Кашель может быть вызван аллергией или астмой

кашель может быть вызван аллергией или астмой
кашель может быть вызван аллергией или астмой

С похолоданием и открытием школ простуды и кашель стали проявляться очень сильно. Заявив, что существует множество состояний, которые могут вызвать кашель, но кашель может быть вызван аллергией и астмой, основатель Стамбульской ассоциации аллергии, президент ассоциации аллергии и астмы проф. Доктор Ахмет Акчай дал подробную информацию о кашле. Почему мы кашляем? Каковы симптомы простуды? Что вызывает аллергический кашель? Каковы симптомы аллергии? Как узнать, что кашель вызван простудой, аллергией или астмой?

Почему мы кашляем?

Кашель может возникнуть из-за естественного раздражения горла или дыхательных путей. Проще говоря, он реагирует на рецепторы в горле, трахее и легких, что приводит к активации «кашлевого центра» в головном мозге. Кашель - это способ избавиться от нежелательных веществ. Есть много состояний, которые могут вызвать кашель. Аллергия и астма также могут вызывать кашель.

Что вызывает аллергический кашель?

Аллергический кашель в первую очередь вызван сверхактивной иммунной системой, которая чрезмерно реагирует на определенные вещества, которым подвергается организм. Эти реакции возникают, когда организм смешивает безвредные вещества с вредными веществами и, таким образом, запускает защитную систему, чтобы отразить их. Гистамин вызывает насморк, кашель, чихание и отек носовых ходов, поэтому у пациента появляются симптомы простуды, даже если они не простужены. Кашель при аллергии обычно вызывается отеком или раздражением дыхательных путей. Если у вас также появляется насморк, вы также можете испытывать кашель, когда слизь, висящая в пазухах, капает в заднюю часть горла.

Как узнать, что кашель вызван простудой, аллергией или астмой?

Простуда очень распространена. Большинство из нас может простудиться три или четыре раза в год; Чаще встречается у детей. Но аллергия и астма тоже довольно распространены. У всех трех состояний есть симптомы кашля. Кашель может быть сухим или флегматическим, прерывистым, постоянным и варьироваться от легкого до сильного. Однако большинство кашля легко поддается лечению, если вы понимаете его первопричину. Знание различий между астмой, аллергией и холодным кашлем - главный способ справиться с этим заболеванием.

Каковы симптомы простуды?

При легкой простуде единственными симптомами могут быть насморк, легкая боль в горле, кашель и общая усталость. Если ваша простуда более серьезна, у вас также могут быть ломота и боли во всем теле, жар, проблемы со сном, а также могут усилиться кашель и боль в горле.

Каковы симптомы аллергии?

Некоторые симптомы аллергии такие же, как и при простуде. Например, у вас может быть насморк и слезящиеся глаза. Однако зуд в глазах, частые приступы чихания и раздражение кожи - частые симптомы аллергии.

Различия между аллергическим кашлем и простудой

Симптомы кашля, связанные с простудой и аллергическим кашлем, значительно различаются.

Кашель, вызванный аллергией:

Это длится несколько дней или месяцев, пока присутствуют аллергены.

Это может произойти в любое время года, в отличие от простуды, которая чаще всего встречается в холодное время года. Осень также является сезоном, когда аллергены широко распространены, и в это время могут усилиться симптомы аллергии.

Это может происходить с внезапными симптомами при воздействии аллергенов.

Аллергический кашель может сопровождаться насморком, зудом и слезотечением, болью в горле, но никогда - лихорадкой и болями в теле. Если у вас кашель и у вас высокая температура, скорее всего, кашель вызван простудой.

Простуда также очень редко длится дольше 14 дней, поэтому, если кашель не проходит через две недели и кажется, что он не поддается лечению простудой и лекарствами, скорее всего, это аллергия.

Аллергия может вызвать инфекции носовых пазух и среднего уха

Инфекции носовых пазух и среднего уха могут сопровождать аллергический кашель. Эти состояния считаются косвенными последствиями аллергической реакции. Пазухи становятся очень чувствительными из-за набухания носовых ходов, что увеличивает риск инфекции носовых пазух, также известной как синусит. Симптомы инфекций носовых пазух включают боль вокруг носовых пазух (поражающая лоб, верхнюю и обе стороны носа, верхнюю челюсть и верхние зубы, скулы и между глазами), выделения из носовых пазух, головную боль, боль в горле и сильную заложенность носа.

В чем разница между астматическим кашлем и другими заболеваниями?

У астмы есть и другие симптомы, общие с простудой и аллергией, но выделяющие ее симптомы:

  • Кашель, усиливающийся ночью, во время смеха или физической активности.
  • затрудненное дыхание,
  • Чувство стеснения в груди,
  • Сбивчивое дыхание,
  • Хрюкать.

Дети, страдающие астмой, также могут болеть простудой намного чаще, чем ожидалось, или обнаруживать, что на выздоровление требуется гораздо больше времени. Поэтому астму нужно держать под контролем.

Важность кашля

Симптомы простуды обычно легкие, и их можно легко контролировать с помощью некоторых лекарств от простуды.

Симптомы аллергии также могут быть легкими, но их тяжесть может варьироваться в зависимости от тяжести аллергии и может негативно повлиять на распорядок повседневной жизни.

Если не лечить, симптомы астмы могут быть очень серьезными. Следовательно, астму нужно лечить и держать под контролем. Нелеченная астма может привести к приступам астмы и более серьезным заболеваниям.

Сколько дней идет кашель?

Обычно простуда длится от семи до 10 дней, а наиболее серьезные симптомы начинают улучшаться через несколько дней. Аллергия, если ее не лечить, вызывает симптомы до тех пор, пока присутствует аллерген. Итак, если ваш кашель не начинает улучшаться через неделю, возможно, ваши симптомы не вызваны простудой.

Астма может быстро приходить и уходить. Приступы могут возникать внезапно и быстро утихать. Легкие приступы могут длиться несколько минут, а более серьезные - несколько дней.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*