаем глубокий вдох через нос в течение 4 секунд, при этом мы должны почувствовать, как наша рука на животе поднимается (как если бы мы надували воздушный шар в брюшной полости), затем задерживаем дыхание на некоторое время. сосчитайте до 4 и медленно выдохните через нос в течение 8 секунд ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*