Аэропорт Трабзона, который ремонтировался в прошлом году, снова был закрыт на срочный ремонт.

Отремонтированный в прошлом году аэропорт Трабзона снова был закрыт для оказания неотложной помощи.
Отремонтированный в прошлом году аэропорт Трабзона снова был закрыт для оказания неотложной помощи.

Аэропорт Трабзона, который прошел 58-дневный ремонт за 200 миллионов лир в рамках тайного тендера, проведенного для устранения трещин на взлетно-посадочной полосе в прошлом году, был снова закрыт на срочное обслуживание. проф. Доктор Осман Бекташ сказал: «В течение многих лет волны Черного моря создавали таким образом дно аэропорта. Если бы у меня на спине вместо халата была кепка, возможно, я сдержал бы свое слово, и этот момент не был бы достигнут ».

Согласно сообщению Юсуфа Демира из SÖZCU; «Аэропорт Трабзона, один из самых загруженных аэропортов Турции, где приземляются и взлетают 30 тысяч самолетов в год, сегодня был закрыт для полетов. Все рейсы отменены. Рейсы переведены в аэропорт Орду-Гиресун.

Причину закрытия объяснили «освещением и некоторыми недостатками», но эксперты скептически относятся к этому. Международный аэропорт нередко отменяет все рейсы и полностью закрывается по этой причине.

По мнению экспертов, причина закрытия - обрушение и трещины на взлетно-посадочной полосе. Трещины и обрушения, которые продолжались в течение многих лет, в течение нескольких лет стали иметь более серьезную картину.

СЕКРЕТНЫЙ ТЕНДЕР НА 58 МИЛЛИОНОВ ЛИР ДЛЯ ИЗВЕСТНОГО ПОДРЯДЧИКА 

В прошлом году был проведен тайный тендер на распространение трещин и обрушений. Тендер на ремонт на сумму 58 миллионов лир был присужден MAKYOL, одному из самых популярных подрядчиков правительства AKP, по специальному приглашению. Ремонт в аэропорту занял ровно 200 дней.

РЕМОНТ ВЫПОЛНЕН, НО ТРЕЩИНЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Когда все говорили, что особенно жители Трабзона вздохнули с облегчением, оказалось, что проблема не решена. Потому что на трассе одна за другой продолжали образовываться трещины. Все полеты остановлены из-за образовавшихся трещин 20 августа, взлетно-посадочная полоса закрыта. Взлетно-посадочная полоса была вновь открыта после принятия временных мер. Когда та же проблема повторилась в последние дни, Министерству транспорта пришлось принять решение полностью закрыть взлетно-посадочную полосу на один день.

ПРОФ. DR. БЕКТАШ: ВОЛНЫ ЧЕРНОГО МОРЯ НЕПРЕРЫВНО НЕСУТ ЗОЛОТО

Инженер-геолог проф., Проработавший 45 лет преподавателем Караденизского технического университета. Доктор Осман Бекташ внимательно следит за всеми деталями. проф. Доктор Бекташ говорит: «Если бы у меня на голове была кепка вместо халата, я бы сдержал свое слово, и этот момент не был бы достигнут».

проф. Доктор Осман Бекташ дает следующие определения и оценки: 

  • Область, где расположена взлетно-посадочная полоса, на самом деле имеет прочную базальтовую структуру, но не является однородным слоем. В виде гребня-котлована, гребня-котлована Участки ям заполнены красной мягкой почвой, смешанной с глиной, которая со временем разрушается.
  • Однако уровень Черного моря поднимается на 3 миллиметра в год, и свирепые волны постоянно прорезают нижнюю часть аэропорта, особенно зимой. Висящие наверху материалы также скользят вниз под действием силы тяжести, поэтому наблюдается износ и эрозия по направлению к взлетно-посадочной полосе. В течение многих лет волны делали дно аэропорта таким кружевным.
  • Проблема в геологической структуре видна даже невооруженным глазом из окружающей среды. Поведение земли уже хорошо видно на открытой местности на склоне прямо у взлетно-посадочной полосы. Пол течет. Следовательно, это не может не происходить под дорожкой.
  • В отеле рядом с аэропортом были поставлены шпоры, чтобы предотвратить эрозию берега, но никаких мер предосторожности здесь не предприняли. Подпорные стены прорисованы, но недостаточны.
  • Район, где расположен аэропорт, довольно активен с точки зрения геологии. Земля из красной глины. Подходит для сидения и скольжения по полу.
  • Мы высказали эти оговорки, потом пытались принять какие-то меры, но их оказалось недостаточно.
  • Воспользовавшись пандемией, они потратили 58 миллионов лир. То, что они сделали, было паллиативным решением. Устранены деформационные конструкции с гофрами (обрушение в виде складок). Они соскребли асфальт и бетон на взлетно-посадочной полосе и залили новый асфальт и бетон. Но есть площадка, на которой можно сидеть и проваливаться внизу. Что бы вы ни делали наверху, если этот пол не укреплен. По сути, эти события повторялись 3-4 раза.
  • В этом году снова была сформирована та же гофрированная структура. Рейсы отменены. Те же события будут повторяться и в будущем.
  • Наконец, сегодня взлетно-посадочную полосу снова закрыли. Сделанное объяснение называется освещением и некоторыми недостатками. Это неправдоподобно.
  • Никогда не объясняется, в чем проблема или что делать. Здесь на карту поставлена ​​человеческая жизнь, ею ежедневно пользуются сотни людей. Тайная работа в Турции ведется каждый день. Но мы, как ученые, обязаны предупредить общество.
  • Прежде всего, необходимо провести геофизические исследования. Соответственно следует произвести армирование грунта.

«ПОЛИТИКА ОПРЕДЕЛЯЕТ НАУКУ»

  • Когда в 1957 году был построен аэропорт, такие наземные изыскания и т. Д. есть взлетно-посадочная полоса, которая была подготовлена ​​путем заливки бетона без особого строительства. На тот момент это удовлетворяло этой потребности, и проблем не было. Однако со временем плотность увеличивалась, самолеты росли, земля начала оседать, когда самолеты взлетали и приземлялись с годами.
  • Я говорю это три года. но наука отстает от политики. В проделанной работе есть секретность, почему она должна быть секретной? Я раскрываю свою жизнь, я собираюсь сесть на самолет отсюда в Стамбул, как я поеду. Действительно ли проблема? Будет ли у меня проблема, когда самолет взлетает и приземляется? Могут ли они гарантировать, что завтра проблем не будет?

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*