Увеличилась смертность от рака груди в возрасте до 40 лет

Повышена смертность от рака груди среди несовершеннолетних.
Повышена смертность от рака груди среди несовершеннолетних.

По статистике, около 85 процентов случаев рака груди у женщин возникает после 40 лет. Однако более агрессивное течение рака груди, наблюдаемое в возрасте до 40 лет, увеличивает его важность. Согласно аналитическому исследованию, недавно опубликованному в Journal of Radiology, было отмечено, что число погибших от рака груди среди женщин в возрасте до 40 лет увеличилось впервые с 1987 года. Специалист по общей хирургии Проф. Доктор Озджан Гекче дал оценку исследованию, и результаты его удивили.

Уровень гибели людей снижается день ото дня благодаря постоянно совершенствующимся подходам к лечению и возможностям ранней диагностики рака груди, который является одним из наиболее распространенных видов рака у женщин. По словам специалиста по общей хирургии проф. Доктор Озджан Гёкче сказал: «Интересные данные о женщинах в возрасте до 40 лет привлекли внимание. Уровень смертности от рака груди у женщин в возрасте от 79 до 1,2 лет увеличился на 2,2 процента. он сказал.

ПОЧЕМУ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ЖИЗНЬ У ЖЕНЩИН ДО 40 лет?

Напомнив, что исследования по снижению смертности, определяемой как смертность среди молодых женщин в возрасте до 40 лет, проводятся в течение многих лет, специалист общей хирургии больницы Козятаги Университета Едитепе проф. Доктор Озджан Гекче дал оценку результатам исследования, которое привлекло внимание.

«Благодаря многолетним исследованиям, количество смертей среди молодых женщин в возрасте от 20 до 40 лет снизилось с увеличением количества регулярных осмотров. Кроме того, с развитием онкологических методов, производством «умных» лекарств и лечением людей с раком груди в молодом возрасте уровень смертности (потери жизни) в возрасте до 40 лет значительно снизился. Однако это исследование показывает нам, что скорость снижения смертности среди женщин в возрасте до 40 лет остановилась. Есть две ситуации, которые могут привести к такому выводу. Либо уменьшился интерес женщин в возрасте от 20 до 40 лет к регулярным обследованиям для борьбы с раком груди, либо в этой возрастной группе увеличилась заболеваемость раком груди. Нам нужно время, чтобы выяснить, какая из них верна ».

Говоря о том, что, хотя для понимания результата нужно время, проф. Доктор Озджан Гёкче сказал: «Я думаю, что женщины с раком груди в их семье или близком окружении проходят регулярные медосмотры, а те, кто не проходят медосмотр».

Мало того, что рак груди есть и у молодежи

проф. Доктор Согласно информации, предоставленной Гёкче, большинство случаев рака груди в возрасте до 40 лет наблюдается вместе с мутациями гена BRCA-1 BRCA-2 и семейными видами рака, такими как рак толстой кишки и рак яичников. В противном случае снижается риск развития рака груди в возрасте до 40 лет. Однако даже при отсутствии генетического фактора факторы окружающей среды, курение, нездоровое питание могут спровоцировать появление рака груди в молодом возрасте.

Напомнив, что поздний брак женщин и повышение фертильного возраста старше 30 лет также могут повлиять на эту ситуацию, проф. Доктор Гекче сказал: «Тем не менее, я по-прежнему считаю, что наиболее важным фактором является то, что они не ходят к врачу для проверки груди. Потому что до сих пор бытует мнение, что рак груди начинается после 40 лет. По этим причинам заболеваемость раком груди у женщин в возрасте до 40 лет может увеличиваться.

ЧТО ГОВОРЯТ ПРОГРАММЫ СКАНИРОВАНИЯ?

Утверждать, что скрининг 40% населения в молодом возрасте с помощью маммографии при заболевании, наблюдаемом в возрасте старше 10 лет, не имеет смысла во всем мире. Доктор Гекче отметил, что регулярные осмотры и ультразвуковое сканирование очень важны в этой возрастной группе, хотя скрининг не проводится.

Подчеркивая, что рак груди можно обнаружить на ранних стадиях у молодых женщин в возрасте до 40 лет с помощью ультразвукового контроля и биопсии из подозрительных участков, проф. Доктор Гекче дал следующую информацию о группах риска и необходимых средствах контроля:

«Прежде всего, мы рекомендуем людям в возрасте до 1 лет, у которых есть рак груди у их родственников первой степени родства, проходить регулярные осмотры. Потому что люди из этой группы риска в 40 раз чаще болеют раком груди, чем обычное население. Кроме того, тем, кто курит, ест фаст-фуд, страдает ожирением и избыточным весом, долгое время принимает противозачаточные таблетки и принимает гормональную терапию от СПКЯ или эндометриоза, в возрасте до 17 лет обязательно должны проходить регулярные осмотры и ультразвуковое исследование. Хотя фактор отца менее эффективен, следует иметь в виду, что если в семье, включая отца, есть рак толстой кишки, предрасположенность к раку груди может быть выше.

ВЫСОКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛНОГО ИСЦЕЛЕНИЯ НА РАННЕЙ СТАДИИ

Указывая на то, что вероятность полного излечения при ранней стадии рака груди, то есть рака груди, не прошедшего стадию 2, довольно высока, специалист по общей хирургии больницы Козятаги Университета Едитепе проф. Доктор Озджан Гекче сказал: «Однако теоретически рак груди, обнаруженный в молодом возрасте, с большей вероятностью будет прогрессировать быстрее, чем у людей старше 40 или даже 50 лет. Прогрессирование и метастазирование рака груди у 70-летнего человека медленнее, чем у 30-летнего. Поэтому очень важно поймать рак груди на ранней стадии, которая возникает в молодом возрасте.

«РАК МОЛОДОСТИ В МОЛОДОСТИ ТАКЖЕ ТРЕБУЕТ МНОГОДИСЦИПЛИНАРНОГО ПОДХОДА»

Напомнив, что существуют варианты лечения женщин с раком груди в возрасте до 40 лет, проф. Доктор Гёкче сказал: «При раннем обнаружении у этих женщин возможно родить ребенка после полного лечения. Эстетический вид можно сохранить, установив протез за один сеанс с применением методов защиты кожи груди и сосков.

«В этих случаях продолжается классическое лечение рака груди. Радиолог должен иметь возможность сканировать, патолог для диагностики с помощью биопсии, онколог для руководства лечением и последующим наблюдением, хирург для выполнения операции, онколог-радиолог для выполнения лучевой онкологии, если необходимо, и психиатр, чтобы сохранить неприкосновенность психологии пациента на протяжении всех этих процессов. Следовательно, при мультидисциплинарном подходе можно сохранить жизнь пациенту, обеспечив полноценное лечение даже в молодом возрасте ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*