Ford представил новый Ford Focus с впечатляющим дизайном!

Ford представил новый Ford Focus с впечатляющим дизайном
Ford представил новый Ford Focus с впечатляющим дизайном

Компания Ford представила новый Ford Focus с впечатляющим новым дизайном, экономичной электрической трансмиссией, а также передовыми технологиями подключения и помощи водителю, которые делают вождение более персонализированным и приятным.

Новая интерпретация философии дизайна Ford, ориентированной на людей, придает больше уверенности и смелости внешнему виду Focus, в то время как версии Titanium, ST-Line и Active были разработаны с более индивидуальным подходом. Каждая версия предлагает уникальные детали стиля и расширенные технические характеристики, которые выражают свою индивидуальность. Новый Ford Focus предлагает превосходную роскошь и эксклюзивные детали дизайна с расширенным пакетом Vignale.

Новый Focus теперь знакомит большее количество клиентов с технологией Ford SYNC 4 следующего поколения. SYNC 2, оснащенный новым 13,2-дюймовым горизонтальным цифровым дисплеем, самым большим в своем сегменте4, отличается интуитивно понятным интерфейсом, который упрощает использование благодаря широким возможностям вождения и комфорта.

Среди передовых технологий помощи водителю, впервые представленных в Focus, - Blind Spot Assist3. Контролируя слепую зону водителя для транспортных средств, приближающихся сзади, если он обнаруживает возможность столкновения, он может применить обратное рулевое управление, чтобы предупредить водителя и предотвратить маневры при смене полосы движения.

Новый Focus предлагается с энергосберегающим 48-вольтовым двигателем EcoBoost Hybrid и автоматической коробкой передач мощностью до 155 л.с. Семиступенчатая автоматическая трансмиссия Powershift с двойным сцеплением облегчает вождение в условиях непрерывного движения, особенно в городах, и вносит свой вклад в знакомое удовольствие от вождения Focus благодаря управляемым электрическим приводом характеристикам гибридной трансмиссии.

Ford также улучшает практическое использование, увеличивая грузовой объем версии SW (универсал) нового Focus до 1,653 л4. В ответ на отзывы клиентов предлагается новая влажная зона, коврик и боковые поверхности, которые легко чистить, а также вертикальный разделитель для простой и эффективной организации грузового пространства. Также есть вариант практичного, просторного пятидверного хэтчбека.

Ford также представил новую версию Focus ST, разработанную Ford Performance. Благодаря новому спортивному экстерьеру и дизайну легкосплавных дисков, потрясающему варианту зеленого цвета и новым сиденьям Performance, разработанным собственными силами, пятидверные версии Focus ST и SW по-прежнему предлагаются с высокопроизводительным бензиновым двигателем EcoBoost.

Более современный, новый и более впечатляющий дизайн

Новый дизайн капота увеличивает высоту спереди, обеспечивая большее визуальное присутствие во всем диапазоне, в то время как значок Ford «синий овал» перемещен в центр увеличенной верхней решетки радиатора.

Хотя новые светодиодные фары входят в стандартную комплектацию всех новых моделей Focus, теперь они включают в себя встроенные противотуманные фары, позволяющие оформить нижнюю линию более просто и элегантно. Таким образом создается четкая световая подпись, соответствующая поставленной цели. Пятидверные модели и модели SW имеют более темное стекло задних фонарей, что придает им превосходный вид. С другой стороны, высококачественные светодиодные задние фонари имеют новый дизайн интерьера с более темной центральной частью и привлекательным световым рисунком.

Каждая новая версия Focus отличается уникальными деталями дизайна, с дизайном верхней решетки и панелей, которые отражают ее уникальную индивидуальность и создают большую дифференциацию во всем модельном ряду. В сериях Trend X и Titanium имеется широкая верхняя решетка с яркой хромированной рамкой, которая отличается прочными горизонтальными перекладинами и гармонирует с боковыми отверстиями, которые изгибаются вверх от нижней решетки. В серию Titanium также входит хромированная отделка горячим штампованием на верхних решетках решетки.

Спортивный характер версии ST-Line, вдохновленной Ford Performance, представлен с использованием уникальной трапециевидной верхней решетки радиатора, поддерживаемой глянцевой черной сотовой поверхностью вдоль более широких боковых отверстий и более глубокой нижней решетки. Модели ST-Line также имеют боковые панели, задний диффузор и скрытый задний спойлер.

Авантюрная версия Active вдохновлена ​​деталями дизайна внедорожника для более мощного внешнего вида. Более широкая верхняя решетка имеет видные вертикальные линии, а более глубокая нижняя решетка и более длинные боковые отверстия дополняют увеличенный клиренс и черную отделку кузова. С введением расширенного пакета Vignale в новом Focus, роскошные функции доступны для моделей Titanium, ST-Line и Active. Версия Vignale отличается улучшенными уровнями отделки салона и дизайном интерьера, а также такими опциями, как матовая отделка верхней решетки радиатора и боковых отверстий и специальные легкосплавные диски вместо цвета кузова. В новой линейке Focus предлагается пять новых дизайнов легкосплавных дисков.

