Нездоровое питание подростков увеличивает риск издевательств в школе

нездоровая диета у подростков увеличивает риск издевательств в школе
нездоровая диета у подростков увеличивает риск издевательств в школе

Университет Истинье (ISU), преподаватель кафедры питания и диетологии проф. Доктор Алие Озеноглу обращает внимание на то, что нездоровое питание у подростков может увеличить риск издевательств в школе. Напоминая, что питание влияет на психическое и физическое здоровье, Озеноглу предупреждает семьи, что нездоровая пища может усилить психические расстройства и агрессивное поведение у детей и подростков.

Каждый родитель мечтает о здоровом питании своих детей. Однако результат не всегда может быть таким, как хотелось бы. Дети и подростки могут употреблять нездоровую пищу и фаст-фуд в дополнение к здоровой пище. Исследователи говорят, что питание влияет не только на физическое, но и на психическое здоровье. Университет Истинье (ISU), факультет медицинских наук, кафедра питания и диетологии, проф. Доктор Алие Озеноглу обращает внимание на то, что нездоровое питание, особенно у подростков, может увеличить риск издевательств в школе. «Исследования показывают, что диета подростков оказывает значительное влияние на запугивание и сдерживает гнев», - говорит Озеноглу, и предупреждает семьи, что нездоровая пища может усилить психические расстройства и агрессивное поведение у детей и подростков.

Гнев - необходимая эмоция

Заявляя, что гнев - это необходимая эмоция, проф. Доктор Озеноглу говорит: «Подростковый возраст - это этап развития, на котором происходят быстрые эмоциональные, а также физические изменения. Восприятие, интерпретация и реакция подростков на изменения в их теле и окружающей среде в их собственном внутреннем мире различаются. Как и во всех возрастных группах, подростки выражают свои эмоциональные реакции гневом. Гнев - это нормальная, здоровая и необходимая эмоция, возникающая в ответ на различные ситуации. Состояние здоровья, пол, успеваемость в школе, отношения с семьей и друзьями можно отнести к числу факторов, определяющих стиль выражения гнева подростка. Неспособность выразить гнев надлежащим образом может вызвать агрессивное поведение у подростков и, как следствие, физические, психологические и социальные проблемы. Кроме того, мы знаем, что потребляемые продукты не только обеспечивают метаболическое топливо для тела, но также влияют на многие функции мозга, включая разум и познание. Питательные вещества могут способствовать как физическому, так и эмоциональному благополучию. Исследования показывают, что чрезмерное потребление нездоровой пищи, такой как сахаросодержащие напитки, сладости, шоколад, соленые закуски и фаст-фуд, связано с повышенным риском психического здоровья и поведенческих проблем. Кроме того, известно, что кофеин, содержащийся в чае, кофе, шоколаде, коле и некоторых газированных напитках, оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему. Утверждается, что употребление кофеина в больших количествах вызывает нарушение сна, раздражительность, беспокойство, панические атаки и беспокойство, а в чрезмерных дозах могут наблюдаться непроизвольные сокращения.

Запугивание в школах растет

Заявляя, что издевательства в школах увеличиваются, Озеноглу продолжает: «Исследования показывают, что издевательства и стать жертвой издевательств - растущая проблема в школах за последние 25-30 лет. Жертвы издевательств часто не реагируют на агрессию, имеют заниженную самооценку и боятся быть отвергнутыми. С другой стороны, хулиганы, как правило, являются лидерами группы, в целом недовольны школой и настроены негативно и провокационно по отношению к своим одноклассникам. Исследование, которое мы провели с учениками старших классов и аналогичных школ, показало, что существует связь между питанием и издевательствами. Кроме того, была обнаружена значительная взаимосвязь между потреблением нездоровой пищи, такой как кондитерские изделия, и агрессивным поведением (физическое насилие, издевательства, положение жертвы). Когда результаты нашего исследования были интерпретированы вместе с другими исследованиями, был сделан вывод, что увеличение потребления нездоровой пищи также было связано с увеличением вероятности проблем с психическим здоровьем.

Будьте осторожны, чтобы не пропустить завтрак

Говоря: «Изменение привычек питания на здоровый образ жизни может быть эффективным подходом к предотвращению проблем с психическим здоровьем», Озеноглу также упоминает о важности завтрака и говорит:

«Пропуск завтрака - это хорошо известная проблема со здоровьем с неблагоприятными физическими и психологическими последствиями. Пропуск завтрака становится все более распространенным среди детей и подростков. Многие исследования показали, что пропуск завтрака у подростков связан с множеством опасных для здоровья форм поведения, таких как курение, частое употребление алкоголя, употребление марихуаны, нечастые упражнения и поведенческие расстройства. С другой стороны, пропуск завтрака может быть признаком издевательств в школе. Повышение осведомленности семей по этому вопросу может позволить следить за их детьми, которые пропускают завтрак, и оказывать им более пристальную помощь. Депрессия и пропуск завтрака могут вызвать у некоторых детей расстройства пищевого поведения, которые более серьезны, чем травля. С другой стороны, регулярный и питательный завтрак является важным элементом академической успеваемости подростка в школе ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*