65 миллионов поддержка со стороны министерства киноиндустрии

миллионная поддержка со стороны министерства киноиндустрии
миллионная поддержка со стороны министерства киноиндустрии

На последнем заседании совета по поддержке в 2021 году Министерство культуры и туризма выделило киноиндустрии 18 миллионов 17 тысяч лир на 450 проектов. Благодаря этой поддержке общая сумма, предоставленная министерством киноиндустрии для 2021 проектов в 356 году, достигла 65 миллионов 450 тысяч лир.

В пятом комитете поддержки этого года комитет поддержки из 99 человек, состоящий из представителей министерства и кинематографа, оценил 8 проектов в жанрах: производство первого игрового фильма, производство художественного фильма, поддержка распространения и продвижения и после съемок. .

Поддержка первых фильмов

При поддержке Министерства 5 режиссеров смогли снять свои первые полнометражные фильмы. 5 миллиона 3 тысяч лир было выделено 750 проектам «Монтаж первого художественного фильма», 11 миллионов 13 тысяч лир - 300 проектам «Производство избранных фильмов» и 2 тысяч лир 400 проектам «После съемок».

Поддержка мастеров-директоров

Министерством были представлены фильм режиссера Бану Сиваджи «Гюньюзу» и ее первый фильм «Бозкыр», который участвовал в Берлинском кинофестивале с ее первым фильмом «Голубь» и получил награду «Лучший молодежный фильм» на Азиатско-Тихоокеанском кинофестивале. на кинофестивале «Золотой апельсин» в Анталии, среди поддерживаемых проектов - фильм режиссера Али Озеля «Ожидание», вернувшийся с 11 наградами.

Фильм режиссера Махмута Фазила Джошкуна «Сливки мертвого общества», который получил «Специальный приз жюри» на Венецианском кинофестивале за фильм «Объявление», и фильм «Идея» главного режиссера Тайфуна Пирселимоглу, который был выбран для секции «Cinefondation Atelier». Каннского кинофестиваля, турецкий фильм Эрдем Тепегёз, получивший «Специальный приз жюри» на Московском международном кинофестивале за фильмы Пелин Эсмер «Это что-то», «Преступление» режиссера Дервиша Заима и его последний фильм «В тени» В дополнение к фильму «Лавина» фильм режиссера Исмаила Гюнеша «Курбан», которому удалось войти в список «20 лучших фильмов» на Монреальском всемирном кинофестивале с фильмом «Место, где горит огонь». Водопады», также входит в число постановок, поддержанных министерством.

Кроме того, «Пыль Йылдыз» режиссера Ахмета Сонмеза по мотивам одноименного произведения Мустафы Кутлу, известного в турецкой литературе, был одним из фильмов, заслуживших поддержки.

Согласно решениям Совета по поддержке кинотеатров №2021-3, Генеральная дирекция кинематографа https://sinema.ktb.gov.tr/TR-295302/2021-5-sayili-sinema-destekleme-kurulu-karari-aciklandi.html доступно по адресу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*