Электрические характеристики: сочетание мощности и топливной экономичности

Более разнообразная линейка силовых агрегатов нового Focus включает в себя электрифицированные опции, которые были ключевой частью привлекательности Focus на протяжении более 20 лет, поднимая эффективность, изысканный стиль и привычное удовольствие от вождения на новый уровень.

Больше водителей Focus теперь смогут извлечь выгоду из топливной экономичности и производительности гибридных двигателей EcoBoost нового Focus после введения в действие семиступенчатой ​​автоматической коробки передач Powershift с топливной экономичностью WLTP, начиная с 5.2 л / 100 км и выбросов CO117. на 2ч / км.

Коробка передач Powershift с двойным сцеплением обеспечивает более легкое вождение с двумя педалями, а также обеспечивает непрерывное ускорение, позволяя осуществлять плавное и быстрое переключение передач и быстрый обгон с помощью функции тройного понижения передачи. Автоматическая коробка передач использует более низкие передачи для более спортивного поведения в «спортивном режиме вождения». Коробка передач также предлагается со спортивным рулевым механизмом в стандартной комплектации для версий ST Line, что позволяет выбирать передачу вручную.

Автоматическая трансмиссия Powershift поддерживает топливную экономичность, поддерживая оптимальные обороты гибридного двигателя и позволяя ему двигаться со скоростью ниже 12 км / ч с помощью функции Auto Start-Stop.

125-вольтовый мягкий гибридный 155-литровый силовой агрегат EcoBoost Hybrid нового Focus с вариантами мощности 48 л.с. и 1.0 л.с. обеспечивает топливную экономичность WLTP, начиная с 5.1 л/100 км, и выбросы CO115 2 г/км с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Гибридная трансмиссия, которая заменяет стандартный генератор на встроенный стартер-генератор с ременным приводом (BISG), гарантирует, что энергия, обычно теряемая во время торможения, восстанавливается и сохраняется в специальном литий-ионном аккумуляторе. Может также действовать как двигатель, BISG обеспечивает повышение крутящего момента для увеличения общего крутящего момента от трансмиссии для более гармоничного ускорения на той же передаче или для уменьшения объема работы, необходимой двигателю для повышения эффективности использования топлива.

Новый Focus также доступен с 125-литровым двигателем Ford EcoBoost мощностью 1.0 л.с. Этот двигатель с шестиступенчатой ​​механической трансмиссией обеспечивает топливную эффективность 5.1 л / 100 км и выбросы CO116 2 г / км (WLTP).

В новом Focus также есть технологии Driving Mode. Эта технология позволяет водителям выбирать между режимами Normal, Sport и Eco, которые могут регулировать реакцию педали акселератора, в то время как она включает в себя электронное рулевое управление (EPAS) и автоматическую коробку передач, которая может адаптироваться к стилю вождения. Версия Active предлагает режимы на мокром / скользком покрытии для повышения уверенности в условиях плохого сцепления с дорогой и режимы для толстого снега / песка, предназначенные для поддержания ускорения на скоропортящихся поверхностях.

Технологии, облегчающие жизнь в новом Ford Focus

В новом Focus безупречно сочетаются самые передовые технологии Ford в области комфорта и вождения для комфортного вождения с подключением к сети.

Новая система связи и развлечений SYNC 4 использует усовершенствованный алгоритм машинного обучения, чтобы учиться на поведении водителей и предоставлять более точные рекомендации и результаты поиска с течением времени.

SYNC 4 оснащен новым 13,2-дюймовым центральным сенсорным экраном. Интуитивно понятный интерфейс системы также позволяет водителям получать доступ к приложениям, информации или элементам управления, которые им необходимы, с помощью нескольких нажатий. Новый сенсорный экран также включает элементы управления такими функциями, как обогрев и вентиляция, которые ранее управлялись с помощью физических кнопок; Таким образом, появляется более простой на вид дизайн центральной консоли. Система также совместима с Apple CarPlay и Android AutoTM и обеспечивает бесшовную интеграцию между функциями смартфона и SYNC 4 благодаря беспроводной связи.

Усовершенствованные технологии освещения включают в себя свет маневрирования, который активирует более широкую диаграмму направленности для лучшей видимости, когда автомобиль обнаруживает маневр на низкой скорости, и стандартные полностью светодиодные фары, интегрированные с автоматическим управлением дальним светом 3. Система динамических светодиодных фар Ford, доступная в качестве опции в верхняя серия, включает: содержит особенности.

Антибликовый дальний свет: использует переднюю камеру для обнаружения встречного транспорта и создает «зону без ослепления», блокируя лучи, которые могут ослепить других участников дорожного движения.

Динамические фары головного света на основе камеры 3: использует переднюю камеру и расширяет поле зрения, чтобы видеть дорогу и освещать изгибы дороги.

