Челик: «Наше молодое население станет пионером преобразований в автомобилестроении»

Наше молодое население будет лидером в трансформации стального автомобилестроения.
Наше молодое население будет лидером в трансформации стального автомобилестроения.

Стартовал 10-й конкурс «Будущее автомобильного дизайна», организованный Ассоциацией экспортеров автомобильной промышленности Улудаг (OİB) для разработки продуктов и технологий с добавленной стоимостью в автомобильной промышленности.

В конкурсе, организованном по теме «Решения в экосистеме мобильности», 383 финалистов, отобранных из в общей сложности 10 проектов, участвуют в рейтинге. С помощью этой конкуренции OIB стремится добавить свои возможности в области дизайна и исследований и разработок к позиции Турции как сильного мирового производственного центра.

Председатель правления OIB Баран Челик сказал: «Сегодня мобильность переживает огромную трансформацию, отмеченную цифровизацией и устойчивым развитием. Механические транспортные средства заменяются электрическими, взаимосвязанными и автономными транспортными средствами. Наше молодое население будет первопроходцем в Турции и сыграет важную роль в этой трансформации. Наш конкурс, который заставил нас улыбнуться своими результатами, будет способствовать появлению инновационных решений в Турции ».

Стартовал 10-й конкурс «Будущее автомобильного дизайна» (OGTY), организованный Ассоциацией экспортеров автомобильной промышленности Улудаг (OIB), единственной ассоциацией координаторов турецкой автомобильной промышленности по экспорту. Конкурс, который проводился при поддержке Министерства торговли и координации Турецкой Ассамблеи экспортеров (TIM), в этом году организован по теме «Решения в экосистеме мобильности». За место в рейтинге соревнуются 383 финалистов, выбранных из 10 проектов организации.

Конкурс, который является крупнейшим событием в области НИОКР и инноваций в автомобильной промышленности, который удалось экспортировать во все 193 страны мира, организовали председатель OIB Баран Челик, член правления OIB и председатель правления OGTY Омер Бурханоглу.

На открытии конкурса выступили заместитель министра торговли Риза Туна Турагай и президент TİM Исмаил Гюлле. В конкурсе, который модерирует Technology и Trend Hunter Сердар Кузулоглу, за которым следуют многие люди, от профессионалов отрасли до ученых, от предпринимателей до студентов, успешным владельцам проектов будет вручено в общей сложности 500 тысяч турецких лир. В дополнение к денежным вознаграждениям победители также получат привилегии, такие как разработка своих проектов в инкубационном центре ITU ekirdek Early Stage, участие в соревнованиях ITU Big Bang и использование опыта и широкой сети автомобильной промышленности.

Баран Челик: «Турецкая автомобильная промышленность занимает важное место в мире»

Выступая на открытии, председатель правления OIB Баран Челик сказал, что автомобилестроение, которое было локомотивным сектором экспорта страны с его чемпионатом по экспорту в течение 15 лет, реализовало около шестой части только экспорта страны, побило экспортный рекорд история республики с 2018 миллиарда долларов в 31,6 году и пандемия Covid-19 в прошлом году. Он подчеркнул, что, несмотря на ее разрушительный эффект, ей удалось достичь 25,5 миллиарда долларов экспорта. Заявив, что отрасль, в которой есть квалифицированная рабочая сила практически во всех областях, от рабочих на производстве до инженеров и другого персонала, создала более полумиллиона рабочих мест с основными, снабжающими и непроизводственными работниками, Челик сказал: «Короче говоря, , наша промышленность является одним из секторов, который вносит наибольший вклад в экономику страны, от чистого экспортного дохода до занятости. Турецкая автомобильная промышленность занимает важное место не только в национальном, но и в мировом масштабе. Это один из важнейших производственных центров в Европе, 14-й по величине производитель автомобилей в мире и 4-й по величине в Европе ».

