Сотрудники Metro Istanbul будут тянуть 47-тонный поезд

Сотрудники метро Стамбула потянут тонный поезд
Сотрудники метро Стамбула потянут тонный поезд

Сильнейшие имена Турции будут соревноваться в стамбульском метро, ​​который является самой мощной городской железнодорожной системой в Турции. Конкурс, который мы привыкли видеть в экстремальных документальных фильмах, будет проходить в стамбульском метро. После борьбы между 5 командами по 9 человек, состоящими из сотрудников Metro Istanbul, профессиональные спортсмены продемонстрируют силу.

Metro Istanbul, одна из дочерних компаний столичного муниципалитета Стамбула (IMM), крупнейшего оператора городской железнодорожной системы Турции, продолжает поддерживать спорт и спортсменов. Второе соревнование по буксировке поездов Metro Istanbul Strongman Challenge, первое из которых было проведено в прошлом году, состоится в воскресенье, 24 октября, в 11.00:XNUMX в кампусе Metro Istanbul Alibeyköy.

На мероприятии, которое будет проводиться в сотрудничестве с Metro Istanbul и Федерацией пауэрлифтинга, стронгмена и Турции; Соревнования по буксировке поездов будут проводиться между 5 командами по 9 человек в каждой из сотрудников Metro Istanbul. Затем будут соревноваться национальный атлет Дженк Кочак и профессиональные стронгмены Бора Гюнер, Фатих Караджа, Гекхан Чичек, Октай Акай, Озан Яйкир, Туна Сивас и Туна Тавус. В рамках конкурса, проводившегося в прошлом году на буксировку поезда массой 33,5 тонны, в этом году будет отбуксирован трамвай массой 5 тонны, который использовался на трамвайной линии T46,9 Cibali-Alibeyköy Pocket Bus Terminal.

«ЭТО СОБЫТИЕ ПОДВЕРГАЕТ СИЛУ НАШИХ СОТРУДНИКОВ»

Генеральный менеджер Metro Istanbul Озгюр Сой заявил, что они всегда готовы поддержать спорт и спортсменов, и сказал: «Мы рады провести второе соревнование по буксировке поездов Metro Istanbul Strongman Challenge, первое из которых мы организовали в прошлом году, несмотря на трудные условия. условия пандемии. Возможность посмотреть наши соревнования вместе с жителями Стамбула в этом году еще больше усиливает наше волнение. Ежедневно мы перевозим более 16 миллионов стамбульцев по нашим 2 маршрутам. Метро - это не просто железные поезда, это наши сотрудники отдают им свою душу и перемещают их. Соревнования по перетягиванию на поезде; Для нас это слово имеет два значения, поскольку символизирует силу наших сотрудников, которые продолжают нести Стамбул, непрерывно и самоотверженно выполняя свой долг, не говоря уже об эпидемии, землетрясении или катастрофе.

Программа:

24 октября воскресенье

  • 11.00 - 12.30 Забег сотрудников Metro Istanbul
  • 12.40 - 13.40 Гонка профессиональных спортсменов-стронгменов
  • 13.40 - 14.10 Профессиональные спортсмены VikingPress Race
  • 14.10 - 14.30 Церемония награждения

Что такое силач?

В прошлом и в настоящее время спортсмены занимались силовыми видами спорта, выполняя такие движения, как «жим с наклоном» (подъем веса на туловище путем сгибания), «жим бревна» (подъем толстого бревна вверх ногами). Они поднимают тяжелые грузы, а также изгибают стальные стержни, ломают цепи и т. Д. Они выполняли различные демонстрации, применяя движения. Эти упражнения требовали большой силы запястий, кистей и сухожилий, а также невероятной силы центральной нервной системы.

В конце 20 века термин «силач» появился для обозначения людей, соревнующихся в этой отрасли.

Более современные силовые соревнования, в которых спортсмены выполняют такие упражнения, как тяга грузовиков, переворачивание больших покрышек, приседание с тяжелыми весами, продолжают проводиться и сегодня.

Самыми важными из этих соревнований являются: Самый сильный человек в мире - это Арнольд Стронгмен Классик и Живой тур Giants. Однако во многих странах проводятся соревнования и на национальном уровне.

В последние годы интерес к массовым видам спорта резко возрос, и соревнования на местном уровне начали организовываться по всему миру.

Что такое VikingPress?

Викинг-пресс, один из этапов соревнований по силам, выполняется поднятием тяжестей, которые увеличиваются в каждом повторении с силой плеч. Этап, который уже много лет традиционно является производным в соревнованиях стронгменов. Его также можно выполнять со стабильным отягощением в качестве соревнований на повторение. В этом соревновании профессиональные стронгмены будут соревноваться, увеличивая веса в каждом повторении.

О спортсменах:

Бора Гунер:

1-е место в армрестлинге в Турции, 1-е место в соревнованиях Strict Curl GPA в Турции, 3-е место в армрестлинге в Европе, 2020-е место в соревнованиях по перетягиванию поезда Metro Istanbul Strongman Challenge 1.

Дженк Коджак:

Чемпионат Турции по пауэрлифтингу 6 лет подряд, чемпион Tire Park Strongman в старте 2019 года, рекордсмен мира чемпионата мира IPF по пауэрлифтингу 2019 года, чемпион Европы межвузовского чемпионата по пауэрлифтингу 2020 года, чемпион мира на чемпионате мира по пауэрлифтингу 2021 года, 3-е место в мире.

Фатих Караджа:

Участник чемпионата WSL Strongman Championship 2019

Гохан Чичек:

1-е место в чемпионате Евразии по строгой керл GPA.

Октай Акай:

Чемпионат Турции по пауэрлифтингу 2016, 2 место в Турции, чемпионат Турции по пауэрлифтингу 2017 года, чемпион Турции, Чемпионат Европы по пауэрлифтингу GPA 2018, 3 место в Европе, Чемпион Европы по пауэрлифтингу WPA 2019.

Озан Яйкир:

Участник конкурса Strongman Euro Truck Pull (Грузия) 2021

Тунец Сивас:

Чемпионат Турции по пауэрлифтингу 2020 года 3-е место в Турции, 2020-е место в соревнованиях по перетягиванию поезда Metro Istanbul Strongman Challenge 2.

Павлин с тунцом:

Чемпионат Турции по пауэрлифтингу. Турция 3-е место.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*