Рекомендации против материнской зависимости у детей

Советы против материнской зависимости у детей
Советы против материнской зависимости у детей

«Мой ребенок привязан ко мне», «Мы не можем уйти ни на минуту, он меня никуда не отпускает», «Уйти из школы - проблема; она плачет, она не хочет идти »,« Она хочет, чтобы я был с ней, даже когда мы играем в парке »… Если вы часто говорите эти фразы, будьте осторожны! Эти жалобы показывают, что ваш ребенок «зависит», а не «зависит» от вас!

Пандемия Covid-19, поразившая весь мир, вызвала радикальные изменения в жизненном укладе почти каждой семьи. Дома превратились в рабочие места и школы, а родители стали учителями. Увеличение времени, которое члены семьи проводят друг с другом, принесло как положительные, так и отрицательные результаты. Удержание детей от школы и социальной среды, отказ от социализации сверстников и удовлетворение всех этих потребностей поставили перед родителями задачу. В то же время обязательства и требования детей к своим родителям также возросли. У некоторых детей эта ситуация зашла еще дальше и привела к важной картине, которая могла вызвать серьезные проблемы в индивидуальном развитии ребенка и школьной жизни; пристрастился к маме! Внимание! «Зависимость от матери», которая может вызвать серьезные проблемы в их умственном и когнитивном развитии, также может привести к школьной фобии у детей!

Причина обычно в «родителях»!

Дети получают навыки социализации в первые 3 года жизни. До этого периода ребенок продолжает жить в зависимости от матери в своих основных потребностях, пытаясь отделиться от матери от другой. Психолог-специалист больницы Acıbadem Fulya Сена Сиври заявил, что это состояние зависимости уменьшается по мере того, как ребенок приобретает навыки и способности, необходимые для его возраста, и сказал: «Ожидается, что зависимость заменит зависимость на более поздних этапах ее развития. Однако у некоторых детей этот процесс не происходит должным образом, и дети продолжают зависеть от матери. Фактически, дети готовы отделиться и заявить о своей индивидуальности в соответствии со своим психосоциальным развитием. Следовательно, зависимость от матери обычно связана с родительским отношением ».

Не будьте чрезмерно тревожными, защитными и ограничивающими!

Многие факторы влияют на зависимость ребенка от матери. Психолог-специалист Сена Сиври предупреждает, что особенно во время процесса пандемии родители проявляют чрезвычайно тревожное, защитное и ограничительное отношение к своим детям из-за того, что им трудно справиться со своим чувством тревоги, и продолжает следующее: Например, такие предложения, как «Не смешивайтесь с толпой в школе, вы подхватите болезнь», завершите то, что находится в его компетенции, не позволяя ему делать что-то самостоятельно, не предпринимая действий и заявлений, которые поддержка уверенности в себе играет ключевую роль в зависимости ребенка от матери. Наиболее эффективные правила, которые предотвратят продолжение зависимости, - это позволить ребенку делать то, что он / она может делать в соответствии со своими развивающимися способностями, одобрять его / ее и заставлять его / ее чувствовать себя уверенно.

Внимание! Школьная фобия может развиться!

Отсутствие уверенности в себе и, как следствие, школьная фобия может начаться у ребенка, который находится на иждивении матери. При принуждении можно увидеть проблемы адаптации в школе, проблемы в дружбе, застенчивость, застенчивость и агрессивное поведение. Психолог-специалист Сена Сиври подчеркнула, что в случаях, когда развивается зависимость, проблемы адаптации ребенка к школе сохраняются надолго: «В этом случае дети не хотят ходить в школу, они не обнимают своих мам, они становятся раздражительными, они плачут, они демонстрируют застенчивое, избегающее, а иногда и порочное отношение к учителю и всем в школе. Они не участвуют в школьных мероприятиях, они реагируют. Они хотят, чтобы их матери все время оставались с ними, а не уходили. Все это не только продлевает процесс адаптации к школе, но и приводит к отставанию их образовательного, когнитивного, социального и эмоционального развития.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*