4 голов мелкого рогатого скота пожертвованы производителям Измира

4 голов мелкого рогатого скота пожертвованы производителям Измира
4 голов мелкого рогатого скота пожертвованы производителям Измира

Распределение 4 овец и коз, пожертвованных Министерством сельского и лесного хозяйства для повышения качества стада производителей в Измире, началось в рамках «Инвестиционной программы по разведению овец».

Губернатор района Торбалы Эрджан Этер, директор по сельскому и лесному хозяйству провинции Измир Мустафа Озен, глава Союза племенных козоводов Ферхан Эроглу, представители политических партий и производителей приняли участие в церемонии распространения, состоявшейся в районе Торбалы.

Выступая на открытии церемонии, губернатор района Торбалы Эрджан Этер заявил, что он был рад принять у себя церемонию распространения проекта, которую он нашел очень значимой, и сказал: «Я верю, что наши продюсеры также хорошо воспользуются этой поддержкой. возможность. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад ».

Директор департамента сельского и лесного хозяйства Мустафа Озен в своем выступлении на открытии сказал: «Измир, известный как город промышленности и туризма и славящийся своей красотой, на самом деле является очень важным сельскохозяйственным гигантом. Мы живем в провинции, ведущей как растениеводство, так и животноводство. Как министерство и провинциальное управление, мы всегда рядом с нашими производителями в проектах и ​​поддержке, которые мы осуществляем во всех областях сельского хозяйства ».

Отметив, что в Измире все еще выращивается 1 миллион 100 тысяч голов мелкого рогатого скота, Озен упомянул детали грантовой программы; «С помощью этой программы, в которой участвуют 300 животноводческих предприятий, мы также стремимся повысить качество стада. Благодаря включению в стада этих животных высокого качества разведения, мы вносим важный вклад в разведение овец и коз в Измире. На сегодняшний день 85 племенных животных, из которых 4% покрываются за счет гранта нашего Министерства, начали поступать к своим хозяевам. Мы продаем 800 животных, 300 самок и 15 самец, каждому из наших 1 производителей. Наша провинция получила почти половину этой поддержки, предоставленной 16 производителю по всей стране. Удачи всем нашим производителям, получившим помощь по программе грантов », - сказал он.

После жеребьевки, которая состоялась после вступительных речей, производители получили своих животных от властей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*