EGİADАкцент на республике, секуляризме и демократии

республика, секуляризм и демократия с акцентом на эгиад
республика, секуляризм и демократия с акцентом на эгиад

Ассоциация молодых бизнесменов Эгейского моря, День Республики 29 октября EGİAD Он отпраздновал это великолепным приемом в Центре социально-культурной деятельности. Всегда уделяя приоритетное внимание культуре и искусству EGİADна Республиканском приеме был приглашен журналист - писатель - пианист Нихат Демиркол. На приеме «Эфесская магия Аллатурки: Зейбекс», sohbet Импровизации и незабываемые произведения в сопровождении фортепиано и фортепиано встречали гостей в ESKEM - Синагоге Старой Португалии.

Это наш долг продвигаться по пути республики

Ночью, когда произведения турецкой музыки превратились в бессмертные мелодии с нотами фортепиано, была произнесена вступительная речь. EGİAD Альп Авни Елкенбичер, председатель Ассоциации молодых предпринимателей Эгейского моря, заявил, что Республика является самым важным началом, в котором как общества, так и отдельные лица стали независимыми и освобожденными, и сказал: «Мы находимся в Измире, который в конце концов был освобожден от врага. войны за независимость. Мы находимся в одном из исторических мест этого города, уцелевшего после большого пожара. У нас есть свой язык; Все мы выросли благодаря нашей национальной системе образования. Мы гордые и честные люди, которые могут писать свою собственную историю с учеными, которых они готовили на протяжении многих поколений, и не нуждаются для этого в зарубежных ресурсах. Среди нас есть экспортеры, которые производят собственные технологии и представляют свою продукцию всему миру; у нас есть инициативы «Сделано в Турции» по всему миру. И вместе мы люди, поклявшиеся вечно защищать это существование. Для меня Республика - отправная точка всего этого. Это лестница, по одной ступеньке которой я стараюсь подниматься каждый день, конец которой невидимый, уходящий в небо. Но мы не должны останавливаться; Наш долг - продолжать восхождение, помогать тем, кто колеблется, вместе двигаться вперед ».

Великий лидер верил в плюрализм и демократию

Елкенбичер заявил, что после победы в Войне за независимость общество, которое годами боролось с разрушением империи и устало от борьбы за независимость, встало на сторону Республики и принципов, которых она придерживается, добавив: «Наша Великая Лидер Мустафа Кемаль выбрал путь просвещения, веря в плюрализм и демократию, вместо того, чтобы принять стиль единоначалия, и при этом он отвечал за развитие группы вокруг себя. Он верил в принципы социального развития. и выбрал путь диплома и мира, а не борьбу в своих международных отношениях. Самая большая причина, по которой мы стоим сегодня на 98-м году жизни, - это основополагающая воля и принципы нашей Республики. Цементом этих принципов и принципов является принцип секуляризма ».

Указывая на то, что демократия будет нарушена, если принцип секуляризма не будет усвоен и его распространение будет предотвращено за счет использования чувствительности общества, Елкенбичер сказал: «Эта ситуация создаст будущее, в котором социальное равенство никогда не будет достигнуто, плюрализм будет восприниматься как угроза, а не богатство, и женщины не имеют прав в обществе. К сожалению, невозможно создать современное общество и демократизировать нашу демократию там, где этого осознания нет. По мере того, как мы приближаемся к 100-летию нашей республики, мы, как молодые бизнесмены, продолжим поддерживать ценности республики нашей культурой совместной жизни, экономикой, производством с добавленной стоимостью, образованием, наукой и искусством, и наша деятельность в гражданском обществе.

Елкенбичер закончила свое выступление цитатой из речи Ататюрка, посвященной 10-летнему юбилею: «Но мы никогда не сможем увидеть достаточно того, что мы сделали. Потому что мы должны делать больше и больше, и мы полны решимости. Мы поднимем нашу страну до уровня самых благополучных и цивилизованных стран мира. Мы дадим нашему народу самые обширные средства и ресурсы благосостояния. Мы поднимем нашу национальную культуру над современным уровнем цивилизации ». Задача «подняться над уровнем современной цивилизации», данная нам нашим предком, по-прежнему актуальна и актуальна для всех нас. Это общая цель всего турецкого народа. Он будет и впредь гордо направлять нас в каждой работе, которую мы выполняем под крышей нашей ассоциации ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*