TCDD станет локомотивом чистой энергии с экологическими проектами

ткдд станет локомотивом чистой энергии с экологическими проектами
ткдд станет локомотивом чистой энергии с экологическими проектами

И результаты 12-го заседания Совета по транспорту и связи, и одобрение Парижского климатического соглашения еще раз привлекли внимание к важности экологических проектов. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу сказал: «Государственные железные дороги Турецкой Республики стремятся обеспечить более 2025 процентов потребляемой энергии за счет возобновляемых источников энергии до 50 года. TCDD станет локомотивом чистой энергии с экологическими проектами.

В своем письменном заявлении министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу обратил внимание на тот факт, что Государственные железные дороги Турецкой Республики (TCDD) уделяют особое внимание инвестициям в охрану окружающей среды. Караисмайлоглу заявил, что работа на электричестве обеспечивает до 50 процентов экономии топлива по сравнению с работой на дизельном топливе.

«Благодаря тому факту, что он обеспечивает большую тяговую мощность и простоту обслуживания при меньшем потреблении энергии, низким выбросам вредных веществ при работе на электричестве и аналогичным факторам, усилия по электрификации существующих обычных линий набирают обороты. В этом контексте по состоянию на 2021 год было электрифицировано в общей сложности 4 километров обычных линий, существующих в пределах TCDD и находящихся в эксплуатации. Это соответствует 540 процентам сети TCDD с условной длиной линии 11 тысяч 590 километров. Кроме того, было добавлено 40 км линий высокоскоростных поездов, все они электрические. На сегодняшний день электрифицировано 213 тысяч 12 километра всех линий TCDD общей протяженностью 803 тысяч 5 километра, т.е. 753 процентов. С завершением проектов электрификации на обычных линиях, которые находятся в стадии строительства и разработки проекта, к концу 45 года планируется электрифицировать 2023 процентов существующих традиционных линий в теле TCDD.

БОЛЕЕ 50% ЭНЕРГИИ, ПОТРЕБЛЯЕМОЙ TCDD, БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ИЗ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГИИ

Отметив, что потребление электроэнергии TCDD продолжит расти в ближайшие годы, с увеличением как протяженности линий, так и электрифицированных линий, Караисмайлоглу сделал акцент на возобновляемых источниках энергии. Подчеркнув, что будут определены стационарные здания и сооружения с интенсивным потреблением, Караисмайлоглу заявил, что определены те, кто может обеспечить свою собственную энергию с помощью систем солнечной энергии, и выполнены технико-экономические обоснования. Караисмайлоглу, министр транспорта; «Он нацелен на немедленное начало строительных работ для прибыльных точек, технико-экономические обоснования которых и исследования проекта были завершены, и обеспечить более 2025 процентов энергии, потребляемой TCDD из возобновляемых источников энергии, в первую очередь солнечной и ветровой, к 50 году. TCDD, вовлекая органы местного самоуправления в эти работы, находящиеся на стадии реализации, устанавливает сотрудничество с ними и возьмет на себя роль локомотива в транспортировке и использовании возобновляемых источников энергии, ведя «зеленую дорогу» к каждому месту, где проходит железная дорога. . Таким образом, TCDD станет локомотивом чистой энергии с экологическими проектами.

850 ТЫСЯЧ 528 КГ ОТХОДОВ, СОБИРАЕМЫХ ПРИ ПРОЕКТЕ НУЛЯ ОТХОДОВ

Объясняя, что TCDD нажал кнопку «Проекта нулевых отходов», Караисмайлоглу сказал, что в рамках проекта «TCDD« Zero Waste »за 27 месяцев было собрано 227 тысяч 850 кг отходов на 528 рабочих местах в учреждении. За счет собранных отходов было сэкономлено 2 миллиона 374 тысячи 577,6 кВтч электроэнергии и 7 тысяч 803 м3 воды, а выбросы парниковых газов были предотвращены на 66 тысяч 296 кг.

МЫ НАПРАВЛЯЕМСЯ СНИЖАТЬ ВЫБРОСЫ ОТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ДОРОГ на 75%

Подчеркнув, что они придают большое значение экологическим проектам, как и Министерство, Караисмайлоглу отметил, что они стремятся внести свой вклад в экономику Турции за счет повышения энергоэффективности, а также снижения экологического ущерба и выбросов. Караисмаилоглу сказал: «Мы также опубликовали Национальный план действий по зеленому примирению для зеленого примирения, цель которого - сделать Европу первым климатически нейтральным континентом к 2050 году».

«В нашей транспортной экосистеме, которую мы разработали как интегрированную, мы объединяем все виды транспорта друг с другом на основе эффективности. Мы начали мобилизацию инвестиций в железные дороги для создания мультимодальной и сбалансированной транспортной инфраструктуры. В дополнение к линиям городской железнодорожной системы мы строим новые линии высокоскоростных поездов и продолжаем обновление существующих линий. Таким образом, мы повышаем эффективность и сокращаем выбросы углекислого газа, а также переходим к более экологически чистому бизнесу. В 2035 году мы стремимся сократить выбросы от железных дорог как минимум на 1990 процентов по сравнению с 75 годом ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*