Экспорт сушеного инжира превысил 72 тыс. Тонн

экспорт сушеного инжира превысил тысячу тонн
экспорт сушеного инжира превысил тысячу тонн

Турция оставила позади успешный экспорт сушеного инжира, который считается священным фруктом во всех монотеистических религиях и незаменим для рождественских столов. В то время как Турция экспортировала 2020 тысячи 21 тонн сушеного инжира в сезоне 72/145 года, она достигла валютного дохода в размере 256 миллионов 915 тысяч долларов.

Сушеный инжир подорожал на $110 за тонну

Реализуя 60 процентов мирового экспорта сушеного инжира, экспорт сушеного инжира из Турции в сезоне 2019-20 годов составил 69 тысяч 786 тонн, что эквивалентно 241 миллиону 857 тысячам долларов. В то время как экспорт сушеного инжира увеличился на 3 процента в количественном выражении, прирост валютных поступлений достиг 6 процентов. Экспортная цена сушеного инжира оценивалась в 110 долларов за тонну.

Второй по результативности сезон прошел

Президент Ассоциации экспортеров сушеных фруктов и продуктов Aegean Бирол Челеп, который определяет сушеный инжир как один из престижных продуктов Турции, сказал, что они, как турецкие экспортеры, прилагают большие усилия для экспорта сушеного инжира, который является экспортно-зависимым продуктом, по стоимости он заслуживает, с душевным спокойствием, что они выполнили свои обязанности. Он заявил, что они оставили сезон 2020/21 позади и что они подписали второй самый успешный сезон после уровня экспорта в 2014 тысяч 76 тонну в 901 году.

США - новый владелец саммита по экспорту сушеного инжира

Сообщив, что они экспортировали 2020 процентов из 21 тысяч тонн урожая в сезоне 85/85 года, Челеп сказал: «Мы доставили турецкий инжир жителям 114 стран. Мы реализуем проект TURQUALITY, в рамках которого мы продвигаем турецкие продукты питания, чтобы потреблять больше турецких продуктов питания в Соединенных Штатах, крупнейшем в мире импортере продуктов питания. В этом сезоне экспорт сушеного инжира в США увеличился на 14 процентов - с 33 миллионов долларов до 38 миллионов долларов. США поднялись с третьего на первое место среди стран, в которые мы экспортируем наиболее сушеный инжир. Мы стремимся в ближайшие годы превысить 50 миллионов долларов экспорта сушеного инжира в США ».

Плоды проектов TURQUALITY пожинают

Напомнив, что в период с 2016 по 2020 год они реализовали проект TURQUALITY, охватывающий Японию, Южную Корею и Китай, Селеп продолжил свои слова следующим образом: «Дальний Восток, который принимает 40 процентов населения мира и стремится попробовать новые вкусы, является одним из них. наших целевых рынков экспорта сушеного инжира. В сезоне 2020/21 года наш экспорт сушеного инжира в Японию увеличился на 22 процента с 7,4 миллиона долларов до 9,1 миллиона долларов, наш экспорт в Китай увеличился на 10 процентов с 5,8 миллиона долларов до 6,4 миллиона долларов, экспорт сушеного инжира в Южную Корею увеличился на 27. процентов с 1,8 миллиона долларов до 2,4 миллиона долларов. Мы продолжим нашу рекламную деятельность в следующем периоде, чтобы наш сушеный инжир потреблялся больше на Дальнем Востоке ».

Европейский рынок остается сильным

Напомнив, что традиционным экспортным рынком турецкого сушеного инжира является Европа, президент Челеп сказал, что наш экспорт сушеного инжира в страны ЕС, который составил 2019 миллионов долларов в сезоне 20/109, увеличился до 2020 миллионов долларов в сезоне 21/115 года, в то время как доля ЕС в экспорте сушеного инжира составляет 45 процентов, а 37 миллионов долларов Германии находятся на первом месте по спросу, с 35 миллионами долларов во Францию ​​и Италию; Он заявил, что мы экспортировали сушеный инжир на 11 миллионов долларов.

Цель - экспорт 2021 тыс. Тонн в сезоне 22/65 г.

Подчеркнув, что они ожидают 2021-процентного снижения урожая сушеного инжира в сезоне 22/12 года, президент Ассоциации экспортеров сушеных фруктов и продуктов Aegean Бирол Челеп добавил, что они намерены экспортировать 65 тысяч тонн сушеного инжира в новом сезоне.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*