Освобождение Измира стало документальным фильмом

Освобождение Измира стало документальным фильмом
Освобождение Измира стало документальным фильмом

Освобождение Измира, одного из знаковых городов национальной борьбы, стало документальным фильмом под названием «К Измиру: 9 сентября». Первый показ фильма состоится в Арт-центре Ахмеда Аднана Сайгуна в четверг, 28 октября, бесплатно.

Освободительная борьба Измира, оккупированного греками 15 мая 1919 года в конце Первой мировой войны, рассказана в документальном фильме. Премьера фильма, в создании которого также участвовала столичная мэрия Измира, состоится в четверг, 28 октября, в 20.30. Просмотр будет бесплатным.

На съемки ушел год

В документальном фильме, снятом через год после долгой архивной работы, опытные историки и писатели-исследователи Алев Джошкун, Яшар Аксой, Кемаль Ари, Вахдеттин Энгин, Ахмет Мехметефендиоглу, Хаят Акынджи, Фейяз Юзатли и Шюкрю Коджагё боролись за освобождение. Измир Включает интервью с семьями героев. Режиссером документального фильма был Месут Генгеч, генеральным координатором - Бюлент Гюнал, а ответственность за проект взял на себя Йылмаз Айдын. Саундтрек к документальному фильму, в котором драмы разворачиваются в важных сценах, подписан Йылдыраем Гюргеном.

Режиссер Месут Генгеч сказал: «В документальном фильме первая пуля, выпущенная Хасаном Тахсином, и то, что произошло после нее, в эпосе, написанном на Одемиш, великой истории Гавура Мюмина (Мумин Аксой), известного всем как полковник Джевдет, в сериале Vatanım Sensin. В то же время разведывательная деятельность и безымянные герои, ушедшие в подполье со времен оккупации, также занимают важное место в документальном фильме. 15 мая 1919 года, черный день в истории Измира. Согласно докладу адмирала США Бристоля, только в тот день в Измире стали мученической смертью две тысячи человек. Документальный фильм о том черном дне; Он также рассказывает об освобождении Измира, который 9 сентября открылся как маковое поле и был оборудован турецкими флагами, с интервью и драмами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*