Жирная пища увеличивает угревую сыпь

жирная пища увеличивает прыщи
жирная пища увеличивает прыщи

Врач-эстетик Др. Месут Айылдыз предоставил информацию по этому поводу. Акне возникает, когда секретирующие кожное сало протоки в среднем слое кожи блокируются, опухают, а затем воспаляются бактериями. Черные точки (комедоны) возникают в результате повышенной секреции кожного сала и закупоривания пор. Позже в эти комедоны попадают бактерии, и на коже образуются красные и воспалительные бугорки. Чрезвычайно большие оставляют на коже шрамы. Какие факторы влияют на образование прыщей? Какие бывают прыщи? Каким должен быть уход за кожей после прыщей?

Акне обычно начинается в подростковом возрасте и может длиться до тридцати и сорока лет. Есть также доброкачественные прыщи, характерные для младенцев. Это чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Самый распространенный; Это видно на лице, спине, руках и груди.

Какие факторы влияют на образование прыщей?

При образовании прыщей; Генетика, питание, факторы окружающей среды и гормоны играют роль. Роль гормона тестостерона известна представителям обоих полов. В некоторых случаях уровень гормона тестостерона высокий, в некоторых случаях тестостерон в норме, но реакция жировых клеток на тестостерон чрезмерна. Возникновение прыщей у одного из родителей облегчает развитие прыщей у их детей. Некоторые препараты, особенно гормональные препараты, усиливают угревую сыпь. В некоторых случаях основным фактором является чрезмерная жирность кожи. Некачественные косметические средства, чрезмерное употребление жирной пищи могут усилить прыщи. Осенью и зимой интенсивность акне может увеличиваться.

Какие бывают прыщи?

Вульгарные угри - это простые угри, которые обычно возникают у подростков. Скорее они видны на лице. Он имеет вид черных пятен и желтых закрытых папул. Крупные узелки и кисты обычно не видны. Развитие рубцов можно свести к минимуму с помощью раннего лечения.

Конглабатные угри - это тип угрей, характеризующийся тяжелыми кистами и абсцессами. В основном это видно на стволе. Поликистоз яичников может сопровождаться чрезмерным ростом волос и нарушением менструального цикла. Прыщи оставляют глубокие шрамы.

Фульминантные угри - это заболевание, характеризующееся лихорадкой, болями в суставах и сильными угрями, наблюдаемыми у мальчиков-подростков.

Каким должен быть уход за кожей после прыщей?

Его следует мыть два раза в день специальным мылом или очищающими гелевыми растворами для лица. Пятнистая кожа очень чувствительна к образованию пятен, поэтому следует использовать безмасляный солнцезащитный крем. Эти кремы также увлажняют кожу и предотвращают раздражение. Безмасляные увлажняющие средства можно использовать для борьбы с сухостью и раздражением, вызванными лекарствами от прыщей.

Необходимо не выдавливать комедоны и прыщи. Врач проводит химический пилинг для очистки комедонов, а комедоны опорожняются специальными комедонами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*