Впервые в Турции! Имамоглу посетил здание, построенное с помощью 3D-принтера

Посетил первое здание в Турции с Имамоглу Д Языджи.
Посетил первое здание в Турции с Имамоглу Д Языджи.

Президент IMM Ekrem İmamoğlu, осмотрели здание, которое было построено с использованием первой в Турции технологии 3D-принтера для бетона, все из которых были произведены компанией İSTON на собственном оборудовании. Для здания, которое отличается высокой тепло- и звукоизоляцией и экологически чистыми технологиями, специально для технологии 3D-принтеров был разработан бетонный раствор класса C50 / 60 для печати. После ознакомительной поездки в строящуюся зону с использованием роботов, Имамоглу дал оценку представителям прессы и сказал: «Мы говорим об очень новом технологическом приложении. Первый в Турции. Очень дорого и ценно. Как человек из этого сектора, я чувствую, что такая практика, такие быстрые производственные возможности очень ценны. Возможно, мы говорим здесь о здании площадью 100 квадратных метров, но фронт этого бизнеса очень ясен. Я это чувствую », - сказал он.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluпосетил строительную площадку главного офиса İBB Parks and Gardens Directorate в Ускюдар, который İSTON (İstanbul Beton Elements and Ready смешанный бетонный завод AŞ), одна из дочерних компаний İBB, продолжает строительство в Стамбуле, Чамлыджа. Имамоглу дал оценку представителям прессы после осмотра здания, которое станет первым сооружением, построенным с использованием технологии 3D-принтера для бетона в Турции, когда оно будет завершено.

Индейка ПЕРВЫЙ В

Заявив, что İSTON проводит исследование в течение длительного времени, Имамоглу сказал: «На самом деле, мы говорим об очень новом технологическом приложении. Первый в Турции. Очень дорого и ценно. Как человек из этого сектора, я чувствую, что такая практика, такие быстрые производственные возможности очень ценны ».

Подчеркнув, что он с удивлением осмотрел строительную площадку, Имамоглу сказал: «Потому что, в конце концов, я вырос в некоторых традиционных практиках и много работал. Но здесь, как видите, есть роботизированная рука. И есть приложение, которое запускает этот механизм. Сзади есть система, которая позволяет снова быть конкретным. Стоимость пресс-формы, стоимость рабочей силы. Он сказал: «Мы производим здание с системой, в которой некоторые сомнения в отношении безопасности и охраны труда почти полностью устраняются или достигается экономия».

КАЧЕСТВО БЕТОНА НА УРОВНЕ C50-C60

Подчеркнув, что технология очень новая и что для системы здания нет стандарта, Имамоглу продолжил:

«Следовательно, есть процесс, который может стать еще более экономичным. Прочность конструкции и качество бетона находятся на уровне C50-C60. Это очень ценный аромат. Другими словами, ни одна из известных нам структур не обладает такой согласованностью. Этот роботизированный манипулятор и программное обеспечение - наше производство. Мои друзья едут со стопроцентным пониманием местных условий. Бетон - это наша продукция, и, вероятно, он будет востребован как в стране, так и за рубежом. Идут переговоры и требования ».

В МИРЕ В ПОИСКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗДАНИЯ

Говоря о высоких затратах в строительном секторе, Имамоглу сказал: «От железа до многих вещей, поиск экологически безопасного производства также должен быть в строительном секторе. Потому что, так или иначе, некоторые элементы, такие как металл, железо и сталь, становятся дорогостоящими. Это новый технологический шаг в поисках экологически чистых зданий », - сказал он.

НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ

Предоставляя информацию о свойствах произведенного бетона и стены, Имамоглу сказал: «Изоляционная часть снова произвела на меня впечатление. Что касается как звукоизоляции, так и теплоизоляции - существует строительная техника, которая обеспечивает очень высокую звукоизоляцию, когда мы смотрим на количество децибел - вы можете закончить здание с помощью этой строительной системы без необходимости дополнительной изоляции, даже если она применяется в очень холодных регионах. Как видите, хотя оконные и дверные формы производятся с помощью этой техники, она, возможно, близка к совершенству с точки зрения архитектуры и эстетики ». Подчеркнув, что работа может выполняться намного быстрее с помощью новых технологий, Имамоглу продолжил свои слова следующим образом:

«Оговоренный срок для этой структуры - пятнадцать дней. Они даже могут сократить его до семи или восьми дней с двумя машинами. Это очень выгодно. Другими словами, существует строгая разница в стоимости в 15 процентов, особенно в отношении качества изготовления. Я вижу, что если изучить немного больше допусков, они еще больше снизят эти затраты ».

Я горжусь ISTON

Отметив, что он долгое время внимательно следил за работой İSTON, Имамоглу сказал: «Мы действительно гордимся его генеральным менеджером и делегацией. Они делают очень ценную работу. Мы - компания с высоким потенциалом, чтобы подняться на более высокий уровень в рейтинге самых ценных компаний Турции. У нас много друзей, которые служили Истону от прошлого до настоящего. В этот период мы очень сильно увеличили эту динамику. Фирма в Стамбуле должна делать гораздо большие дела. Ее оборот должен увеличиться, но о ней также следует говорить на рынке, она должна быть пионером с ее исследованиями и разработками и внедрением новых технологий в процесс. Он должен уметь делать шаги, на которые другие не осмеливаются. Уверен, что он проделает очень ценную работу в этом направлении. Я был очень взволнован », - сказал он.

ЭТА РАБОТА ОТКРЫТА

Заявив, что они увидят законченный вариант здания, которое в ближайшее время строится, Имамоглу завершил свое выступление следующим образом:

«Я уверен, что теперь, когда к работе добавляются еще несколько архитектурных деталей с помощью форм, предоставленных этой ветвью, вы взглянули сюда, подумайте об этом как о фасаде, отделанном искусством и эстетикой внутри здания. Даже нынешняя придаст фасаду очень красивый вид снаружи. Его можно пройти краской. Его вообще нельзя трогать. Я хотел бы поблагодарить İSTON за шаг, который они сделали в производстве с этой технологией 3D-принтера для бетона. Возможно, мы говорим здесь о здании площадью 100 квадратных метров, но фронт этого бизнеса очень ясен. Я чувствую это."

ПОСЕТИЛИ ЗДАНИЕ, ПОЛУЧИТЕ ИНФОРМАЦИЮ

После своего заявления мэр Имамоглу осмотрел здание, которое все еще строится, и внимательно осмотрел стены, построенные роботизированными руками. Во время визита Имамоглу сопровождали генеральный секретарь İBB Джан Акын Чаглар, советники президента Эртан Йылдыз и генеральный директор İSTON Зия Гёкмен Гёкай.

3D РОБОТИЧЕСКИЙ ПРИНТЕР

Первый роботизированный 100D-принтер в Турции, способный печатать на бетоне, произведенный компанией İSTON со 3% турецким капиталом.

6-осевой роботизированный манипулятор стал мобильным с помощью разработанной гусеничной ходовой части. Компания ISTON разработала мобильный бетонный завод, который может производить бетонный раствор, используемый в принтере. Возможно строительство конструкции с собственным производством в желаемом городе и регионе. İSTON разработал бетонный раствор для печати специально для технологии 3D-принтеров. На разработанный специальный раствор поданы патентные заявки, продолжается официальная экспертиза. 1.5 миллиона TL, включая программное обеспечение, обучение, изготовление минометов, материалы. Из фондов ЕС было получено около 400 тыс. Лиг. Стимул в размере 600 тысяч турецких лир находится на стадии оценки.

СВОЙСТВА БЕТОНА

Производится аддитивно, без использования форм для бетона. Бетон, перекачиваемый в жидкой консистенции, затвердевает сразу после печати и может выдерживать собственный вес. Он обладает высокой прочностью, а бетон по классу прочности C50 / 60. Обладая индексом звукоизоляции 45 дБ, он также выделяется своей звукоизоляцией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*