Наградная награда Европейской биотехнологической ассоциации за набор для нативной ПЦР ТРСК

Наградная награда европейской биотехнологической ассоциации турецкому набору pcr
Наградная награда европейской биотехнологической ассоциации турецкому набору pcr

Разработанный Ближневосточным университетом набор для диагностики и анализа вариантов методом ПЦР для коренных народов ТРСК был удостоен награды "Special Mention Award for the Year 2021" Европейской биотехнологической ассоциации.

Местный набор для диагностики и анализа вариантов ПЦР, НИОКР, разработанный турецкими учеными из Ближневосточного университета и доступный в ТРСК в июле с одобрения Министерства здравоохранения, организован Европейской ассоциацией тематической сети биотехнологий (EBTNA). Получил награду Special Mention Award 2021 на Европейском биотехнологическом конгрессе.

Профессор Ближневосточного университета. Доктор Тамер Санлидаг, доц. Доктор Махмут Черкез Эргёрен и д-р. Награда, присужденная ТРСК за собственный набор для диагностики и анализа вариантов ПЦР, который был разработан на основе работы Гюльтена Тунчела, была вручена заместителю ректора Ближневосточного университета проф. Доктор Тамер Шанлыдаг Президент Европейской биотехнологической ассоциации Проф. Доктор Он взял его у Муниса Дюндара.

Нативный набор ПЦР TRNC одновременно обнаруживает четыре основных варианта COVID-19

Набор для диагностики и анализа вариантов ПЦР, разработанный для выявления заболевания COVID-2, вызванного SARS-CoV-19, обнаруживает присутствие вируса менее чем за час, в то же время Alpha (Англия), Beta, который классифицируются Всемирной организацией здравоохранения как тревожные варианты. (Южная Африка), гамма (Бразилия) и дельта (Индия) варианты могут быть введены. Комплект, разработанный в Ближневосточном университете, является первым в мире комплектом, который одновременно сканирует и обнаруживает эти четыре основных варианта.

Новый набор для ПЦР Ближневосточного университета обнаружит грипп и COVID-19 в одном образце

Ученые Ближневосточного университета продолжают разработку набора для диагностики и анализа вариантов ПЦР, который получил премию 2021 Special Mention Award, присужденную Европейской биотехнологической ассоциацией. Ближневосточный университет также разработал гибридный диагностический набор для ПЦР, который обнаруживает вирусы, вызывающие грипп и COVID-19, в одном образце, разработав отечественный набор для ПЦР, дизайн и исследования которого полностью принадлежат ему самому. Благодаря набору, разработанному в соответствии с рекомендациями Центра профилактики и контроля заболеваний США, гибридные наборы, которые могут обнаруживать вирусы SARS-CoV-2 и гриппа A и B, позволят одновременно передавать ТРСК со всем миром.

проф. Доктор Тамер Шанлыдаг: «Я получаю эту значимую награду не только от имени Ближневосточного университета, но и от имени всего ТРСК».
Подчеркивая, что набор для диагностики и анализа вариантов ПЦР, который был разработан в Ближневосточном университете и начал использоваться с одобрения Министерства здравоохранения ТРСК, удовлетворяет очень важную потребность ТРСК во время процесса пандемии, зам. Ректор проф. Доктор Тамер Шанлыдаг сказал: «Для нас большая честь, что наш комплект для ПЦР-диагностики и анализа вариантов, разработанный и произведенный Ближневосточным университетом с концепцией университета 4.0, был награжден Европейской биотехнологической ассоциацией. Я получаю эту значимую награду не только от имени Ближневосточного университета, но и от имени всего ТРСК ». проф. Доктор Шанлыдаг сказал: «Мы хотели бы поблагодарить наших уважаемых профессоров, которые внесли свой вклад в разработку и производство нашего набора для диагностики и анализа вариантов ПЦР, а также нашего председателя попечительского совета проф. Доктор Я хочу поблагодарить Ирфана Суата Гюнселя ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*