Квоты сертификатов для проездных на транзитную автомагистраль следует отменить

квоты разрешений на транзитные дороги должны быть отменены
квоты разрешений на транзитные дороги должны быть отменены

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу призвал министров транспорта Тюркского совета к сотрудничеству; «Я считаю, что мы должны либерализовать перевозки между нашими дружественными и братскими странами в постпандемический период и отменить двусторонние и транзитные квоты на проезд по дорогам», - сказал он.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу выступил с речью на 5-м заседании министров транспорта Тюркского совета, проходившем в Венгрии. Подчеркнув, что страны Тюркского совета обладают потенциалом стать глобальной державой с молодым и динамичным населением в 160 миллионов и экономическим размером 1,1 триллиона долларов, Караисмайлоглу сказал: «Мы должны раскрыть нашу общую силу волей сотрудничества и солидарности в чтобы реализовать этот огромный потенциал. Потому что мы можем устранить последствия глобальной эпидемии в наших странах, а также во всем мире, только при нашем тесном и эффективном сотрудничестве. Я уверен в том что; Турецкий мир преодолеет этот неспокойный период, окрепнув, и я надеюсь, что наши транспортные отношения продолжатся с того места, где они остановились, с наименьшим ущербом.

НЕОБХОДИМОСТЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПЕРЕХОДНЫХ ДОРОГОВ

Отметив, что транспортный сектор за последние два года столкнулся с беспрецедентным кризисом, Карайсмаилоглу заявил, что сокращение производства и ограничения при пересечении границ вызвали большие трудности в грузовых перевозках. Караисмаилоглу сказал: «Несмотря на то, что в связи с эпидемическими мерами все еще существуют некоторые ограничения на автотранспортные операции, в последнее время мы наблюдаем небольшое оживление на рынке международных автомобильных перевозок, поскольку экономика и транспортный сектор приспосабливаются к условиям эпидемии. Тем не менее, я хотел бы с сожалением подчеркнуть, что перед лицом этого восстановления экономики документы для проезда на дорогах неадекватны. Мы не должны допустить, чтобы трудности с переходными документами мешали нашей торговле. Чтобы устранить препятствия на пути транспортировки и торговли, а также снизить транспортные расходы, мы должны принять и реализовать целостный подход в рамках Тюркского совета, который будет отвечать нашим общим интересам.

Обращаясь к турецкому миру, Караисмаилоглу сказал: «Я считаю, что мы должны либерализовать перевозки между нашими дружественными и братскими странами в постпандемический период и отменить квоты на выдачу двусторонних и транзитных проездных документов».

ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫПОЛНЕН ДОГОВОР О КОМБИНИРОВАННОЙ ТРАНСПОРТИРОВКЕ

Подчеркнув, что проект Соглашения о комбинированных перевозках, который продолжает работать в рамках Тюркского совета, должен быть реализован немедленно, Караисмайлоглу продолжил:

«Осуществляя соглашение, мы будем значительно поощрять комбинированные перевозки и пересечение Каспия, а также значительно увеличим долю Транскаспийского центрального коридора Восток-Запад, которому мы все придаем большое значение, в евразийских перевозках. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, которая является одним из наиболее важных и стратегических компонентов физического соединения между странами Тюркского совета, имеет большое значение для экономического развития и благополучия тюркского мира. С закрытием границы Иран-Туркменистан во время эпидемического процесса мы еще раз убедились в важности железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс. За первые 2021 месяцев 9 года на линии мы добились увеличения грузовых перевозок на 68 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С сентября мы начали использовать единый транспортный документ ЦИМ / СМГС для грузовых перевозок по Среднему коридору от железнодорожной линии. Создав единый транспортный документ, мы сделали еще один важный шаг к повышению конкурентоспособности коридора, сэкономив время и деньги ».

Напомнив, что на 12-м заседании Совета по транспорту и связи они подписали протокол с министрами Азербайджана и Грузии о более эффективном использовании железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, министр транспорта Караисмайлоглу сказал, что протокол станет новой вехой в сотрудничестве. и повысить эффективность Среднего коридора.

МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ПЕРЕХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭФФЕКТИВНЫМ, ЭФФЕКТИВНЫМ И ЭКОНОМИЧНЫМ

Подчеркнув, что Каспийский проход, который является еще одним важным компонентом Среднего коридора, должен быть направлен на то, чтобы сделать его эффективным, действенным и экономичным, Караисмайлоглу сделал следующие оценки:

«Я уверен, что нашими совместными усилиями мы быстро решим вопросы высоких дорожных сборов и нерегулярных рейсов, которые создают проблемы для логистических операций, и превратим каспийские переходы в желаемый конкурентоспособный маршрут. Устранение проблем, возникших при переходе через Каспийское море, имеет решающее значение для эффективного использования этого маршрута в постэпидемический период, и мы, как Турция, готовы поддержать все шаги, которые будут предприняты в этих рамках ».

«Я считаю, что мы можем получить важную информацию о фактическом функционировании Среднего коридора с помощью пробной экспедиции по Среднему коридору», - сказал Караисмайлоглу. Хочу заявить, что мы можем оказать всевозможную поддержку в проведении экспедиции при первой возможности ».

Подчеркнув, что одним из важных направлений сотрудничества в Тюркском совете является Меморандум о взаимопонимании между портами-побратимами, министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «3 логистических центра из Узбекистана и порт Мерсин из Турции к Меморандуму о взаимопонимании между портами-побратимами между Самсун, Баку и Актау. и порты Курык. Нас порадовало участие

ДЕЙСТВИЯ

Выразив, что уже настало время занять позицию, которая облегчает и поощряет торговлю между государствами-членами Тюркского совета, а не усложняет ее, Караисмаилоглу также коснулся шагов, которые необходимо предпринять. Караисмаилоглу сказал: «Прежде всего, мы должны обеспечить, чтобы Средний коридор стал центром притяжения, устранив административные и бюрократические барьеры для транзитной торговли. Мы должны развивать наше сотрудничество в установлении конкурентоспособных и единых тарифов. Мы считаем, что квоты и все физические или бюрократические препятствия для транспортировки должны быть немедленно устранены в соответствии с целью создания семьи Тюркского Совета. При желании мы можем преодолеть эти проблемы в короткие сроки и вывести нашу торговлю на желаемые уровни. Как и в других сферах, в сфере транспорта после эпидемии начнется новый процесс. Тем более что очевидно, что цифровизация будет набирать существенные обороты, думаю, нам нужно и дальше наращивать наше сотрудничество в сфере цифровизации. В этом контексте я придерживаюсь мнения, что Меморандум о взаимопонимании, подписанный между Тюркским советом и генеральными секретарями IRU на прошлой неделе по случаю заседания нашего Совета и придающий особое значение цифровизации, будет способствовать использованию и цифровой трансформации электронных документов. в регионе. Я хотел бы выразить, что мы готовы поделиться опытом со странами Тюркского совета, которые желают, как страна, которая придает большое значение цифровизации в перевозках и является пионером в таких приложениях, как e-TIR и электронный транспортный документ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*