«В ближайшее время продукция отрасли изменится»

В своей речи Ататюрк сказал: «Все, что стоит на месте, означает движение назад. Вперед, всегда вперед », - сказал Баран Челик:« В соответствии с этой целью мы с большим интересом следим за глобальными разработками в автомобильной промышленности и даже в экосистеме мобильности с ее более целесообразным использованием сегодня. Сегодня мобильность переживает серьезную трансформацию, отмеченную концепциями цифровизации и устойчивого развития. Это текущее преобразование отражается в разработках электронных систем вместо механических. Механические транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания заменяются электрическими, взаимосвязанными, автономными; то есть он оставляет это на усмотрение программно-тяжелых инструментов, управляемых искусственным интеллектом. В ближайшем будущем мы увидим изменения в масштабах нашей отрасли, используемых в ней ресурсах и продуктах, которые она создает. С другой стороны, усиливающиеся последствия глобального изменения климата усугубляют кризисы. Например, кризис полупроводниковых чипов все еще продолжается, и компании и правительства оказывают значительную инвестиционную поддержку. Эксперты прогнозируют, что производство тайваньской компании, крупнейшего в мире производителя микросхем, будет остановлено из-за засухи в стране. Потому что только эта компания тратит 156 тысяч тонн воды в сутки на производство чипов. Новые кризисы, подобные этому, порождают потребность в инновационных решениях. «Мобильные решения», тема конкурса будущего автомобильного дизайна в этом году, призвана способствовать появлению инновационных решений в Турции ».

Отметив, что реакция на великие преобразования в мире и шаги в этом направлении имеют жизненно важное значение для будущего отрасли, Баран Челик сказал: «Потому что эта трансформация открывает много возможностей для нашей страны. Мы считаем, что наша страна, одна из крупнейших экономик мира, будет важной частью этой трансформации. На данный момент наша цель как OIB; Чтобы добавить свои возможности в области дизайна и НИОКР к сильным позициям Турции как мирового производственного центра. Мы осознаем тот факт, что наше молодое население способно лидировать в этом процессе преобразований. Мы хотим проложить путь по этому пути, поддерживая способность молодежи нашей страны создавать и разрабатывать решения. С этой целью мы оказываем значительную поддержку новым инвестициям и молодым предпринимателям. Конкурс «Будущее автомобильного дизайна», который до сих пор заставлял нас улыбаться своими результатами, продолжает играть важную роль в реализации наших целей на будущее ».

Бурханоглу: «В проекты, которые мы поддерживаем, было инвестировано 104 миллиона турецких лир»

В своем выступлении председатель правления OIB OGTY Омер Бурханоглу сказал, что в конкурсах, проведенных с участием более 12 тысяч человек, было рассмотрено более 4 тысяч заявок, было награждено 107 проектов и распределены денежные призы в размере 1 миллион 700 тысяч турецких лир. Бурханоглу сказал: «В этом году мы вручаем награду в размере 500 тысяч турецких лир в первом раунде, и у нас будут зарегистрированы все проекты. Самое главное, мы знаем, что владельцами этих проектов являются будущие инженеры, менеджеры и экспортеры автомобильной промышленности. По этой причине наша поддержка будет продолжаться даже после окончания конкурса, чтобы их проекты могли воплотиться в жизнь. Мы осуществляем реализацию нашего проекта и последующие последующие процессы в сотрудничестве с ITU ekirdek в течение 2015 лет, с 7 года. Победители включаются в инкубационную программу ITU ekirdek и продолжают свое образование и получают наставничество. На протяжении всего процесса они готовятся к Big Bang Startup Challenge, одному из крупнейших событий в сфере предпринимательства в Турции. Как OIB, в этом году мы получили еще 600 тысяч лир в рамках Big Bang Startup Challenge », - сказал он. Бурханоглу заявил, что они также предлагают возможности международного образования для финалистов, которые хотят улучшить себя, и сказал:

«Среди финалистов 11 студентов прошли обучение в Министерстве торговли таких стран, как Италия, Австралия и США. Кроме того, мы организуем визиты в компании, где они представляются, чтобы проекты могли получить инвестиции. Мы открыли Дом предпринимательства в организованной зоне ТАЙСАД. Во время этих визитов, где мы собираем предпринимателей и инвесторов, мы получаем очень важную поддержку для реализации проектов. В поддерживаемые нами проекты было инвестировано 104 миллиона турецких лир, оборот достиг 104 миллионов турецких лир, занятость 590 человек и оценка 350 миллионов турецких лир. Еще одна гордость заключается в том, что 65 процентов поддерживаемых нами предпринимателей продолжают свою деятельность, а 48 процентов зарегистрированы ».

