Загрязнение воздуха негативно влияет на фертильность

Загрязнение воздуха негативно влияет на фертильность
Загрязнение воздуха негативно влияет на фертильность

Были опубликованы результаты самого поразительного из когда-либо проведенных исследований загрязнения воздуха, которое рассматривается как основная причина многих экологических проблем, таких как глобальное потепление, засуха и климатический кризис. В ходе экспериментов исследователей из Медицинской школы Университета Мэриленда было обнаружено, что загрязнение воздуха вызывает воспаление в головном мозге, что снижает количество сперматозоидов.

Самая большая причина глобального потепления и климатического кризиса, которая считается самой большой проблемой тысячелетий, известна как загрязнение воздуха. Исследование загрязнения воздуха, которое определяется как присутствие в атмосфере посторонних веществ в количестве, плотности и в долгосрочной перспективе, которые наносят вред здоровью человека, жизни и экологическому балансу, показало, что оно вызывает воспаление в головном мозге. и уменьшает количество сперматозоидов.

Исследования прошлого и настоящего, посвященные загрязнению воздуха, наносящему необратимый ущерб не только жизни живых существ, но и всей планете, показали поразительные результаты. После появления прямой связи между загрязнением воздуха и ожирением, диабетом и фертильностью из-за сообщений о стрессе, отправляемых из мозга, последние исследования добавили новое в негативное влияние загрязнения воздуха на здоровье человека.

В исследовании на мышах в Медицинской школе Университета Мэриленда было обнаружено, что загрязнение воздуха вызывает воспаление в головном мозге, уменьшая количество сперматозоидов. Исследователи, изучающие причину снижения количества сперматозоидов, наблюдаемого в различных исследованиях по всему миру в последние годы, показали, что загрязнение воздуха является важным фактором.

Ин сказал: «Мы увидели, что можем разработать методы лечения, чтобы исправить влияние загрязнения воздуха на фертильность». Ведущий исследователь исследования Чжэканг Ин подчеркнул, что повреждение мозга мышей, вызванное загрязнением воздуха, можно исправить, удалив маркер воспаления.

В ходе исследования здоровые мыши и мыши без маркера воспаления под названием IKK2 в мозгу подвергались воздействию загрязненного воздуха. В то время как было обнаружено снижение количества сперматозоидов у здоровых мышей, у мышей с мутацией IKK2 не наблюдалось никаких изменений. Затем, на втором этапе исследования, маркеры IKK2 в некоторых нейронах были удалены, и было обнаружено, что гормон, связанный со сном и ожирением, отвечает за уменьшение количества сперматозоидов.

Эти нейроны расположены в гипоталамусе, где контролируются такие импульсы, как голод, жажда и сексуальное желание. Гипоталамус, который работает вместе с гипофизом, который напрямую взаимодействует с репродуктивными органами с помощью выделяемых им гормонов, занимает важное место в исследованиях. Говоря об этом, Ин резюмирует ситуацию словами: «На самом деле вполне логично, что нейроны в гипоталамусе, который, как мы знаем, является важным мостом между мозгом и репродуктивными органами, вызывают воспалительную реакцию, которая вызывает снижение количество сперматозоидов ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*