Потеря груди при раке груди стала историей!

Потеря груди при раке груди становится историей
Потеря груди при раке груди становится историей

Специалист по общей хирургии и хирургической онкологии проф. Доктор Sıtkı Gürkan Yekin дал важную информацию по этому вопросу. Один из видов рака, который лучше всего поддается лечению, - это рак груди. В зависимости от стадии рака существуют различные методы лечения. Когда рак груди был обнаружен ранее, мастэктомия (удаление груди) выполнялась немедленно. Но медицинские достижения в настоящее время значительно снизили количество мастэктомий при раке груди. Потеря груди при раке груди уходит в прошлое.

На ранних стадиях достаточно операции по сохранению груди, то есть только удаления раковой ткани. Во-вторых, соотношение опухоль / грудь должно быть подходящим. Если опухоль большая или грудь мала, эстетический вид, получаемый после операции по сохранению груди, может быть неудовлетворительным. В таком случае важно использовать методы онкопластической хирургии. Онкопластическая хирургия - это одновременное применение онкологических принципов и методов эстетической хирургии во время операции по поводу рака груди. Каждая женщина с раком груди, желающая сохранить грудь, является кандидатом на онкопластическую операцию.

В случаях, когда мы не можем выполнить операцию по сохранению груди, то есть в случаях, когда соотношение опухоль / грудь не подходит, опухоль большая, а грудь мала, или в случаях, когда опухоль расположена более чем в одном очаге ( многоцентровая опухоль), ткань груди удаляется, защищая кожу груди и соски, и в грудь помещается силиконовый имплантат. Рак груди лечится, и может быть достигнут приемлемый эстетический вид. защита кожи сосков и груди и установка имплантата (силикона).

проф. Доктор Наконец, Йеткин сказал: «Как видите, большинство пациентов с раком груди не теряют грудь после мастэктомии. У пациентов, перенесших мастэктомию, внешний вид груди может быть восстановлен через год после операции с помощью метода поздней реконструкции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*