Анонсирует новую платформу удаленной работы Linkedin

Linkedin удаленная работа
Linkedin удаленная работа

LinkedIn - это карьерная платформа, где вы можете рассказать о своей профессиональной деловой жизни, опыте и компетенциях. Быстро растущее число пользователей и активные процессы найма специалистов по персоналу в LinkedIn день ото дня повышают важность этой платформы. Подписав большое нововведение, компания удаленная работазапустила новую функцию, которая упрощает использование. Теперь пользователи могут работать удаленно, используя временные рабочие места, без заключения какого-либо официального трудового договора. Платформа, принадлежащая Microsoft, напрямую конкурирует с такими компаниями, как Upwork, Freelancer и Fiverr.

Пандемия принесла миру одно из самых разрушительных изменений на рынке труда в новейшей истории. LinkedIn сообщает, что количество людей, переключающихся на работу, растет беспрецедентными темпами. Фактически, это более чем на 50% выше, чем в прошлом году. Причем переходы более выражены у женщин. У них примерно на 10% больше переходов, чем у мужчин.

Эта функция имеет схожие функции с обоими ее конкурентами (Fiverr и Upwork), но у нее есть изюминка: компании могут искать фрилансеров, сравнивать ставки и публиковать сообщения, чтобы фрилансеры могли ответить. Постпроектные компании могут оставлять комментарии к отдельным фрилансерам. Пока не ясно, сколько LinkedIn будет взимать комиссионные. Fiverr снимает 20% скидку с каждой транзакции, когда работа завершена, а Upwork взимает плату за обслуживание от 5% до 20%.

Это естественная эволюция LinkedIn как социальной сети, связанной с работой, в которой находится большинство людей. Это может сделать LinkedIn ведущей платформой для оказания услуг фрилансерам.

Новая платформа LinkedIn, ориентированная на карьеру, нацелена на выход на небольшой, но растущий рынок веб-сайтов, которые объединяют в первую очередь белых воротничков, таких как разработчики приложений, бухгалтеры, дизайнеры программного обеспечения и маркетологов, с предприятиями или отдельными лицами, ищущими их услуги.

Что нужно сделать, чтобы найти удаленную работу

Во-первых, вы должны быть участником LinkedIn. Подробно обработайте свой профиль, компании, с которыми вы работали раньше, и работу, которую вы выполнили в своем профиле. Затем обработайте полученные сертификаты и тренинги. Вот ключевые детали для красивого профиля LinkIn:

Подключайтесь к соответствующим профилям, ориентированным на карьеру.

Опять же, в отличие от социальных сетей, старайтесь общаться с хорошо оснащенными и эффективными людьми, которые активны в той сфере, в которой вы работаете, вместо того, чтобы общаться со знакомыми, супругами, друзьями и родственниками. Кроме того, как очень важный момент, обращение к специалистам по персоналу, которые также проводят мероприятия по набору персонала, подходящие для вашей области, позволит вам получить доступ к новым возможностям трудоустройства, которыми поделились эти люди, в дополнение к поиску кандидатов и объявлениям о вакансиях.

Подготовьте хорошее резюме для LinkedIn

Поскольку ваш профиль в LinkedIn рассказывает о вашем опыте и компетенциях людям, которые вас не знают, простой, но информативный сводный раздел, который вы создадите в дополнение к своему опыту работы, с первого взгляда даст наиболее точное представление о вас людям, просматривающим ваш профиль. , и будет эффективно рассказывать о вашем карьерном росте и целях.

Уделите время своему профилю.

Ваш профиль в LinkedIn - это место, где можно сосредоточиться и провести время, поскольку он позволяет вам расширять свою сеть и обращаться к людям, с которыми вы хотите общаться. Поскольку ваш профиль напрямую влияет на ваш охват в LinkedIn, он должен содержать подробные сведения о вашем опыте работы и компетенциях, и он должен быть максимально видимым для людей, которые ищут кандидатов на этой платформе, с использованием ключевых слов, подходящих для ваших навыков и опыты.

Не стоит недооценивать силу своего аватара.

Фотография, которую вы используете в своем профиле LinkedIn, напрямую влияет на то, какое впечатление о вас сложится. Вы должны обратить внимание на все детали, начиная от одежды, которую вы носите, и заканчивая используемым фоном, и убедитесь, что вы используете фотографию, которая произведет наилучшее впечатление.

Следите за профилями интересующих вас компаний.

Профили компаний в LinkedIn предоставят вам больше информации об интересующих вас компаниях. Таким образом, если у вас есть связи внутри компании, вы можете увидеть их и узнать о возможностях трудоустройства и аналогичных компаниях. Вам будет полезно следить за этими профилями, чтобы люди, которые управляют процессом приема на работу в это учреждение, могли вас видеть.

Обновляйте свой профиль

Очень важно, чтобы ваш профиль всегда был в актуальном состоянии. Вам следует быстро обновлять свой профиль при изменении контактной информации или опыта работы и следить за тем, чтобы люди, просматривающие ваш профиль, видели самую последнюю информацию.

Используйте LinkedIn Mobile

Используя LinkedIn для мобильных устройств, вы можете воспользоваться ограничениями по пространству и времени, а также быстрее вернуться к своим сообщениям и запросам на подключение.

Укажите свой веб-сайт и страницу блога в своем профиле.

Добавив свой веб-сайт и страницу блога в свой профиль LinkedIn, вы можете направлять людей, которые хотят иметь более подробную информацию о вас, на эти каналы. Вы можете добавить аналогичные данные, которые вы не указали в своем резюме, в свой профиль LinkedIn.

Всегда следуй.

Помимо эффективного профиля, вы должны быть активны в LinkedIn и регулярно следить за сообщениями, публикациями и объявлениями. Вы должны знать, что, если вы будете активны на платформе, отвечать на сообщения и эффективно использовать LinkedIn, вы попадете в раздел «Вероятность ответа» при поиске кандидатов.

О возможностях удаленной работы опубликовано в Турции здесь Нажмите.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*