Акцент на местном и национальном производстве и окружающей среде в Совете по транспорту и связи

Упор на местное и национальное производство и окружающую среду во время транспортировки и общения
Упор на местное и национальное производство и окружающую среду во время транспортировки и общения

На панелях, прошедших во второй день работы XII Совета по транспорту и связи, эксперты говорили о будущем транспорта и связи. Пока лидеры секторов обменивались идеями, упор делался на отечественное и национальное производство и окружающую среду.

На второй день работы 12-го Совета по транспорту и связи, организованного Министерством транспорта и инфраструктуры, полным ходом продолжилась работа. Выступая на панели «Цифровая реформа в коммуникациях: цифровые дороги», заместитель министра транспорта и инфраструктуры Омер Фатих Саян сказал: «Принятие единой прикладной платформы в качестве единственного варианта и отказ от создания варианта может иметь серьезные последствия во время кризиса. Поэтому необходимо увеличить количество вариантов и ускорить особенно внутренние и национальные приложения », - сказал он.

Заместитель министра транспорта и инфраструктуры Селим Дурсун выступил на панели «Инновации, новые тенденции и экологические логистические практики в устойчивой логистике»; обратила внимание на практики зеленой логистики. Приводя пример работы, проделанной министерством, Дурсун сказал:

«В качестве Министерства мы проводим или будем очень много работать по этим вопросам. Вручаем сертификаты и награды компаниям, занимающимся экологической практикой. Мы поддерживаем каждый шаг по защите окружающей среды. Это включено во все проекты, которые мы делаем как служение. Это касается автомагистралей, портов, инфраструктуры. Снижение выбросов и экологические методы имеют большое значение. И мир, и ЕС работают над этим вопросом. Углеродное регулирование в Европе. Несмотря на преобразования, связанные с Зеленым курсом, мы также должны подготовить и реализовать его сейчас ».

УРБАНИЗАЦИЯ ДВОЙНОЙ РОСТ МОБИЛЬНОСТИ

Начальник отдела разработки стратегии Министерства транспорта и инфраструктуры, д-р. Юнус Эмре Айозен заявил, что рост населения и урбанизация в мире увеличиваются, что вдвое увеличивает мобильность. Подчеркивая, что при планировании, проводимом с целью нулевых выбросов в 2053 году в соответствии с Парижским соглашением, должна быть предложена подходящая транспортная сеть, Айёзен сказал: «Транспортный сектор влияет на эти выбросы на 16.2 процента. Нам нужно предпринять некоторые шаги, чтобы уменьшить это. Продажи электромобилей растут. Цели устойчивого развития также предусматривают их. С другой стороны, город станет более компактным, доступным и мобильным. Мы должны адаптироваться к этому. Они говорят, что количество микромобильных транспортных средств также увеличится, и в 2024 году их количество достигнет 4.6 миллиона. Исследования показывают, что такое использование увеличивается в 1.5-2 раза, когда микроавтобус размещается в конце и в начале дороги. Мы работаем над ними », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*