Стоимость морского такси в Стамбуле составляет 100 лир.

Стоимость проезда на морском такси в Стамбуле стала лирой
Стоимость проезда на морском такси в Стамбуле стала лирой

На заседании Координационного центра транспорта (UKOME) столичного муниципалитета Стамбула (IMM) был определен тариф на проезд в морском такси. Морское такси вместимостью 10 пассажиров будет стоить 1 турецких лир, включая 100 милю.

После принятия решения тариф на проезд в морском такси будет следующим: вступительный взнос составляет 1 турецких лир, включая 100 милю, 1 турецких лир за милю между 4–75 милями (включая 4 мили), 4 турецких лир за милю между 8–60 милями ( 8 миль включены), 8 миль, затем 48 TL за милю.

Восемь из 50 морских такси, производимых на верфи Haliç, начнут работать в октябре. Морское такси будет иметь двух сотрудников, капитана и матроса. В состав персонала войдут и женщины-моряки.

ДОСТУПНО 7/24 И ВЫЗЫВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ

Морское такси, вмещающее 10 пассажиров, призвано увеличить долю моря в общественном транспорте, поскольку его можно использовать каждый час, независимо от времени в пути. В первую очередь с заявкой можно будет позвонить с 98 пирсов. Пассажиры смогут сделать бронирование, выбрав причалы, дату и время, куда они хотят отправиться.

В будущем он начнет служить «Такси Долмус» с его общей моделью использования, и его также можно будет вызывать в любое место, где лодкам разрешено швартоваться, независимо от причалов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*