Экспорт оборудования достиг 9 миллиардов долларов за 17 месяцев

Экспорт машин достиг миллиардов долларов в месяц.
Экспорт машин достиг миллиардов долларов в месяц.

Согласно заявлению, сделанному Ассоциацией экспортеров машинного оборудования (MAİB), общий экспорт машинного оборудования Турции, включая свободные зоны, достиг 17 миллиардов долларов в конце третьего квартала года. Заявив, что экспорт машинного оборудования в сентябре снова превысил порог в 2 миллиарда долларов, председатель Ассоциации экспортеров машинного оборудования Кутлу Каравелиоглу сказал: «Мы увеличили наш средний экспорт машинного оборудования, который составлял около 1,5 миллиарда долларов в месяц за последние два года, до 2 миллиардов долларов. этот год. Мы ожидаем, что с сохранением этого импульса мы получим дополнительный доход в размере примерно 5 миллиардов долларов в конце года и завершим год с 23 миллиардами долларов экспорта. Пандемия стала фактором, укрепляющим наши позиции на внешнем рынке, и мы хотим, чтобы этот рост был постоянным в рамках экологических и цифровых преобразований.

По состоянию на первые 9 месяцев года общий экспорт машиностроительной отрасли, увеличивший его экспорт на 30,2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, достиг 17 миллиардов долларов, включая свободные зоны. При данных, свободных от эффекта пандемии, рост экспорта оборудования составил 2019 процента по сравнению с 18,8 годом. В то время как экспорт сектора в Германию и США превысил 9 миллиарда долларов к концу 3 месяцев, рост экспорта на других основных рынках, таких как Великобритания, Италия и Франция, достиг в среднем 40 процентов.

Кутлу Каравелиоглу, председатель Ассоциации экспортеров машинного оборудования, заявил, что они набрали обороты в экспорте машинного оборудования, быстро реагируя на региональные потребности, и что рост продолжится в первой половине 2022 года, не замедляясь.

«Мировая торговля товарами увеличилась на 12 процента в стоимостном выражении и на 23 процентов в количественном выражении за последние 14 месяцев. Это показывает, что рост цен имел значительную долю в росте цен. Растущая инфляция производителей, особенно в ЕС и США, рост цен на сырьевые товары, особенно на медь и сталь, а также высокие затраты на логистику имеют большое влияние на цены. Начало рабочего периода с запасами сырья и компонентов также создает потребность в дополнительном оборотном капитале. Эта потребность превратилась в элемент затрат, которым нельзя пренебрегать в секторах, основанных на МСП, таких как машиностроение, но мы можем сказать, что меры по обеспечению безопасности поставок, а именно сокращение цепочек и их альтернативность, а также проблемы, поддерживающие эту диверсификацию в секторе логистики, сделать нас более заметными, особенно в торговых отношениях с ЕС ».

«Мы находимся на пороге мира, который будет становиться все дороже и дороже»

Отметив, что они хорошо использовали тот период, когда региональные отношения вышли на первый план с точки зрения безопасности поставок, Каравелиоглу сказал: «Мы увеличили средний экспорт нашей техники, который составлял около 1,5 миллиарда долларов в месяц за последние два года, до 2 миллиарда долларов в этом году. Мы ожидаем, что с сохранением этого импульса мы получим дополнительный доход в размере примерно 5 миллиардов долларов в конце года и завершим год с 23 миллиардами долларов экспорта. Пандемия стала фактором, укрепляющим наши позиции на внешнем рынке, и мы хотим, чтобы этот рост был постоянным в рамках экологических и цифровых преобразований.

Подчеркнув, что мир стремительно вступает в новый жизненный процесс и для всех начался гораздо более дорогой и сложный период, Каравелиоглу сказал:

«Если бы общества, которые находятся на пороге мира, в котором мы будем жить все дороже и дороже, покрыли бы расходы по ограничению выбросов углерода вовремя, а проблемы не накопились бы из-за задержки, мы бы не оказались под большим бременем. что мы не знаем, с чем мы можем справиться сегодня. Устойчивое развитие - это концепция, которая делает все звенья производственной цепочки дорогими и, следовательно, значительно увеличивает цены на продукцию. Тот факт, что использование некоторых веществ будет ограничено, а нехватка альтернатив быстро отразится на затратах. Мы уже видим последствия изменений в энергетических ресурсах, а именно переход от ископаемого топлива к возобновляемым ресурсам. Стоимость новых инвестиций, которые необходимо сделать для борьбы с климатическим кризисом, сама по себе является дорогостоящим фактором. Мы должны осознавать поспешность, с которой все общества стремятся не отставать от этой трансформации, и мы должны хорошо знать, что машины будут играть ведущую роль в этом процессе ».

«У нас нет никаких сомнений в отношении экологической и цифровой трансформации, но…»

Каравелиоглу отметил, что те, кто готовился к зеленой и цифровой трансформации в отрасли, не подняли шума, и сказал:

«Число людей, которые выполняют требования по нейтрализации углеродного следа и знают, что эти дни придут, больше, чем думают в Турции. Те, кто подготовлен, с нетерпением ждут внедрения систем сертификации и торговли, которые продемонстрируют их успехи и опередят своих конкурентов. Как отрасль, которая с самого начала следит за изменениями в законодательстве ЕС, мы продолжаем привлекать внимание к этим обсуждениям с помощью нашей кампании «Углеродный след», которую мы начали в 2018 году с активной позиции. Наше цифровое руководство, которое мы разработали для цифрового этапа Twin Transformation, доступно уже более трех месяцев. Мы только что позвонили в наш проект Ur-Ge, который мы подготовили на основе практики Зеленой трансформации. Мы считаем важным преимуществом то, что Турция увеличила свои возобновляемые источники энергии до более чем 50 процентов; Несмотря на то, что у нас нет никаких сомнений в соблюдении целей ЕС в отношении углеродно-нейтрального континента, мы считаем, что поддержка, которая будет оказана нашим конкурентам в их собственных странах, должна быть предоставлена ​​нам также и в нашей стране ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*