Фары для плохой погоды3; Изменяет диаграмму направленности луча для лучшей видимости при работе передних дворников в сырую погоду.

Фары, чувствительные к дорожным знакам3; Использует переднюю камеру для обнаружения дорожных знаков и регулирует диаграмму направленности, чтобы лучше видеть велосипедистов и пешеходов на перекрестках.

Новый Focus также обогащает комплексный набор передовых технологий помощи водителю, предназначенных для повышения уверенности водителя в себе и облегчения вождения.

Система помощи при слепых зонах расширяет функциональные возможности информационной системы для слепых зон, отслеживая слепые зоны водителя для автомобилей, приближающихся сзади. Он также уводит автомобиль от опасности, поворачивая его в противоположном направлении, чтобы предупредить водителя и препятствовать смене полосы движения при обнаружении возможности столкновения. Система сканирует соседние полосы 20 раз в секунду на предмет наличия транспортных средств на расстоянии до 28 метров позади и работает на скоростях от 65 до 200 км / ч.

Новый Junction Assistant использует переднюю камеру Focus с радаром для наблюдения за дорогой впереди в случае столкновения с встречным транспортным средством на параллельных полосах движения. Система может работать в ночное время с включенными фарами без необходимости нанесения дорожной разметки или других элементов.

Адаптивный круиз-контроль3 с такими функциями, как Stop-Go и Lane Alignment, помогает снизить нагрузку на транспорт. Система предотвращения столкновений 3 с активным торможением помогает водителям избегать столкновений с транспортными средствами, пешеходами и велосипедистами или смягчать удар, в то время как Active Park Assist3 позволяет выбирать передачи, ускорение и торможение для активации полностью автоматических маневров при парковке одним нажатием кнопки.

Система оповещения заднего пассажира, предлагаемая на новых моделях Focus, помогает водителям не оставлять детей или домашних животных в автомобиле, напоминая им о необходимости проверять задние сиденья, когда задние двери открываются в начале поездки.

Focus SW практичнее, чем когда-либо

В ответ на отзывы клиентов инновационные функции, добавленные в новое грузовое пространство Focus SW, предлагают пользователям практичность и удобство.

Грузовой отсек теперь покрыт высококачественным ковриком, который раньше использовался только как коврик для пола кабины и коврик для пола на транспортных средствах, поддерживающих Vignale. Дополнительная сетка сбоку обеспечивает идеальное место для хранения небольших предметов, которые могут свободно перемещаться в багажном отделении во время путешествия, а двойные светодиодные фонари обеспечивают более четкое освещение в темноте или в темноте. Регулируемый пол грузового отсека можно сложить на место под углом 90 градусов с помощью шарнирной конструкции посередине, создавая две отдельные области для более надежного удержания предметов на месте.

Зона погрузки теперь также включает в себя влажную зону; Облицованный пол в этой зоне обеспечивает водонепроницаемость таких предметов, как гидрокостюмы, гидрокостюмы и зонтики. Водонепроницаемую подкладку можно удалить из пространства для облегчения опорожнения или очистки, а пол можно сложить, чтобы отделить от остальной части багажника, разделив его вертикальной перегородкой для создания влажных и сухих зон.

Также впервые представлен новый Focus ST.

Ford также представил новый Focus ST, доступный в вариантах кузова хэтчбек и SW, с выбором мощных бензиновых двигателей EcoBoost и дизельных двигателей EcoBlue, разработанных Ford Performance.

Новый Focus ST имеет смелый внешний вид, который еще больше подчеркивает его высокопроизводительный характер. Детали включают в себя верхнюю и нижнюю передние решетки в форме сот, широкие боковые проемы, боковые панели и аэродинамически оптимизированный спойлер на нижней линии и задней части крыши. Новые 18-дюймовые легкосплавные диски входят в стандартную комплектацию, а 19-дюймовые диски не являются обязательными.

В салоне Focus ST установлены новые сиденья Performance, разработанные инженерами Ford Performance для обеспечения высокого уровня поддержки и комфорта. Ведущая организация по охране здоровья позвоночника Aktion Gesunder Rücken eV (AGR) (Кампания за здоровую спину) утвердила места. Регулировка сиденья с электроприводом в четырнадцати направлениях, включая регулируемую в четырех направлениях поясничную опору, помогает водителю найти идеальное положение для вождения, а стандартный обогрев сиденья повышает комфорт.

Новый Focus ST оснащен 2.3-литровым бензиновым двигателем EcoBoost мощностью 280 л.с. и крутящим моментом 420 Нм, который поддерживается турбонагнетателем с двойной спиралью и технологией Anti-lag. Стандартная шестиступенчатая механическая коробка передач оснащена технологией согласования оборотов, а с пакетом X можно добиться более плавного и последовательного переключения на пониженную передачу. Также предлагается семиступенчатая автоматическая коробка передач с рычагом переключения передач.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*