Стамбул с энтузиазмом отмечает День освобождения Стамбула от вражеской оккупации, 6 октября

Стамбул октябрь с энтузиазмом отмечает день освобождения Стамбула от вражеской оккупации
Стамбул октябрь с энтузиазмом отмечает день освобождения Стамбула от вражеской оккупации

Стамбул будет отмечать 6 октября, День освобождения Стамбула от вражеской оккупации, мероприятиями, организованными IMM. Визуальные шоу будут смотреть вместе, одни и те же песни будут исполняться на концертах, а марши будут сопровождаться одним голосом. Городские паромы и морские такси также выступят с сюрпризом во время празднования. Объявив, что общественный транспорт стал бесплатным в связи с освобождением Стамбула от оккупации, президент İBB Ekrem İmamoğluпригласил всех стамбульцев на мероприятия в парке Гюльхане.

Муниципалитет Стамбула (IMM) подготовил мероприятия, которые заставят весь город почувствовать энтузиазм и гордость 98-й годовщины освобождения Стамбула. Энтузиазм 6 октября, дня, когда слова Гази Мустафы Кемаля Ататюрка «Они уходят, как они приходят», станут реальностью, волнами распространится по многим частям города, начиная с официальной церемонии, которая состоится у монумента Республики Таксим. Самые незабываемые моменты активности, которая продлится в течение дня, вы испытаете в парке Гюльхане и на проливе Босфор, куда приглашены жители Стамбула. Городские паромы и морские такси устроят во время торжеств шоу-сюрприз. Группа İBB Band даст концерт на пирсе Каракёй, а Джейлан Эртем выступит в парке Гюльхане.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ В ТАКСИМЕ

Дни оккупации, завершившиеся вступлением турецкой армии в Стамбул 6 октября 1923 года, будут отмечаться в праздничном настроении. Праздничная программа начнется в 10.00:XNUMX церемонией возложения венков к монументу Республики Таксим. Президент IMM Ekrem İmamoğluподпишет Памятную книгу на церемонии. Он прочитает присутствующим на церемонии то, что написал в дневнике. Команда İBB Mehter также даст небольшой концерт в память о дне.

ЕСТЬ ФЕСТИВАЛЬ В ГУЛХАНЕ

Адресом торжеств в этом году станет парк Гюльхане. Президент IMM Ekrem İmamoğluТоржества пройдут в праздничной атмосфере. Кукольные спектакли-медды для детей будут проходить с 15.00. Те, кто приедет на торжество, весело проведут время с играми, мастер-классами и концертами. Известный писатель Сунай Акин также выйдет на сцену празднования.

ПУТЬ К ВЫСТАВКЕ ПОБЕДЫ

Специальная выставка ко дню освобождения будет представлена ​​посетителям на пешеходной дорожке в парке Гюльхане. 6 октября Стамбульская выставка «Дорога Победы» еще раз напомнит о днях оккупации и освобождения. В 17.00 Турецкая ассоциация пенсионеров проведет церемонию в Сарайбурну.

Президент IMM Ekrem İmamoğluв 19.15 войдет в парк Гюльхане у Сарайбурну и посетит фотовыставку. Затем он посетит детские игровые площадки и обратится к стамбульцам в зоне проведения мероприятий. Празднование продолжится концертом Джейлана Эртема.

НЕВЕРОЯТНОЕ ПРАЗДНИК В БОСФОРЕ

Пирсы Эминёню и Каракёй станут местом празднования-сюрприза в 18.00. 4 городских парома и 8 морских такси предложат визуальный праздник синхронно. За этим особым праздником, во время которого будут проходить световые шоу и шоу воздушных шаров, можно будет наблюдать из разных точек Стамбула. Программа мероприятий, на которых будет отмечаться освобождение Стамбула в соответствии с его названием, выглядит следующим образом:

РАСПИСАНИЕ НА 6 ОКТЯБРЯ

  • 10.00 Церемония возложения венков к монументу Республики Таксим
    (Губернаторство, командование 1-й армии и президентство IMM)
  • 17.00 - Сарайбурну - Церемония церемонии Турецкой ассоциации пенсионеров
  • 18.00 - Каракёй - Программа паромного и морского такси

Парк Гюльхане - Сценические мероприятия

  • 14.00 Открытие поля
  • 15.00 - 15.35 Ибиш и его друзья в цирке / театре кукол
  • 16.00 - 16.45 Однажды в сказке / Шоу Медда
  • 17.00 - 17.40 Счастливые записки с Генюлем Йепремом / Детский концерт
  • 18.00 - 18.20 Дилек Тюркер / Короткая игра
  • 15.00 - 19.00 Мастерская по рисованию и прядению традиционных деревянных игрушек - Стамбул Мастерская по росписи деревянных игрушек - Традиционная стамбульская игрушка Эйюп Перемещение деревянной игрушки Мастерская Канбаз - Исследователи Стамбула - Дрессировщик черепах
  • 19.00 - 20.00 Сунай Акын - Выступление
  • 20.00 - 20.15 Президент IMM Ekrem İmamoğlu - Говорящий
  • 20.15 - 21.15 Концерт Джейлана Эртема

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*