Пограничные ворота Хабур модернизированы

нервные ворота habur модернизированы
нервные ворота habur модернизированы

В связи с проведением ремонтных работ на пограничных воротах Хабур, единственных пограничных воротах Турции, открывающихся в Ирак, были созданы большие удобства для транспортных средств и пассажиров. Пассажиры, въезжающие в страну из Ирака, теперь могут выполнять все свои операции, проходя через 424-метровый коридор, называемый туннелем.

Работы по модернизации пограничных ворот Хабур, которые были объявлены таможенными и туристическими предприятиями (GTİ) в 2019 году, были завершены за 2 года.

У таможенных ворот, где были построены все более и более широкие площадки для выезда транспортных средств, были сделаны более удобными поисковые ангары, контрольно-досмотровые площадки, склады, зал ожидания водителя, мечеть и пассажирский туннель. Физическая зона была расширена в таможенной зоне.

Мечеть, построенная по аналогии с кораблем Ноя, привлекает внимание своей эстетической структурой, и был подготовлен пассажирский тоннель длиной 424 метра.

Пассажиры, оставленные водителями у входа в пассажирский туннель, могут пройти через туннель с функцией обогрева и охлаждения вместе со своим багажом, а также последовательно и легко выполнить рентгеновский досмотр и процедуры паспорта.

Пассажиры, оставленные водителями у входа в пассажирский туннель, могут пройти через туннель с функцией обогрева и охлаждения вместе со своим багажом, а также последовательно и легко выполнить рентгеновский досмотр и процедуры паспорта.

Кроме того, пассажиры, отдыхающие в кафетерии в туннеле, имеют возможность сделать покупки в продуктовых магазинах.

Согласно статистике за август 2021 года, количество транспортных средств, въезжающих и выезжающих через пограничный пункт Хабур, увеличилось по сравнению с предыдущим годом. В то время как количество транспортных средств, въезжающих и выезжающих в 2020 году, составляло 3 тысячи 371 ежедневно, это число было зафиксировано как 2021 тысячи 8 в день в первые 3 месяцев 709 года. Опять же, количество въездов и выездов пассажиров, которое составляло 2020 тысячи 4 в день в 272 году, достигло в среднем 2021 тысяч 8 в день в первые 6 месяцев 788 года.

На границе 2018 миллиона 1621 тысяч 54 турецких лир с 190 инцидентом контрабанды в 026 году, 2019 миллионов 997 тысяч 40 турецких лир с 208 инцидентами контрабанды в 814 году, 2020 миллион 709 тысяч 51 лир с 990 инцидентами контрабанды в 581 году и 2021 турецких лир по состоянию на август 416 года. В ходе инцидента было изъято 58 миллионов 066 тысяч 949 турецких лир нелегальной продукции.

Было заявлено, что благодаря дополнительным мерам безопасности, принятым на таможенной территории, количество инцидентов, связанных с контрабандой, значительно сократилось по сравнению с предыдущими годами.

Ресурсы: Ени Шафак

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*