Гюлле: «Сегодня недостаточно просто производить»

Президент TİM Исмаил Гюлле сказал: «Сегодня недостаточно производить в одиночку, устойчивая производственная инфраструктура, дизайн, качество обслуживания клиентов и послепродажное обслуживание являются важными строительными блоками наряду с производством. В этом процессе мы должны трансформировать наши компании. Нашим компаниям необходимо больше инвестировать в НИОКР и инновации, а также им необходимо повышать ценность своей продукции как торговой марки. Наши экспортеры должны повышать ценность своей продукции с помощью нового дизайна, новых идей и дизайнов. В этих условиях OGTY становится более значимым и интересным. Эта конкуренция в области дизайна, которая стала важным аргументом в этой жестко конкурентной отрасли, является важным прорывом для турецкой автомобильной промышленности. Мы очень благодарны всем, кто внес свой вклад ».

Турагай: «Дизайн важен для развития Турции»

Заместитель министра торговли Риза Туна Турагай сказал: «OGTY - это организация, которая вносит большой вклад в экспорт нашей страны и увеличение производства с добавленной стоимостью. Автомобильная промышленность, являющаяся одним из ведущих экспортных секторов Турции, - наша гордость. Этот год сложный год, проблемы, возникшие при производстве полупроводниковых микросхем, так или иначе отражаются на производстве и цифрах. Но, несмотря ни на что, более 60 процентов экспорта Турции приходится на страны ЕС. Это явный показатель того, насколько мы конкурентоспособны в этой области. В отрасли происходят изменения. От гибридных автомобилей до электромобилей, от автономных транспортных средств до новых технологий - каждый день мы сталкиваемся с новыми открытиями. Мы должны адаптироваться к этому », - сказал он.

Шанс успеха Гетира и Осла Ребублика растет

Тунджай Тютек, соучредитель Getir, одной из турецких инициатив Unicorn, и Эрдем Оваджик, партнер-основатель и генеральный директор Donkey Republic, которая предоставляет услуги в европейских странах с помощью своей системы проката велосипедов, также добавили красок в программу своими речами, которые вдохновили экосистема мобильности автомобильной промышленности.

Соучредитель Getir Тунджай Тютек сказал: «Мы определяем себя на 70 процентов как на технологии, на 20 процентов - на розничную торговлю и на 10 процентов - на логистику. Мы технологическая компания. Все становится цифровым. Мобильность находится в зачаточном состоянии, ни для чего не поздно. Мы находимся в начале пути к цифровизации мобильности, предстоит еще много работы ».

Эрдем Оваджик, соучредитель и генеральный директор Donkey Republic, сказал: «Велосипеды не только снижают плотность движения, но и значительно сокращают расходы на здравоохранение в странах. Вот почему многие страны поддерживают байк. Города тоже соревнуются друг с другом. Люди также хотят улучшить качество своей жизни. В последнее время чайка привлекла к себе большое внимание и в Стамбуле. Такие приложения - важная потребность. Это возможно сделать в нашей стране путем создания инфраструктуры ».

Больше всего проектов снова из Университета Бурсы Улудаг.

Университет Бурса Улудаг, приславший больше всего проектов с 37 проектами, также был удостоен награды. Член правления OİB OGTY Али Ихсан Ешилова и ректор BUÜ проф. Доктор Присутствовал гид Ахмет Саим.

Программа, которая продолжается панелями «Инициативы городской мобильности и ее будущее» и «Экосистема мобильности и основные отношения между отраслью и производством», завершится награждением победителей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*