Церемония открытия бюста Чака Бея в DEU

Deude Caka Bey, бюст открыт с торен
Deude Caka Bey, бюст открыт с торен

Открытие бюста aka Bey Bust, символа турецкого мореплавания, расположенного перед зданием ректората Университета Докуз Эйлюль (DEU), проходило при активном участии. Ректор ДЭУ проф. Доктор Выразив, что они будут продолжать работать в области морских и морских наук в соответствии с правами и интересами Турции, Нюхет Хотар сказал: «Мы считаем одной из обязанностей нашей большой семьи сохранить имя и славу Чакабея».

Университет Докуз Эйлюль (DEU), который первым начал исследования в области морских и морских наук, открыл бюст Чака Бей, одно из символических имен турецкого морского судоходства. Ректор DEU Проф. Доктор Нюхет Хотар, командующий Южным военно-морским округом вице-адмирал Кадир Йылдыз, вице-президент TÜBİTAK проф. Доктор Присутствовали Ахмет Йозгатлыгил и члены университета. Перед церемонией открытия бюста Чака Бея, который подарил туркам их первую победу на море и стал источником для создания турецких военно-морских сил, оркестр авиационной подготовки дал концерт.

МЫ ВДОХНОВЛЯЛИ ЧАКА

Выступая на церемонии открытия, ректор ДЭУ проф. Доктор Нюхет Хотар заявил, что Университет Докуз Эйлюль является ведущим учебным заведением, которое осуществляет учебную и исследовательскую деятельность в области морского судоходства, и сказал: «Наш университет успешно выполняет национальные / международные задачи, поставленные нашим государством в области морских наук. Как в академическом мире; Наш университет, который также выполняет свои обязанности по отношению к нашей нации, государству, истории и культуре, поднял много ценностей в этой области, был пионером и поставил свою подпись под образцовыми исследованиями. В этом контексте участие в тюркизации Западной Анатолии и формирование первого в истории турецкого флота; Чакабей, который забрал наш прекрасный город из рук Восточного Рима в 1081 году, стал одной из исторических фигур, вдохновленных нашим морским университетом. Мы считаем одной из обязанностей нашей большой семьи сохранить имя и славу Чакабея, который также стал источником истории создания наших турецких военно-морских сил и подарил нашей великой нации первую победу на море ».

МЫ ДЕЛАЕМ НАЦИОНАЛЬНЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАБОТЫ

Ректор Хотар, заявивший, что он подписал контракт на национальные/международные исследования с Морским факультетом и Институтом морских наук и технологий в составе DEU, сказал: «Мы раскапываем артефакты, принадлежащие османскому военному кораблю, под научным руководством нашего Морского отдела. и технологический институт. Между DEU и Агентством развития Измира подписан протокол с целью выявления и защиты подводного культурного наследия Измира и его использования в сфере культурного туризма. Поддержать Стратегию Голубого Роста и видение Голубой Родины; Мы создали Центр приложений и исследований подводного культурного наследия и морской истории для изучения и регистрации подводного культурного наследия. Мы объяснили наши предложения по решению проблемы слизи и поделились нашими исследованиями по мониторингу загрязнения в отчете «Проекта океанографического мониторинга Измирского залива». Мы организовали Международный симпозиум по морю островов и добрососедским отношениям с Грецией, организованный нашим ректоратом. Ректор Хотар заявил, что они будут продолжать проводить научные исследования в национальных и международных водах в области морского судоходства в соответствии с правами и интересами Турции.
После церемонии открытия, кафедра скульптуры факультета изящных искусств DEU, член факультета скульптуры проф. Арзу Атил и ее команда были награждены мемориальными досками.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*